Джейн хочет бойфренда (Jane wants a boyfriend)

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Джейн хочет бойфренда (Jane wants a boyfriend)

Сообщение Vee » 08 мар 2017, 16:19

А можно, пожалуйcта, по пунктам, что в герое еcть такого, что помогает cделать вывод, что он баланcирует на грани нормы? Вот чеcтно не понимаю...

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Джейн хочет бойфренда (Jane wants a boyfriend)

Сообщение Korse » 02 июн 2017, 23:33

Маме моей, как и мне, фильм очень понравился, она частенько теперь меня добродушно дразнит "Ты хоть и взрослая, но шарики-то повесим".
F84.5

ClaireGreen
аспи
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:24
Статус: Аутичный

Re: Джейн хочет бойфренда (Jane wants a boyfriend)

Сообщение ClaireGreen » 28 май 2018, 01:19

Посмотрела, очень милый фильм. Понравилось, что показана девушка с обычными способностями, без савантизма и утрированных странностей. Главная героиня во многом на меня похожа, особенно в неуклюжих попытках подражать жестам и мимике нейротипиков. Парень приятный. Мне не показался нейроотличным - скорее, нейротипиком в депрессии.

Хотя, конечно, все это выглядит немного сказкой "где-то в параллельной Вселенной". Что может быть такой простой работяга шеф-повар, которые знает, что такое "синдром Аспергера". И что он может не испугаться, узнав об аутичности понравившейся девушки, а почитать побольше на эту тему и постараться ее понять. И организовать ей практически идеальное свидание - прямо как в "Алых парусах" Грина. Я уже мало верю во что-то подобное в своей жизни.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Джейн хочет бойфренда (Jane wants a boyfriend)

Сообщение levandowskij » 28 май 2018, 14:17

Я уже мало верю во что-то подобное в своей жизни.
Больше социальных контактов - больше выборка среди окружающего населения.

ClaireGreen
аспи
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:24
Статус: Аутичный

Re: Джейн хочет бойфренда (Jane wants a boyfriend)

Сообщение ClaireGreen » 28 май 2018, 16:42

levandowskij писал(а): Больше социальных контактов - больше выборка среди окружающего населения.
Как вариант - больше выгорание и неспособность адекватно ответить на внимание со стороны.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Джейн хочет бойфренда (Jane wants a boyfriend)

Сообщение levandowskij » 28 май 2018, 18:07

ClaireGreen писал(а): Как вариант - больше выгорание и неспособность адекватно ответить на внимание со стороны.
Ну, это тоже приобретаемый навык: умение не тратить себя на неподходящих людей (или в более точной формулировки: свою внутреннюю энергию на заведомо не подходящий вариант).

ClaireGreen
аспи
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:24
Статус: Аутичный

Re: Джейн хочет бойфренда (Jane wants a boyfriend)

Сообщение ClaireGreen » 28 май 2018, 20:14

levandowskij, я лишь высказала свое мнение по поводу реалистичности ситуации в фильме. О том, что я хочу найти подходящего человека "как в кино", речи не шло. Поэтому не считаю здесь уместными абстрактные рекомендации в стиле "надо улучшать навыки общения".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость