Аутизм в аниме и тв шоу

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в аниме и тв шоу

Сообщение Artyom » 28 май 2020, 17:00

Так себя ведёт

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Аутизм в аниме и тв шоу

Сообщение GSIDN » 04 сен 2021, 16:55

Initial D Final Stage - в противнике Фудживары Такуми есть что-то такое. Плохо понимает свои чувства, сверхъестественно помнит трассу, во время гонки больше, чем обычные люди, погружен в процесс.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в аниме и тв шоу

Сообщение Elhana » 23 окт 2021, 20:43

а кто-нибудь смотрел тв-шоу "Любовь аутистического спектра"? увидела ссылку, начала первую серию. Оказывается уже второй сезон идет.
на первый взгляд мне все показались значительно старше ,чем указанный возраст

ladyvi
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 23:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в аниме и тв шоу

Сообщение ladyvi » 04 ноя 2021, 03:28

Посмотрела я этот выпуск "Половинок". Мужчина мне показался просто классическим шизоидом ( акцентуация характера, даже не расстройство личности). Что касается девушки, то она показалась просто стеснительной и тревожной, возможно с особенностями характера. Хотя я не специалист, конечно.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в аниме и тв шоу

Сообщение Elhana » 04 ноя 2021, 09:59

ladyvi писал(а): Мужчина мне показался просто классическим шизоидом ( акцентуация характера, даже не расстройство личности). Что касается девушки, то она показалась просто стеснительной и тревожной, возможно с особенностями характера. Хотя я не специалист, конечно.
тревожность часто идет сопутствующим расстройством к РАС. у меня точно ,так что меня это совсем не удивляет
по мне, там хорошо видно аутистические черты
у Майкла - непонимание неуместности того или иного разговора за столом, монотонность речи. его девушки странные все без исключения
у Хлои есть непонимание метафор, она не говорила до 7 лет. На предложение выйти попудрить носик она говорит ,что у нее нет пудры и если так сказать, то это обман. Парень ,с которым она общалась тоже не нейротипичен.
там ,где две девушки, ни одна не показалась нормальной.
Вот глухота другой девушки (Рут) меня больше смутила - я подумала о вторичной аутизации из-за нее. там сложно оценить ,где монотонность речи из-за аутизма ,где из-за глухоты. Ее парня не помню как зовут вот он из всей передачи близок к норме, может, и шизоид, может, хорошо компенсированное РАС.
вторую серию еще не смотрела

ladyvi
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 23:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в аниме и тв шоу

Сообщение ladyvi » 04 ноя 2021, 18:59

Elhana,
Мы, наверное, разное видео смотрели. Я про видео по ссылке в первом посте, про Алексея и Викторию из "Половинок". "Половинки" - украинское шоу,а в вашем посте какие-то неукраинские имена. Может, вы пишете про другое видео?

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм в аниме и тв шоу

Сообщение Elhana » 04 ноя 2021, 20:04

ladyvi писал(а): Мы, наверное, разное видео смотрели. Я про видео по ссылке в первом посте, про Алексея и Викторию из "Половинок". "Половинки" - украинское шоу,а в вашем посте какие-то неукраинские имена. Может, вы пишете про другое видео?
да, я не поняла ,что вы про Половинки, я про "Любовь аутистического спектра". Просто последний мой был про него, и я решила ,что вы тоже про него ,а "половинки" восприняла просто как взятое в кавычки контекста поиска пары в шоу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя