Записки чокнутой мамаши

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Ответить
Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Записки чокнутой мамаши

Сообщение Elhana » 27 сен 2019, 12:53

"Записки чокнутой мамаши" AnnaSha
Документалка, самиздат, записки мамы аутичного ребенка
Если Вы ищите здесь любовный роман, остросюжетный детектив, фантастическое действо или утопическое чтиво – Вам можно сразу прекращать бегать глазками по тексту. Здесь этого НЕТ. Это действительно всего лишь записки чокнутой мамаши.

И как говорят, за каждое слово могу ответить. Записки – потому что далеко не все могу здесь описать, да и не хочу. Кроме того, эмоциональное насыщение текста очень близко именно к внутренним переживаниям. Так что ЗАПИСКИ.

Чокнутой – история моей жизни Вас вряд ли заинтересует, а вот мое сумашедшее материнство – очень может быть. Ну невозможно остаться в рамках среднестатистического разума, если у тебя ребенок, который не входит в эти рамки. Моё убеждение – все мамы особенных (терпеть не могу, когда говорят «не нормальных») детей просто не могут оставаться абсолютно здоровыми психически. Извините, если кого обидела, но себя считаю именно чокнутой мамой мальчика с аутизмом. Поэтому ЧОКНУТОЙ.

Ну и мамаши – может, мама, мамочка, мамулька и прочее звучит приятнее ушкам большинства мамочек, но себя считаю именно мамашей. С явной гиперопекой как волчица, с попытками обучения как деспот, с играми как сумашедшая. Но именно мамаша, потому что меня должно быть много и везде. Однозначно, кто не знает о проблемах моего сына, видя меня рядом с ним, считают МАМАШЕЙ.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Записки чокнутой мамаши

Сообщение PLOTNIK » 27 сен 2019, 13:55

Если мамаша пишет такое,то воспитать своего ребёнка до конца у неё не хватит терпения или характера.Ребёнок окажется в деддоме или в другой организации.
Сам я не могу принять аутизм к тем детям которых можно назвать ''растениями'',аутизм это гипер чувствительность и всё то ,что за этим следует.
Сам я не имел контакта с такими аутичными детьми,так что моё мнение может быть изменено.Пока я не верю.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Записки чокнутой мамаши

Сообщение Alarika » 27 сен 2019, 14:27

PLOTNIK писал(а):
27 сен 2019, 13:55
Если мамаша пишет такое,то воспитать своего ребёнка до конца у неё не хватит терпения или характера.
Хватит. Кто с таким стилем пишет (по данному абзацу если судить), доводят всё до конца.
аутизм это гипер чувствительность и всё то ,что за этим следует.
Аутизм - это не это.
вёшенка🐾

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Записки чокнутой мамаши

Сообщение PLOTNIK » 27 сен 2019, 14:41

Alarika писал(а): Аутизм - это не это.
Это очень интересно,что это?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Записки чокнутой мамаши

Сообщение Husky » 27 сен 2019, 14:46

Alarika писал(а): это не это
Так смешно выглядит фраза "это не это"

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Записки чокнутой мамаши

Сообщение ghoststory » 27 сен 2019, 15:58

Husky писал(а): Так смешно выглядит фраза "это не это"
Тут у слова "это" в разных местах разные значения.

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Записки чокнутой мамаши

Сообщение Zvonov » 27 сен 2019, 16:05

Elhana, давайте ссылку на оригинал. Касаемо "чокнутой" - авторша перебарщивает, чтоб она головой двинулась - за ней бы скорая приехала, максимум что там есть - нервное истощение.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Записки чокнутой мамаши

Сообщение Elhana » 27 сен 2019, 19:31

PLOTNIK писал(а): Если мамаша пишет такое,то воспитать своего ребёнка до конца у неё не хватит терпения или характера.Ребёнок окажется в деддоме или в другой организации.
ребенку уже 9 (на момент написания) и никто его никуда не сдал. У семьи все благополучно, более или менее
Zvonov писал(а): давайте ссылку на оригинал
https://www.litres.ru/annasha/zapiski-c ... y-mamashi/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость