Тест на прозопагнозию

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
ОСД
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 20:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест на прозопагнозию

Сообщение ОСД » 24 ноя 2022, 21:09

57 из 75
Удивительно даже. Думала, будет хуже. В жизни плохо запоминаю лица и это мешает мне в работе: замедляет процесс, да и некоторых подопечных, наверное, раздражает, а может, и обижает

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: Тест на прозопагнозию

Сообщение pernataya » 29 янв 2023, 21:33

Набрала 61 балл, но определенная слепота на лица у меня есть, и из-за этого постоянно попадаю в неловкие ситуации: проходит мимо кто-то и так радушно приветствует и машет рукой, мне тоже приходится с дебильной улыбкой махать, а у самой в мозгах "кто ты, кто ты - северный олень?". И хорошо, если этот человек помахал и мимо пошел, а ведь, бывает, останавливается, спрашивает, как дела. А я такая что-то отвечаю, а сама усиленно перебираю в мыслях кадры своего темного прошлого в попытках найти ключ к разгадке. Один раз так одноклассника бывшего не узнала, он в момент моего опознания объекта, заподозрил неладное с вопросом "ты не узнала что ли меня"
На своей последней работе уже 4 месяца и за это время запомнила из примерно ста лиц - человек 5, но не факт, что узнаю их в другой обстановке.
Не запоминаю ни лица, ни имена, ни номера машин и телефонов. Даже своих родителей и ребенка телефон не помню. Лицо запомню, только если при длительном времени и постоянном контакте (и то не факт).

Но отлично запоминаю мелкие детали, яркие отличия.
И вот как раз в этом тесте и использовала. Там и свет отличается, и формы макушек, причёсок.
А вот причешите эти все лица по-другому, сделайте освещение одинаковым - ни одно лицо не узнаю
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Тест на прозопагнозию

Сообщение Salima » 19 апр 2023, 21:30

Результат: 49 из 75. Хоть и то лучше.
F84.5 G43.1 G40.3

DzyubaZhanna
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2023, 22:04
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест на прозопагнозию

Сообщение DzyubaZhanna » 22 май 2023, 22:18

Как пройти тест нигде не могу найти ?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Тест на прозопагнозию

Сообщение ghoststory » 22 май 2023, 22:54

DzyubaZhanna, ссылка в первом сообщении темы.

shmr
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 21:42
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест на прозопагнозию

Сообщение shmr » 01 авг 2023, 14:18

56 из 75, и это при том, что я различала их только по прическе.
+ не понравились дополнительные вопросы.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест на прозопагнозию

Сообщение Dig386 » 01 авг 2023, 14:58

You got 59 of 75 questions correct. The average score is 63.7. Your score is higher than 12.42% of other people who take this test.

Аватара пользователя
Спектрушка
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 23:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест на прозопагнозию

Сообщение Спектрушка » 02 авг 2023, 04:26

Даже проходить не буду! Свою семью различаю, и слава Богу!
С лицами беда кромешная. На новой работе так и запоминаю: у Вали волосы рыжие, у Кати очки круглые, у Димы усы черные. Не дай Бог Кате другие очки надеть! Смех и грех.
AQ = 32 EQ = 20 SQ = 20 RAADS-R = 164 ASSQ = 19 SPQ = 40

Аватара пользователя
Luv
постоянный пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Россия

Re: Тест на прозопагнозию

Сообщение Luv » 30 сен 2023, 17:32

You got 61 of 75 questions correct. The average score is 63.7. Your score is higher than 20.85% of other people who take this test.

Не верю. У меня точно трудности с запоминанием лиц, я часто попадаю из-за этого в проблемные ситуации. А тут прически, проблемная кожа, очки, освещенность фото, форма черепа, по которым я запоминала. В каждом фото прям можно посидеть и подумать, как его отличить.
Хотя... не знаю. Может быть, причина в том, что я прям старалась запомнить сильно? А в жизни я не узнаю людей по какой-то другой причине? По какой тогда, интересно?
Хотя, это хорошая новость. Получается, что я могу запомнить, если найду характерные признаки и буду стараться.

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Тест на прозопагнозию

Сообщение mdea » 30 сен 2023, 19:41

Luv писал(а): Не верю. У меня точно трудности с запоминанием лиц, я часто попадаю из-за этого в проблемные ситуации. А тут прически, проблемная кожа, очки, освещенность фото, форма черепа, по которым я запоминала. В каждом фото прям можно посидеть и подумать, как его отличить.
Хотя... не знаю. Может быть, причина в том, что я прям старалась запомнить сильно? А в жизни я не узнаю людей по какой-то другой причине? По какой тогда, интересно?
У меня так же примерно. Думаю, этот тест не рассчитан на аутистов. Т.к. я однозначно плохо узнаю лица (если я свою мать уже к вечеру не узнавала в детстве), и сейчас я не помню ничьих лиц вообще – нет в голове их, только смутные силуэты, как будто при миопии высокой степени или через мутное стекло.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость