Тест RAADS-R

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Camila94 » 16 апр 2018, 21:12

RAADS-R - 121
Социальное взаимодействие - 53
Ограниченные интересы - 29
Язык - 10
Сенсорика и моторика - 29

что то я не поняла, что значит 121
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Elhana » 17 апр 2018, 14:58

Camila94 писал(а): что то я не поняла, что значит 121
что результат в целом ниже, чем средний для аутичных людей

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Fratervagus » 17 апр 2018, 19:15

Elhana писал(а): что результат в целом ниже, чем средний для аутичных людей
И настолько же выше, чем для НТ ))
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Kurzewile » 19 апр 2018, 16:48

Прошла еще раз.

RAADS-R = 138
(высокий)

Социальное взаимодействие: 81(*)
Ограниченные интересы: 17(*)
Язык: 11(*)
Сенсорика и моторика: 29(*)

А было 133, расшифровку забыла сохранить.

А в чем разница, под наблюдением специалиста проходить тест или нет? Они вроде все равно с твоих слов заполняют...
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Elhana » 19 апр 2018, 18:56

Kurzewile писал(а): А в чем разница, под наблюдением специалиста проходить тест или нет? Они вроде все равно с твоих слов заполняют...
не знаю.У нас вообще сажают к компьютеру и ты сам заполняешь все в программе. Разве что иногда у них можно спросить про какой-нибудь вопрос, который вызывает затруднение...

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Kurzewile » 20 апр 2018, 10:46

Вот-вот. Когда я в ПНД проходила тесты, то те, которые в программе, тоже сидела одна за компьютером и заполняла, а те, которые на бумаге, заполняла психолог с моих слов.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Mika
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Mika » 13 июн 2018, 14:25

Социальное взаимодействие
88 (*)
Ограниченные интересы
32 (*)
Язык
11 (*)
Сенсорика и моторика
54 (*)
Итого
185 (*)

Первый раз (год назад) когда выполняла тест, результат был 202. Всегда знала, что немного отличаюсь от других, что одновременно могу быть очень умной и глупой. Это мне сильно не мешало, только проблемы были в школе, когда надо было отвечать на уроках и общаться с одноклассниками. Меня считали странной, но думали из-за того что я из бедной семьи.

На данный момент мне 30 и только год назад я узнала про синдром аспергера, когда начала искать информацию как с моими некоторыми трудностями поступить и обучаться в университете. У меня высокий коэффициент интеллекта, всегда были амбиции , я достаточно взаимодействую с обществом, если это надо, но работаю уборщицей 7 лет и я ни как не могла понять, что мне мешает добиваться поставленных целей и что со мной не так. Изначально думала я также как и другие, что это из-за социальной среды в которой я выросла, что просто "недоразвитая". Когда стала готовится к поступлению и начала ходить на языковые курсы( переехала жить в Швецию), каждый раз их бросала в самом начале и с ужасам поняла, что я не могу обучаться с другими людьми, я не могу говорить с чужими людьми и на банальные темы или рассказывать перед классом что-то, но я знала, что "надо" пересилить себя и закончить курсы. Я это сделала и получила почти самую низкую оценку и тут до меня дошло, если я не смогу справится со своими особенностями, то карьера уборщицы мне обеспечена на всю жизнь. Сделала несколько тестов и выяснила , что я INTJ и у меня высокая чувствительность, но это мне ни как не помогало выяснить как справляться с чувствительностью и просто в отчаяние в "била" в гугл INTJ и высокая чувствительность, мне сразу выдало "аспергер" . Это был мой "джек пот". Прочитала много информации и не как не могла понять, как после стольких моих особенностей, родители нечего не предприняли ( бедная социальная среда или просто социально не ответственные и глупые родители, которые боялись , что их ребёнок будет не как все и что люди подумают. (да простят они меня за это) ).

С паническим страхом отвечать публично я не справилась, но работаю над этим, есть не большие улучшения , но не такие как мне бы хотелось. Может кто нибудь даст дельный совет на эту тему?

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Ida » 13 июн 2018, 21:27

Mika писал(а): Когда стала готовится к поступлению и начала ходить на языковые курсы( переехала жить в Швецию), каждый раз их бросала в самом начале и с ужасам поняла, что я не могу обучаться с другими людьми, я не могу говорить с чужими людьми и на банальные темы или рассказывать перед классом что-то, но я знала, что "надо" пересилить себя и закончить курсы.
Может быть, вам стоит попробовать индивидуальные занятия с преподавателем (если материальное положение позволяет) или самой дополнительно заниматься (учебники, онлайн-курсы). Вы не думали о заочном обучении в университете? Так вам, наверно, будет легче, потому что придётся меньше контактировать с однокурсниками.

Если подозреваете у себя РАС и есть возможность пройти официальную диагностику у специалиста, то наличие диагноза может помочь вам получить более "мягкие" условия обучения в университете и поддержку (не знаю, как с этим в Швеции, но, думаю, получше, чем в России).
Сделала несколько тестов и выяснила , что я INTJ и у меня высокая чувствительность
Высокая чувствительность к чему?

Если имеете в виду типологию MBTI, то по ней у меня также тип INTJ - и это вполне хороший тип. Стратегическое мышление, умение глубоко концентрироваться на решаемых задачах, независимость мнений - разве плохо? Конечно, неврологические и психические особенности накладывают свой отпечаток, но сильные стороны могут здорово помочь в жизни. (На всякий случай: ко всем типологиям и самодиагностике не надо относиться как к истине в последней инстанции.)
С паническим страхом отвечать публично я не справилась, но работаю над этим, есть не большие улучшения , но не такие как мне бы хотелось. Может кто нибудь даст дельный совет на эту тему?
Есть улучшения - это хорошо. У людей с особенностями обучение всяким навыкам нередко идёт медленнее, чем у нейротипичных.

Что можно попробовать сделать:
  • Репетируйте свои публичные ответы с теми, кого не боитесь. Возьмите одного-двух близких людей и репетируйте с ними экзамены, всякие публичные выступления.
  • Попробуйте отучить себя бояться, убрать страх. Это редко получается быстро, но постепенно всё приходит в норму. Напоминайте себе, что даже если будете отвечать плохо, ничего страшного с вами не сделают. Не убьют. Камнями или помидорами не закидают.
  • Пытайтесь отстраниться от ситуации. Будто вы разыгрываете ни к чему не обязывающую роль, и неважно, как сыграете. Или даже можно представлять, что отвечаете не вы, а какой-то ваш двойник - а вы наблюдатель.
[Думаю, кусок сообщения Mika, где она описывает свою ситуацию, и мой ответ лучше переместить в отдельную тему - тут это оффтоп.]

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Тест RAADS-R

Сообщение ghoststory » 13 июн 2018, 21:55

Ida писал(а): кусок сообщения Mika
Сообщения могут быть перемещены только полностью.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест RAADS-R

Сообщение dr_spring » 14 июн 2018, 17:46

Результаты тестирования
RAADS-R = 130 (высокий)
Социальное взаимодействие: 69(*)
Ограниченные интересы: 30(*)
Язык: 9(*)
Сенсорика и моторика: 22(*)
(*) Повышенный результат
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость