Тест RAADS-R

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Lilia
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Lilia » 14 фев 2019, 20:34

Результаты тестирования
RAADS-R = 226
(высокий)

Социальное взаимодействие: 110(*)
Ограниченные интересы: 39(*)
Язык: 21(*)
Сенсорика и моторика: 56(*)
(*) Повышенный результат

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест RAADS-R

Сообщение matilda » 19 фев 2019, 02:16

Результаты тестирования
RAADS-R = 144
(высокий)

Социальное взаимодействие: 71(*)
Ограниченные интересы: 24(*)
Язык: 10(*)
Сенсорика и моторика: 39(*)

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Korse » 21 фев 2019, 13:42

stranger писал(а): за все правильные ответы т.е 60 карточек за 20 минут - максимальный балл 140.
Всё-таки 140 или 130? Здесь говорится, что максимальный результат это 130.
F84.5

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест RAADS-R

Сообщение daddysdaughter » 07 мар 2019, 00:12

Предполагается, что тест ложных результатов не дает (?)
Средний балл для людей без РАС - 26 баллов, для аутичных людей - 134 балла. Результат, составляющий 65 и более баллов, говорит о высокой вероятности наличия расстройства аутистического спектра.
У меня с мужем у обоих чуть-чуть выше нормы(81 у меня и 74 у него), но никаких признаков РАС я выделить особо не могу...только не ярко выраженные черты...они практически не на что не влияют.
спойлер
65 - это возможный максимум для того, чтобы считаться нт? То есть даже 60 уже не совсем норма, а 66 это уже точняк. Или же 65 это граница до которой норма 100% и дальше еще те, кто под сомнением идут, и уже начиная с 85, например, точно РАС?
Знаю, что вопрос странный и ответа быть не может, но не могу разобраться. На других сайтах тоже просто тест и цифровое значение до которой норма. Но откуда-то же, взята эта цифра - "65"?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Тест RAADS-R

Сообщение ghoststory » 07 мар 2019, 00:21

daddysdaughter писал(а): Предполагается, что тест ложных результатов не дает (?)
При профессиональном проведении, наверное, не должен. А при самостоятельном использовании ни один тест ни при каких результатах не является основанием для диагностики чего-либо или снятия диагноза.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Husky » 07 мар 2019, 08:13

У меня 177 получилось. Удивилась, почему так много.Ведь 130 средний результат даже для аутичных

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Elhana » 08 мар 2019, 09:56

Korse писал(а): 65 - это возможный максимум для того, чтобы считаться нт? То есть даже 60 уже не совсем норма, а 66 это уже точняк. Или же 65 это граница до которой норма 100% и дальше еще те, кто под сомнением идут, и уже начиная с 85, например, точно РАС?
Знаю, что вопрос странный и ответа быть не может, но не могу разобраться. На других сайтах тоже просто тест и цифровое значение до которой норма. Но откуда-то же, взята эта цифра - "65"?
только у одного классического нейротипика на работе результат был меньше 60, у остальных больше. Но они не аутичны. Тут думаю, невено определена пороговая цифра. Я ее поставила бы в районе 120 для аутичнывх людей и около сотни для РФА/ Все, что ниже -норма
ghoststory писал(а): При профессиональном проведении, наверное, не должен. А при самостоятельном использовании ни один тест ни при каких результатах не является основанием для диагностики чего-либо или снятия диагноза.
Тестирование при профессионале отличается только тем, что он сидит рядом. Если же конечно он сам не будет заполнять, ваблюдая. но не думаю, что в случае данного теста это возможно.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Тест RAADS-R

Сообщение motoprogger » 08 мар 2019, 10:50

Elhana писал(а): Тестирование при профессионале отличается только тем, что он сидит рядом. Если же конечно он сам не будет заполнять, ваблюдая. но не думаю, что в случае данного теста это возможно.
А разъяснять вопросы и значение вариантов ответов?
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Тест RAADS-R

Сообщение ghoststory » 08 мар 2019, 11:06

Elhana писал(а): Тестирование при профессионале отличается только тем, что он сидит рядом. Если же конечно он сам не будет заполнять, ваблюдая. но не думаю, что в случае данного теста это возможно.
Наверное, это зависит от конкретного специалиста. Встречала другие варианты.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Тест RAADS-R

Сообщение Ivy » 08 мар 2019, 20:15

У меня вообще 59 было баллов последнее время по этому тесту, для меня этот тест не показатель
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость