Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Fratervagus
постоянный пользователь
Статус: Нейроотличный
Контактная информация:

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Fratervagus » 20 апр 2018, 14:33

Murori писал(а): Не помню уже кто говорил, что "человеческий мозг- большая загадка на самом деле"- и в это даже в 21 веке ) )
Кстати, про повторяющееся поведение (стимминг, специнтересы) и понимание людей - два критерия РАС, первый их которых в виде сильных фиксаций и застревания у меня сильнее выражен. Когда я стала рассказывать психиатрке, диагностировавшей меня, (и другим, государственным, тоже) про хорошее понимание людей и навыки общения, они мне просто не поверили и заулыбались, несмотря на высокие результаты тестов и наличие друзей. Потому что одно дело, как я это воспринимаю, а другое дело, как меня видят со стороны (и mkdir после очной встречи подтвердила, что со стороны наблюдаются некоторые характерные для РАС отличия в социальном взаимодействии у меня). Психиатрка, которая поставила мне ВФА, сказала, что бывает так, что в мозге с возрастом происходит дозревание структур, ответственных за понимание невербалики и т. д., но из-за того, что была задержка в раннем возрасте, человек не "догоняет" в социальном научении и поведении, и выглядит странным. "И всё равно это РАС". Не настаиваю на обобщении, просто к размышлению.
Anechka писал(а):
20 апр 2018, 14:27
За меня тоже не беспокоились, потому что я молчала как партизан в любом случае, понимала или не понимала. Выглядело со стороны как понимала.
:)) Я тоже пользуюсь этой стратегией, интуитивно понимая, что это добавляет мне + к параметру интеллекта. А постфактум даже непонятные вещи можно проанализировать и получить озарения.
Добавлено: хотя, скорее всего, если мне было непонятно, то и просто неинтересно.
Последний раз редактировалось Fratervagus 20 апр 2018, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
AQ = 28, ASSQ = 22, EQ = 15, SPQ = 21.5, TAS-20-R = 45, Aspie-Qiuz = 115/98
F21

Anechka
постоянный пользователь
Статус: Неопределившийся

Сообщение Anechka » 20 апр 2018, 15:12

Fratervagus писал(а): Я тоже пользуюсь этой стратегией, интуитивно понимая, что это добавляет мне + к параметру интеллекта.
Ну я не то чтоб пользуюсь, интуитивно понимая, мне просто не надо. У меня не было (да и сейчас не особо) потребности что-то там вообще рассказывать лишний раз. Прибавлять к интеллекту таким образом тоже потребности не было. Тут другая проблема, когда вдруг надо сказать, а получается не очень. Уж не знаю, или от недостатка навыка, или в мозгах что-то не то.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Anechka
постоянный пользователь

Сообщение Anechka » 20 апр 2018, 15:14

Fratervagus писал(а): Потому что одно дело, как я это воспринимаю, а другое дело, как меня видят со стороны
Вот-вот, все время в это упираюсь.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Murori
участник

Сообщение Murori » 20 апр 2018, 15:23

Fratervagus писал(а): одно дело, как я это воспринимаю, а другое дело, как меня видят со стороны
Ну так то оно так конечно..
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Murori
участник

Сообщение Murori » 20 апр 2018, 15:39

Вообще мне как то сложно отделить "мух от котлет"- где в моем случае поведение в рамках нормы, где "странности", а где психотические симптомы РШС- да и воспоминания все как будто "перемешаны" и "подправлены" моим мозгом- мало того что еще очень смутные так еще и..
Особенно в случаях раннего детства и детства
Поэтому в моем случае наверное все таки взгляды людей со стороны будут надежнее- хотя мое собственное самоощущение этому и противится
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Fratervagus
постоянный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Fratervagus » 20 апр 2018, 15:55

Murori, понимаю, у меня тоже туго с воспоминаниями, а восприятие может разниться.
AQ = 28, ASSQ = 22, EQ = 15, SPQ = 21.5, TAS-20-R = 45, Aspie-Qiuz = 115/98
F21

Camila94
новичок

Сообщение Camila94 » 22 апр 2018, 01:57

у меня 28 из 36. странно. думала будет больше.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

TeryayuMoiPhobus
новичок
Статус: Аутичный

Сообщение TeryayuMoiPhobus » 16 авг 2018, 12:28

17 iz 36

Dennis
новичок

Сообщение Dennis » 26 сен 2018, 17:59

Прошёл этот тест два раза с недельным интервалом. Один раз набрал 25, в другой 27 баллов, т.е. практически показал норму для нейротипичных людей. При этом, мой AQ оказался очень высоким - 41 балл! А ведь пишут, что "Чтение по глазам" имеет обратную корреляцию с тестом AQ. И как всё это понимать? Выходит, в большинстве случаев, я правильно интерпретирую человеческие чувства. Может я к 50-ти годам наконец-то научился правильно понимать людей, или я скорее не аспи, а обычный социофоб? Впрочем социофобия тоже на пустом месте не развивается. Для неё тоже должны существовать какие-то причины.
Ушёл в себя, и там достали.
AQ - 41; Aspie-Quiz - 127/200; RAADS-R - 152; EQ - 20

Alarika
аспи
Статус: Аутичный

Сообщение Alarika » 26 сен 2018, 19:17

Dennis писал(а):
26 сен 2018, 17:59
И как всё это понимать?
Варианты:
1. у Вас нет РАС,
2. несмотря на РАС, на настоящий момент Вы неплохо различаете эмоции людей.

Если есть желание посоветоваться о своих проблемах/особенностях, целесообразнее открыть свою тему, чем я здесь буду объяснять разницу или что-то пояснять на основании результатов пройденных Вами тестов или предыдущих Ваших сообщений. Наилучшим вариантом, конечно, остаётся консультация специалиста.

Социофобия большей своей частью имеет причиной не РАС.

Ответить