Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Гость

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Гость » 09 апр 2017, 12:48

Задание показалось мне невыполнимым - все предложенные варианты подходили в равной степени. В процессе тыканья "наугад", заметила, что ближе к концу теста некоторые варианты казались менее правдоподобными. 18 из 36.

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Salima » 23 май 2017, 18:28

15 из 36
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
GhostKid
аспи
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 18:39
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение GhostKid » 24 май 2017, 05:32

Сначала пытался пройти на английском, но очень утомлял перевод слов, на трети бросил.
Прошел на русском - 30 из 36. Распознавать эмоции учился сознательно.
AQ=37, SPQ=31, ASSQ=43, Aspie Quiz=170, RAADS-R=181, TAS-20-R=60, SQ=41, EQ=28, RME=30 (распознавать эмоции учился сознательно)

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Delinke » 26 май 2017, 13:12

Проходила несколько раз, последний раз набрала 26 из 36. Но я читала варианты ответов и отметала неподходящие, а вот когда просто смотрела на глаза, а не на варианты ответов, затруднялась ответить. Мне кажется, тест был бы более информативным, если бы участник не выбирал из имеющихся вариантов (с этим-то задание сильно упрощается), а писал ответ в строке, то есть по схеме "посмотрел - подумал - написал ответ".

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Salima » 26 май 2017, 16:46

Delinke,
Я тоже считаю, что лучше вписывать свой вариант, а то варианты ответов меня почему-то ставят в тупик
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Emily
аспи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:44
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Emily » 23 дек 2017, 17:31

21 из 36.
Не такой уж высокий результат, но выше ожидаемого - в смысле, ожидала, что будет еще ниже. Честно старалась пройти хорошо, но по факту часто тыкала наугад - вообще ни один вариант из предложенных не казался подходящим.
Это при том, что об аутизме, если верить психиатру, не может быть и речи. В жизни, ну, на мой взгляд, именно с пониманием мимики проблем нет.
Думаю, дело в "трудностях перевода" - русскоязычные варианты названий не совсем точно отражают эмоциональные состояния людей на фотографиях, а англоязычные не совсем точно понимаются не-носителями.

Аватара пользователя
Emily
аспи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:44
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Emily » 23 дек 2017, 21:46

А этот тест кто-нибудь проходил? http://psyfactor.org/news/site10.htm
У меня с первого раза низкий результат, со второго средний. Опять же, старалась пройти с высоким результатом, но не получилось.
Но думаю, что не по тем причинам, по которым низкий результат получается у аутичных людей: во-первых, картинки явно воспринимались именно как выражения лиц, а не просто как наборы линий и фигур, а во-вторых, интуитивные предположения возникали, но было очень трудно соотнести их со словами, означающими эмоции.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Alarika » 23 дек 2017, 21:52

Emily писал(а):
23 дек 2017, 21:46
А этот тест кто-нибудь проходил? http://psyfactor.org/news/site10.htm
Вряд ли этот тест показателен при РАС. Во-первых, там схемы, а не живые лица (при РАС затруднение определения эмоций именно по людям, а не в теории). Во-вторых, там указаны в ответах нюансы эмоций, трудно дифференцируемые иногда даже нейротипичными людьми. Моё мнение.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Emily
аспи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:44
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Emily » 23 дек 2017, 22:21

Там все эмоции очень легко разделить на четыре группы (веселые, грустные, злые и... затрудняюсь придумать название, но, в общем, ни то, ни другое, ни третье) и по схемам понять, к какой из четырех групп изображенная эмоция относится, но с различиями внутри каждой группы разобраться уже очень сложно.

amethisto
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение amethisto » 24 янв 2018, 21:18

19 из 25.
и тоже не вижу разницы между виноватый и смущенный. имхо если виноват, то 100% смущен.
думаю, что если бы тест был на интонации, то был бы выше результат, тк плохо вижу, зато хорошо слышу, и поэтому вместо смотреть на лица собеседников, я поворачиваю или наклоняю голову, чтобы лучше слышать. а во-вторых где-то глубоко есть убеждение, что смотреть в глаза невежливо. в прошлые разы это плохо заканчивалось (С)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя