Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение flo » 29 май 2019, 17:08

В январе набрала 14, сегодня - 26.
Воспользовалась возможностью перепроверить результат каждого вопроса, и со второй попытки "вычислила" все, кроме двух.
Не знаю, как объяснить такую разницу. Психическим состоянием? Повторным прохождением? Или этому действительно можно в такие короткие сроки научиться?
После первого прохождения я действительно гораздо больше обращаю внимание на глаза людей, особенно в кино. Иногда даже на глазной контакт иду специально. Никогда раньше так не делала.

В ряде случаев испытала интересные эмоции. Самая яркая - мне стало жутко, прям дернулась, в голове слово "страх". Правильный вариант ответа был "недружелюбный", и я сразу поняла, что это он. А вот с другим "недружелюбным" ошиблась, назвав его грустным. Несколько раз возникала эмоция, что от меня чего-то хотят. Правильные ответы были разными, то заинтересованный, то настойчивый.


П.С. Еще мне показалось, что узнала на некоторых фото Павла Прилучного и Киану Ривза. Насколько это может быть правдой?

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Volosaty » 24 июн 2019, 01:52

Очень интересный тест.
Дался нелегко: до многих вариантов доходил методом исключения. Результат: 23 Если бы не было вариантов ответов, среди которых совсем бредовые, исключаемые сразу же, думаю, было бы сильно хуже. Заметил, что с женскими лицами и лицами смотрящими прямо в объектив несколько проще.
И еще неожиданный момент: тест очень утомил. Было неприятно. После прохождения половины заставлял себя продолжать.

Аватара пользователя
akou
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 12:52
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение akou » 04 июл 2019, 13:06

Мой результат 26 из 36...

Под конец опроса чувствовал утомление от чужих эмоций.
Кажется, что раньше не прошел бы этот тест.
Если бы не подсказки, не догадался бы, как ответить на большинство картинок.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Ivy » 04 июл 2019, 16:06

Пробовала проходить тест несколько раз, даже удалось пройти почти весь тест правильно. Наверное это потому, что у меня нет алекситимии
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Alarika » 04 июл 2019, 17:12

Ivy писал(а):
04 июл 2019, 16:06
Пробовала проходить тест несколько раз, даже удалось пройти почти весь тест правильно. Наверное это потому, что у меня нет алекситимии
Я проходила один раз, и с очень хорошим результатом.
вёшенка🐾

alphabet
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 20:37
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение alphabet » 12 ноя 2019, 22:23

Странный тест. Либо подходят все варианты ответов, либо ни одного (за исключением 2-3 вопросов). 14 из 36.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Alarika » 19 фев 2020, 01:18

И когда первый раз проходила (в 2017 году), был результат нейротипичной нормы (28 из 36, при среднем нейротипичном 26). А сейчас показало ещё лучше, 31 из 36.
вёшенка🐾

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение igor.petrov » 20 май 2020, 10:06

Здравствуйте. Первый раз и набрал 24 балла...Если бы не подсказки, не догадался бы, как ответить на большинство картинок.

sonya.an
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2020, 09:26

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение sonya.an » 28 май 2020, 04:21

26 баллов.
Я не знаю как надо было проходить. У меня все логически проходило,.. Не знаю как объяснить.. Многие картинки вроде повторяются, ну мне так показалось. И некоторые глаза выглядели совсем не так по мне, не было нужных для меня вариантов, от этого некоторые ответы наугад выбирала. И если честно жутковатый тест.. Никогда не ставлю игрушки и фотографии в комнатах, из-за глаз.. я боюсь их.. Когда мне было 1год 2месяца мне подарили куклу буратино и робота.. Я их жутко боялась из-за глаз.. (да, я помню себя в таком возрасте). В 4 года мама поставила иконы над моей кроватью и мне начали кошмары снится, что в иконах демоны которые хотят вырваться и у них горели и дымились глаза..

Аватара пользователя
Mitrael
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 01:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва(РФ)/Гомель (РБ)

Re: Тест "Reading the Mind in the Eyes"

Сообщение Mitrael » 26 июл 2020, 02:26

Пришлось много учиться,чтобы понимать людей. 28

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость