Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Kurzewile » 26 июн 2019, 16:00

ЖКХ, наверно, богато на разнообразные социальные ситуации? )
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Husky » 26 июн 2019, 16:07

Ну я в ЖКХ не работала, зато в коммуналке видела похожие социальные ситуации. Драки, пьяных, бомжей, уголовников, кидание ножами, попытки расстрела, попытки суицида

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Volosaty » 26 июн 2019, 16:30

Kurzewile писал(а): ЖКХ, наверно, богато на разнообразные социальные ситуации?
Особенно если имеете дело с рабочими общежитиями :)
AQ=32 EQ=23 SQ=37 SPQ=30 RME=23 TAS20R=51 BAPQ=4,42/159 RAADS-R=147
Aspie Quiz=112(A)/106(N)

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Volosaty » 26 июн 2019, 16:34

Husky писал(а): зато в коммуналке видела похожие социальные ситуации. Драки, пьяных, бомжей, уголовников, кидание ножами, попытки расстрела, попытки суицида
И вам это ничего не напомнило? Признаться, почитав эту ветку и увидев трудности, с которыми столкнулись участники, появилась мысль через недельку перепройти тесты. Не пойму, как могли у меня получиться такие, пусть и не ярко выраженные, но явно высокие для нейротипика результаты, т.к. судя по этому тесту (если вынести за скобки мои особенности и проблемы в реальной жизни), я абсолютно нейротипичный человек.
AQ=32 EQ=23 SQ=37 SPQ=30 RME=23 TAS20R=51 BAPQ=4,42/159 RAADS-R=147
Aspie Quiz=112(A)/106(N)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Husky » 26 июн 2019, 16:41

Volosaty писал(а): И вам это ничего не напомнило?
а что должно напомнить? Эти кружок и треугольники причем здесь?
Volosaty писал(а): появилась мысль через недельку перепройти тесты. Не пойму, как могли у меня получиться такие, пусть и не ярко выраженные, но явно высокие для нейротипика результаты, т.к. судя по этому тесту (если вынести за скобки мои особенности и проблемы в реальной жизни), я абсолютно нейротипичный человек.
я вообще тестам не верю. По тестам может быть что угодно, а на самом деле все совсем по-другому

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение daddysdaughter » 26 июн 2019, 16:48

Husky писал(а): а что должно напомнить? Эти кружок и треугольники причем здесь?
Вот вспомните ситуацию, когда кто-то в кого-то ножом кидался, про которую Вы писали сейчас.
Тот у кого нож - агрессор. В руках опасное оружие. Скорее всего он шумный, а значит заполняет собой бОльшее пространство, всё внимание на него. То есть он главная фигура такая. Для меня похож на треугольник большой - с острыми углами потому что. И представьте на месте этого человека этот треугольник, как он носится за безобидной жертвой и старается своими углами уколоть. Так как жертва безоружна, то она круг, у неё нет углов. Она может только метаться по комнате.
Вот примерно по такому принципу как-то работает. Можно и другое представить.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Husky » 26 июн 2019, 16:58

daddysdaughter писал(а): Тот у кого нож - агрессор. В руках опасное оружие. Скорее всего он шумный, а значит заполняет собой бОльшее пространство, всё внимание на него. То есть он главная фигура такая. Для меня похож на треугольник большой - с острыми углами потому что. И представьте на месте этого человека этот треугольник, как он носится за безобидной жертвой и старается своими углами уколоть. Так как жертва безоружна, то она круг, у неё нет углов. Она может только метаться по комнате.
там несколько другая ситуация была. Безобидных там не было. Одна разбила лицо бичихе (за дело), а бичиха в свою очередь кинулась на нее с ножом. Потом вызывали полицию. Чтобы обижали безобидных я не видела такие ситуации.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение daddysdaughter » 26 июн 2019, 17:00

Husky писал(а): там несколько другая ситуация была. Безобидных там не было. Одна разбила лицо бичихе (за дело), а бичиха в свою очередь кинулась на нее с ножом. Потом вызывали полицию. Чтобы обижали безобидных я не видела такие ситуации.
Тогда пусть будут два треугольника. Я же саму ситуацию не видела, я просто объясняю Вам про перенос их действий и качеств на эти движущиеся объекты. Сильно упрощенное схематичное изображение ситуации получается.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Husky » 26 июн 2019, 17:02

daddysdaughter писал(а): просто объясняю Вам про перенос их действий и качеств на эти движущиеся объекты. Сильно упрощенное схематичное изображение ситуации получается.
теперь немного начинаю понимать

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Ivy » 04 июл 2019, 16:10

Прошла этот тест, как обычно с результатами нейротипика
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя