Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Poverina
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 12:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Poverina » 15 сен 2016, 10:00

Несколько раз пересматривала, останавливала видео.

Большой треугольник (Б) сидит дома, к нему приходят маленький треугольник (М) и круг (К). (Б) открывает дверь, делает выпад в сторону (М), тот отвечает недовольством. Потом треугольники начинают выяснять отношения, (К) заскакивает в дом, возможно потому что ему страшно и он хочет спрятаться. (Б) прессует (М), тот убегает от него. Потом (Б) заходит в дом и (К) оказывается в ловушке. (М) помогает (К) сбежать, они запирают (Б) внутри и сбегают. (Б) злится и в конце разламывает свой дом.

Аватара пользователя
Youkai
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 23:31
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Youkai » 10 окт 2016, 15:59

Я увидел, как большой треугольник дерётся с маленьким, а круг прячется. В итоге они убегают от большого, а тот, видимо, злится от этого и разрушает свой дом.

Аватара пользователя
Kseniya
аспи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 13:31
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Kseniya » 18 окт 2016, 15:07

Крайне неприятное впечатление.
Ощущение подавленности. Бедный маленький треугольник! Ему с трудом удалось вырваться, и по его же вине в беду попал кружочек. Тягостно, мне показалось, что эта коробка - это как раз и есть душа, внутренний мир человека. Я тоже всегда боюсь, что из-за меня что-то случится. Поэтому лучше быть в стороне...

Аватара пользователя
shienere
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 18:45
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение shienere » 20 окт 2016, 23:58

Очень странные ощущения во время просмотра
Сложно судить о том что хотят сделать фигуры и суть их взаимодействия, но Как будто сам ощущаешь на себе некое напряжение ситуации, "погоню". Напоминает момент из фильмов, или ассоциации из собственных снов когда кто-то гонится за мной и я пытаюсь скрыться, вот это отчетливое ощущение паники. Особенно когда фигуры резко двигаются, некомфортно на это смотреть, так же на перемещения/застревания в этой коробке. Сразу нарастает это самое чувство паники/неудобства/дискомфорта и хочется закрыть видео. Например когда круг "спрятался" в коробке и большой треугольник пытался за ним "угнаться", ощущение паники усилилось еще больше
Очень сложно объяснить словами

Аватара пользователя
Asenstiven
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 23:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Asenstiven » 13 ноя 2016, 01:59

Пересматривал, вдумывался и в конечном итоге. Эти ужасные эмоции, впадение в безумие. Всё это шокирует. Почти как я был, этот большой треугольник. Я вставал на место, большого треугольника. Почти все действия были в худшую сторону.

13.11.2016

Barbazuza
родитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 07:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Barbazuza » 05 дек 2016, 17:21

Youkai писал(а):Я увидел, как большой треугольник дерётся с маленьким, а круг прячется. В итоге они убегают от большого, а тот, видимо, злится от этого и разрушает свой дом.
Мое восприятие очень похоже. То есть я видела между фигурками отношения и чувства, но они оставались для меня просто геометрическими фигурами, мальчиков, девочек и прочих персонажей я в них не увидела.

Хочу добавить, что, при определенном расположении фигур на плоскости, они мне казались условно-упрощенно нарисованной лисичкой. Треугольники - ушки. Кружок - кончик носа.

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение AntonV » 08 мар 2017, 08:46

Я хорошо решаю задачи потому, что умею понять, что от пеня хотел составитель задачи. А составители, как правило, мыслят стереотипно.
Так и в данном случае, я вижу что авторы мультика снимали любовную историю - борьбу за самку (кружок). Остальное всё детали. Сначала был снят мультик, потом кто-то решил, что он может быть использован для тестов. Дальше его могли уже разбивать на части и задавать разные вопросы, но мультик снимался не для этого ИМХО.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение AntonV » 08 мар 2017, 09:19

Анализирую свой ответ. Он уклончивый. Я написал, что снимали авторы мультика, но не написал, что я вижу. Если же от меня потребовать прямой ответ, то это будет - движущиеся геометрические фигуры. И это совсем ничего не говорит о моей психике, а только о моём воспитании. Так получилось, что я долго работал физиком-экспериментатором (смею надеяться, что это моё призвание) и приучил себя отметать всё субъективное. Это же, наверное, мешает мне правильно проходить другие тесты. Скажем, в тесте вижу вопрос об отношении ко мне окружающих. Может для психолога он и нормальный, а для меня - глупый. Это же глупо спрашивать именно меня об отношении ко мне окружающих, это же к ним вопрос :)
Но вернёмся к тесту. Если на меня надавить и заставить меня что-то там увидеть, то я насочиняю вам кучу эмоциональных историй. Разных. И завтра будут другие. Вижу ли я их там? Понятия не имею. Объективно - нет. Но раз сочиняю, значит вижу :). Я просто восприму это как задание: на базе мультика сочинять истории. И буду это делать. Объективно же я там вижу только движущиеся геометрические фигуры. И что тогда говорит этот тест в отношении меня? Я склоняюсь к мысли, что тесты характеризуют не только испытуемого, но и составителя теста :)
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение rise » 08 мар 2017, 12:36

AntonV писал(а):Если на меня надавить и заставить меня что-то там увидеть, то я насочиняю вам кучу эмоциональных историй.
Оценивается первичная интерпретация.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Delinke » 22 май 2017, 21:56

Я посмотрела видео. Вообще мало что поняла, расскажу первичную интерпретацию. Треугольник выбрался из дома, встретил другой треугольник и начал толкать и выгонять его. И долго там гонялся за ним, загнал его в угол. Потом тот треугольник, которого обижали, запер обидчика в его доме, и запертый треугольник разрушил крышу дома.
Последний раз редактировалось Delinke 22 май 2017, 22:01, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя