Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
unknownhomosapien
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 11:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение unknownhomosapien » 25 дек 2019, 11:31

Чувствую тревогу, напряжение, хаос и страх.
Ну...может быть какая-нибудь ссора с участием трёх человек. Один боится, другой атакует, третий защищается или защищает.

LiRa
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 11:41
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение LiRa » 12 фев 2020, 13:10

Крупный треугольник - мужчина, мелкий треугольник - женщина.
Муж и жена.
Кружок - некто не из семьи (другая форма показывает это), по размеру маленький, возможно, ребенок.
Жена вернулась к мужу с ребенком, муж разозлился и напугал жену. Пока он, как маньяк, гнался за ней, ребенок спрятался в безопасном месте. Вернувшись, муж напал на ребенка, но тому удалось сбежать.
Непонятна концовка - маленький треугольник и круг кружатся и стыкуются (радость? поцелуи?) и уходят от большого треугольника (мужа), который так разозлился, что сломал стены.

Возможно, тот ребенок - внебрачный, и жена призналась мужу в том, что у нее есть ребенок, а он решил, что это измена и напал на неё.
Возможно, жена вернулась с ребенком из клиники, и сообщила, что ребенок болен, муж не принял это и решил "всех поубивать", но те спаслись, и очень этому рады, а он, оставшись один, стал литься не только на них, но и на себя и на дом, поэтому все сломал (но потом пожалел).

Думаю, неплохая методика для психотерапевта, понять, что беспокоит пациента - зависит от сюжета, который тот расскажет.

Olga3315
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:20
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Olga3315 » 13 фев 2020, 15:52

Это прям какойто тоиллер. Большой триугодьник просто ианьяк какой то)) Я чуть не прослезилась

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Husky » 13 авг 2020, 09:07

Работники центра, кому давала этот тест посмотреть, видят социальную ситуацию в отличие от тех людей, кому раньше показывала. Я несколько удивлена.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Mirror » 13 авг 2020, 16:38

Mirror писал(а): Видеотест Heider-Simmel Demonstration (HS1944)
0:00 Треугольники двигаются
0:30 Очень напоминает рыбок в аквариуме, дискусов. Одна рыба загоняет другую рыбу.
0:59 Странная реакция круглой рыбки (хаотичное движение), потому-что это человек!
1:29 Теперь поняла,это были люди.
Я догадалась в конце, что это люди. Потому что такое поведение не характерно для рыб, таким неадекватным может быть, только человек.
Но все равно видео вызывает ассоциацию с дискусами (рыбы).

redfoxbrush
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 16:13
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение redfoxbrush » 01 мар 2021, 16:15

Я при первом просмотре увидела только движение геометрических фигур.
Треугольник попадает в прямоугольник и медленно опускается к его нижней границе..

Dekkavera
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 02:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Dekkavera » 05 мар 2021, 04:24

Я не очень поняла задание. Надо описать все направления движения фигур? Сначала треугольники шли вверх, потом вниз, потом один вправо и второй вправо, далее влево, потом вверх, потом открылся бак и шарик пошел вниз, далее я не могу запомнить за один просмотр. В конце какие-то дефекты пленки (?)

lhoe
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 20:52
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение lhoe » 13 мар 2021, 21:17

Сначала просто геометрические фигуры движутся, потом поняла, что большой треугольник агрессивно врезается в более мелкий треугольник. Потом увидела, что круг движется подобно испуганному животному (до этого я не обращала на него внимания, думала просто фигура), вот после этого все понятно стало, что мелкие фигуры тоже имеют осмысленное поведение, что маленький треугольник запирает большой, в то время как круг успевает покинуть ограду. Маленькие фигуры уходят вместе, возможно они друзья. Затем большой треугольник разламывает ограду (в гневе). Сейчас вот прочитала, что это люди, но лично у меня таких ассоциаций не возникло, хотя сюжет я отлично поняла с первого просмотра.
Upd. Прочитала больше комментариев и поняла, что не весь сюжет поняла. Все, что было до агрессивных врезаний большого треугольника в маленький я вообще не поняла. Для меня это были перемещения геометрических фигур. Эмоциональную окрашенность я увидела, но никаких деталей (что это люди, что там кто-то муж, а кто-то жена) не увидела. Но, если бы мне сказали их придумать, то я бы придумала.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Brűhl » 07 июл 2023, 11:24

Напоминает перемещение микроорганизмов в микроскопе. Навроде инфузории и более мелких одноклеточных. Наблюдала с интересом, но сюжета не заметила.

Fritz
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 20:08
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Fritz » 21 июл 2023, 00:49

Я вижу типичную историю созависимых отношений с отцом-алкоголиком, который избивает мать и сына. Ещё и с топором, как говорится, по селу за ними бегать может. но это я уже для красного словца.
Короче, алкоголь и домашнее насилие.
Классический треугольник Карпмана, стреотипный прямо.
Какую другую ситуацию (они все "передрались", кто-то храбрый, кто-то ещё какой) не понимаю, как можно увидеть.
Ну, понимаю головой, точнее, знаю, что у других такое может быть, но я-то знаю, что тут именно это и как это можно не видеть :)
Вот обычно такая реакция: мои мнения и ответы часто метафоричны или я могу рассказать целую историю, просто потому, что вижу в голове ответ как картинку из фильма, например, или какое-то среднее арифметическое таких картинок. и при этом мои мнения и ответы очень ригидны.
приходится притворяться, что да-да, у всех по-разному..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя