Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение daddysdaughter » 07 мар 2019, 08:44

Husky писал(а): Не понимаю как так можно. Для меня там просто два треугольника и кружок, перемещающиеся. Ерунда какая то.
Лично у меня ассоциация возникла сразу после характерных для людей движений - кружились, двигались парочкой, движение туда-сюда с малой амплитудой, было похоже на то, как мотает головой человек, когда не согласен или отказывается и т.п.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Husky » 07 мар 2019, 08:52

daddysdaughter писал(а): Лично у меня ассоциация возникла сразу после характерных для людей движений - кружились, двигались парочкой, движение туда-сюда с малой амплитудой, было похоже на то, как мотает головой человек, когда не согласен или отказывается и т.п
У меня таких ассоциаций почему то не возникало

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Alarika » 07 мар 2019, 08:59

Husky писал(а):
07 мар 2019, 08:52
У меня таких ассоциаций почему то не возникало
При аутичности такое действительно обычно не видится. Потому что аутичный человек такого обычно не видит и в реальности (характерных движений и жестов).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение daddysdaughter » 07 мар 2019, 09:02

Alarika, как Вы хорошо объяснили. А я не понимала по какому принципу и что тест проверяет...

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Husky » 07 мар 2019, 09:12

Alarika писал(а): При аутичности такое действительно обычно не видится. Потому что аутичный человек такого обычно не видит и в реальности (характерных движений и жестов).
Я то и правда не вижу этого и в реальности, но почему же люди, которые в реальности совершенно обычные, нормальные, в тесте не видят ничего?

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение daddysdaughter » 07 мар 2019, 09:23

Husky писал(а): Я то и правда не вижу этого и в реальности, но почему же люди, которые в реальности совершенно обычные, нормальные, в тесте не видят ничего?
Если Вы не видите это в реальности, то разве можно уверенно судить, что эти люди "обычные, нормальные"?
Я вот так сразу вообще судить не берусь. Часто думаю, что я плохо разбираюсь в людях.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Husky » 07 мар 2019, 09:41

daddysdaughter писал(а): Если Вы не видите это в реальности, то разве можно уверенно судить, что эти люди "обычные, нормальные"?
Я считаю "обычными, нормальными людьми" тех, у кого нет моих проблем (людей прям с такими проблемами я не встречала, нечто подобное редко) и вообще в жизни неплохо со всем справляются. То есть у которых куча друзей, они ходят по клубам, работают, хорошо справляются с бытовыми делами, никто их не считает странными, у них обычное чувство юмора (которое мне не понятно), их не надо всему учить, в отличие от меня. Когда человек необычный, он сильно выделяется и это понятно и ему и всем. Он не может влиться ни в какое общество и имеет кучу проблем. Это имею ввиду.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение daddysdaughter » 07 мар 2019, 09:52

Husky писал(а): Я считаю "обычными, нормальными людьми" тех, у кого нет моих проблем
Понятно. Но чисто теоретически у них могут быть какие-то другие проблемы. А вообще, скорее всего, один этот тест, сам по себе, мало информативен.
(Еще кому-нибудь покажу его, в идеале папе, если получится)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Husky » 07 мар 2019, 09:58

daddysdaughter писал(а): . Но чисто теоретически у них могут быть какие-то другие проблемы
Другие проблемы да, у них есть, но эти проблемы совершенно не похожи на аутичные

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение daddysdaughter » 07 мар 2019, 11:17

daddysdaughter писал(а): (Еще кому-нибудь покажу его, в идеале папе, если получится)
Случай предоставился уже сейчас.
"Ерунда какая-то. Треугольники и кружочки, гоняются друг за другом. Прямоугольник - домик или гараж. Не понял догнали, нет?"
Но при этом тоже немного хмыкнул и улыбнулся, когда следил за их перемещениями...
Сказала, что я вижу это как, например, отец алкоголик выпил и тиранит жену и ребенка. Рассмеялся. Сказал что не видит никаких социальных ситуаций((
(А я ведь почти 100% теперь уверена, что просто шизоидная акцентуация личности у него)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя