Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Patsak » 13 фев 2019, 17:14

daddysdaughter писал(а):
13 фев 2019, 17:08
Со шпаной поэтому не очень вязалось, они, как правило, очень наглые и отбитые совсем (извиняюсь за сленг)
Со сленгом - это я начал, само слово "шпана" уже сленг (тоже извиняюсь, если что).
daddysdaughter писал(а):
13 фев 2019, 17:08
а, но у меня было как раз четкое ощущение того, что растерялся именно кружочек, застигнутый врасплох.
Подобная публика тоже может растеряться, а я в такой ситуации могу оказаться в недоумении.
спойлер
Фильм планирую посмотреть, но пока нет ни времени, ни возможности.
Вообще для начала я хочу расписать отдельные моменты из любимых советских фильмов - это к вот этой теме viewtopic.php?f=11&t=7336#p114517

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Husky » 06 мар 2019, 12:27

Давно проводила эксперимент с этим тестом, давала его посмотреть всем, кто соглашался, потому что не верила что там можно увидеть развернутую социальную ситуацию. Её увидели только двое, некоторые сразу видели людей, но историю придумать не могли, некоторые видели птиц, рыб, кошек. Немало тех кто не увидел ничего и при этом они ни капельки не аутичные. Или может, там где я живу, одни аутисты? Если верить тому что написано про этот тест. Мне кажется, что он скорее на фантазию, чем на аутизм.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Kurzewile » 06 мар 2019, 23:38

Интересно, на прохождение этого теста влияет то, чего человек насмотрелся/начитался незадолго до этого? Ну, начитаешься про ситуации с людьми - будешь видеть ситуацию с людьми, начитаешься про рыб - будешь видеть рыб...
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение daddysdaughter » 06 мар 2019, 23:56

Husky, заинтересовало Ваше предположение насчет теста. Дала посмотреть мужу, он тесты не любит, кстати, и ко многому скептически, с моей точки зрения, относится.
После непродолжительного просмотра и вопроса из ряда - что за фигня, стали проявляться эмоции, когда в конце треугольник гонялся за теми двумя, даже хмыкнул. Сказал: "Ну че, провели они того, чувака. Работали в паре, один отвлекал." Спросила подробнее, смог и подробнее пояснить.
По тесту Тест RAADS-R у него 74 бала вроде было или 77, как-то так.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Husky » 07 мар 2019, 00:02

Kurzewile, нет, моя мама как раз увидела рыб. Про тест она не знала, я ей его подсунула. Сначала засмеялась, потом сказала "рыбки аквариумные наверно". Бабушка тоже сначала пришла в замешательство, потом сказала сказала "или рыбы или птицы".

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Husky » 07 мар 2019, 00:04

daddysdaughter писал(а): По тесту Тест RAADS-R у него 74 бала вроде было или 77, как-то так
Это же вроде повышенный результат считается

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Husky » 07 мар 2019, 00:14

daddysdaughter писал(а): После непродолжительного просмотра и вопроса из ряда - что за фигня, стали проявляться эмоции, когда в конце треугольник гонялся за теми двумя, даже хмыкнул. Сказал: "Ну че, провели они того, чувака. Работали в паре, один отвлекал." Спросила подробнее, смог и подробнее пояснить.
А моя подруга (первый человек, с которым удалось подружиться) не увидела там ничего и до сих пор не может понять как там можно что то увидеть. Хотя она не аутист, вот прям ни капельки. У неё даже по тесту AQ 6 баллов всего.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение daddysdaughter » 07 мар 2019, 00:14

Да повышенный, но в чем он по жизни проявляется никак в толк не возьму?( Самой никогда бы в голову не пришло что-то у себя такое заподозрить, пока не прошла тест, и не почитала темы людей с СА, где они о себе писали. У меня 81 результат. О себе писала в теме "во-вторых, обо мне.."
спойлер
Разве что у мужа с 12 лет интерес к программированию и усидчивость огромная. Я даже шутила, когда "да" сказала на его предложение, что теперь главное интерьер хорошо в комнате подобрать, чтобы ты когда сутками за компом сидишь, с ним не сливался, и я тебя видела)) А так все, почти...

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Alarika » 07 мар 2019, 00:38

Husky писал(а):
07 мар 2019, 00:14
до сих пор не может понять как там можно что то увидеть.
Само собой. Тот человек, у кого что-то получается сделать или воспринять одним способом, не может понять, как у другого человека получается это (сделать или воспринять) совсем по-другому.

У меня социальная ситуация виделась (без всяких спойлеров и намёков к этому) так же ясно, как при просмотре мульфильмов. И именно виделась, а не воображалась. Другое дело, что без особых подробностей в сюжете и эмоциях, а просто как уловила общий смысл, что ссора (а там вроде как рассчитано не только на общий смысл, а ещё и на последовательность нескольких последовательных сценок, и, возможно, есть разные эмоции по ходу "сценария"). И другое дело, что у меня не люди (у меня больше привычка видеть в реальности и мультфильмах разных животных, а тут во всех отношениях мне подходят только вороны, две взрослых, с треугольниками-клювами, и ребёнок-"круглое яйцо"). Но наличие социальной ситуации мной виделось с первых секунд, как будто смотришь мультфильм про животных (про Кота-Леопольда с мышами, например, или про "Ну, погоди", где тоже все друг за другом гоняются).
daddysdaughter писал(а):
07 мар 2019, 00:14
У меня 81 результат.
Это Вы не про AQ сейчас написали, а про какой-то совсем другой тест.

P.S. Нашла, про какой. В RAADS-R Вы такой результат написали. Результат, характерный для нейротипичного человека.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Husky » 07 мар 2019, 08:06

Alarika писал(а): У меня социальная ситуация виделась (без всяких спойлеров и намёков к этому) так же ясно, как при просмотре мульфильмов. И именно виделась, а не воображалась.
Не понимаю как так можно. Для меня там просто два треугольника и кружок, перемещающиеся. Ерунда какая то. И причём там люди или животные?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя