Тесты на распознавание эмоций

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тесты на распознавание эмоций

Сообщение MrBeavis » 13 сен 2018, 17:28

babushka,
Угадали!
Продолжение: В Стэнфорде лечат аутизм с помощью Google Glass:
https://habr.com/post/385583/

Аватара пользователя
akou
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 12:52
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тесты на распознавание эмоций

Сообщение akou » 06 июл 2019, 22:18

О фильмах и тестах.

Да, не секрет, что актеры могут внутри "ржать", когда играют жалостливую сцену. А аутичные люди могут быть очень чувствительны к тонким материям, и такие разрывы чувствуют. Это может сбивать с толку и приводить к неверным результатам тестов.

С другой стороны, в фильмах логически продумано очень много деталей. И актеры, чтобы создать и подчеркнуть нужные состояния и эмоции, также опираются на логику и сознание. Это создает структурность, по которой люди из спектра могут многое распознать. Это помогает пройти тест "правильно".

Еще одна важная деталь, отличающая фильмы от жизни -- меньше перегрузок. Сделали комфортную громкость, нашли подходящее время, когда никто не донимает. А экран монитора надежно защищает от непосредственного воздействия всплесков энергии актера. И взаимодействовать с ним не придется. Это все успокаивает. Вот и результаты с нейротипиками схожи.

А в жизни-то нужно не только распознавать состояния и эмоции людей (в стрессовых ситуациях и без подсказок), но и отвечать на всё это! Тут и начинаются перегрузки, из которых вываливаются неуклюжести и неадекватности.


Обо мне.

Несмотря на то, что я не все в тексте фильмов понял, получил 16 из 22 балов (когда общий средний результат Спектра и НТ -- 12-13). Не ожидал. Думал, что ничего совсем не понимаю в людях... (Хотя сам -- творческий чел, композитор и звукорежиссер)
Тест помог исключить распознавание эмоций из моих возможных проблемных мест.
Осталось понять, откуда же мои внутренние перегрузки, внешние неуклюжести и нежелания взаимодействий?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость