тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение rise » 16 авг 2016, 23:03

svet писал(а):Ну вот смотрите, уже 2й тест показывает РАС у меня
С кем поведешься, от того и наберешься.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение svet » 16 авг 2016, 23:05

rise писал(а): С кем поведешься, от того и наберешься.
Нет, просто у меня ГТР.

Аватара пользователя
Stompy
аспи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 17:48
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение Stompy » 15 мар 2017, 23:43

Результаты теста
Всего - 4,56 (164 баллов)(*)
Подшкала отчужденности: 4,25 (51 баллов)(*)
Подшкала практического использования языка: 4,58 (55 баллов)(*)
Подшкала ригидности: 4,83 (58 баллов)(*)
(*)Повышенный результат

Аутичный/РФА
спойлер
Ваши показатели выше критического значения по всем трем шкалам. Вероятно, Вы не социальны и во время взаимодействия ведете себя странно и грубо, не желая этого. Вероятно, Вам необходимо, чтобы окружающее было знакомо и предсказуемо, Вы не любите перемены, особенно неожиданные.

Очевидно, что Вы либо аутичны, либо находитесь в расширенном фенотипе аутизма.

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение Salima » 22 май 2017, 12:40

Тест BAPQ:Результаты теста
Всего - 4,81 (173 баллов)(*)
Подшкала отчужденности: 4,83 (58 баллов)(*)
Подшкала практического использования языка: 4,33 (52 баллов)(*)
Подшкала ригидности: 5,25 (63 баллов)(*)
(*)Повышенный результат
F84.5 G43.1 G40.3

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение Delinke » 22 май 2017, 22:14

Результаты теста
Всего - 3,42 (123 баллов)
Подшкала отчужденности:
3,67 (44 баллов)(*)
Подшкала практического использования языка:
3,08 (37 баллов)(*)
Подшкала ригидности:
3,50 (42 баллов)(*)
(*)Повышенный результат
Аутичный/РФА
Ваши показатели выше критического значения по всем трем шкалам. Вероятно, Вы не социальны и во время взаимодействия ведете себя странно и грубо, не желая этого. Вероятно, Вам необходимо, чтобы окружающее было знакомо и предсказуемо, Вы не любите перемены, особенно неожиданные.
Очевидно, что Вы либо аутичны, либо находитесь в расширенном фенотипе аутизма.

Аватара пользователя
Koshkin
постоянный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:37
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение Koshkin » 24 май 2017, 03:44

Всего - 3,61 (130 баллов)
  • Подшкала отчужденности: 4,17 (50 баллов)(*)
  • Подшкала практического использования языка: 3,17 (38 баллов)(*)
  • Подшкала ригидности: 3,50 (42 баллов)(*)
(*)Повышенный результат

Аутичный/РФА

Ваши показатели выше критического значения по всем трем шкалам. Вероятно, Вы не социальны и во время взаимодействия ведете себя странно и грубо, не желая этого. Вероятно, Вам необходимо, чтобы окружающее было знакомо и предсказуемо, Вы не любите перемены, особенно неожиданные.

Очевидно, что Вы либо аутичны, либо находитесь в расширенном фенотипе аутизма.
Noir et blanc

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение Delinke » 24 май 2017, 21:29

Это ведь неофициальный диагноз - рфа?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение Alarika » 24 май 2017, 21:54

По-моему, нормальный (официальный) диагноз. Первое сообщение темы.
спойлер
mkdir писал(а):
11 апр 2011, 15:19
Предисловие:
Члены семей, в которых есть аутичные дети, чаще обычного обнаруживают характерный для аутизма, но менее ярко выраженный дефицит речевых и коммуникативных навыков, а также нетипичные черты личности (Piven et al., 1994). К числу таких нарушений, получивших общее название расширенный фенотип аутизма (broader autism phenotype), относятся такие социальные отклонения, как отчужденность, навязчивое поведение; проблемы прагматического использования речи, гипер- и гипокоммуникативность; проблемы понимания речи. При этом у членов семей больных аутизмом не наблюдаются нетипичные формы речевого поведения (в частности эхолалия), крайне стереотипные навязчивые формы поведения, а также умственная отсталость и эпилепсия, которые присутствуют в формальной диагностике аутизма (Rutter, 2000a). Эти результаты согласуются с данными о риске передачи аутизма по наследству (Piven, 1999).

Тест "Расширенный Фенотип Аутизма" (на английском языке) взят из статьи в журнале "Аутизм и Расстройства развития". С тех пор как Лео Каннер впервые описал аутизм, было замечено, что у многих аутистов есть родственники с аутичными чертами. Первоначально это объяснялось теорией "матери-холодильника", но позже, вместо этого, было приписано генетике. Этот опросник разработан, чтобы измерить умеренные аутичные черты, существующие у людей, которые фактически не аутичны, но имеют генетическую склонность к аутизму.

Обиходное название опросника "Тест кузенов" - от используемого неофициального термина, обозначающего людей с аутическими чертами, но не относящихся к РАС.

UPD русскоязычная версия теста создана в соответствии с данными из публикации: Hurley R.S.E, Losh M., Parlier M., Reznick J.S., Piven J. The Broad Autism Phenotype Questionnaire // J. Autism Dev. Disord. 2007. V. 37. P.1679-1690.

Варианты ответов с переводом:
спойлер
Rarely/very rarely - Редко / очень редко
Occasionally - Иногда
Somewhat often - Скорее часто
Often/very often - Часто / очень часто

Тест состоит из 38 вопросов:

1 What is your autism status? (for statistical purposes)
Каков ваш аутический статус? (для статистических целей)
Diagnosed autistic.
Диагностирован аутизм.
Not diagnosed but I think I'm autistic.
Не диагностирован аутизм, но я предполагаю, что являюсь аутичным.
Not autistic but I probably have some traits (if you have ADHD, OCD or some other overlapping condition pick this).
Не аутичен, но, вероятно, я имею некоторые аутические черты (выберите этот ответ, если у вас есть СДВГ, ОКР или некоторые другие сходные расстройства).
Not autistic at all.
Не аутичен.

2 Do you have any autistic relatives? (classify by closest relative) (for statistical purposes).
У Вас есть аутичные родственники? (классифицируйте по степени родства) (в статистических целях).
First-degree relatives (sibling, parent or child).
Родственники первой степени родства (братья\сестры, родитель или ребенок).
Second degree relatives (grandparent, grandchild, aunt/uncle) or more distant.
Родственники второй степени родства (дедушки\бабушка, дяди\тети) или более дальние.
No.
Нет.

3 I like being around other people.
Мне нравится находиться рядом с другими людьми.

4 I find it hard to get my words out smoothly.
Мне трудно выражать свои мысли.

5 I am comfortable with unexpected changes in plans.
Меня не беспокоят неожиданные изменения в планах.

6 It's hard for me to avoid getting sidetracked in conversation.
Мне трудно избегать ухода от основной темы в беседе.

7 I would rather talk to get information than to socialize.
Я скорее предпочитаю говорить, чтобы получить информацию, чем для общения.

8 People have to talk me into trying something new.
Люди должны уговорить меня на попытку чего-то нового.

9 I am 'in tune' with casual acquaintances during conversation.
Я "на одной волне" со случайными знакомыми во время разговора.

10 I have to warm myself up to the idea of visiting an unfamiliar place.
Мне нужно "раскачаться" до идеи посетить незнакомое место.

11 I enjoy being in social situations.
Мне нравится находиться в социальных ситуациях.

12 My voice has a flat or monotone sound to it.
Мой голос имеет ровное или монотонное звучание.

13 I feel disconnected or 'out of sync' in conversations with casual acquaintances.
Я чувствую себя отключившимся или "не синхрозированным" в беседах со случайными знакомыми (выпавшим из разговора).

14 People find it easy to approach me.
Люди легко находят подход ко мне.

15 I feel a strong need for sameness from day to day.
Я чувствую сильную потребность в однообразии изо дня в день.

16 People ask me to repeat things I've said because they don't understand.
Люди просят меня повторить сказанное, потому что они не поняли.

17 I am flexible about how things should be done.
Я достаточно гибкий в вопросах о том, как все должно быть сделано.

18 I look forward to situations where I can meet new people.
Я с нетерпением жду ситуаций, где я могу встретить новых людей.

19 I have been told that I talk too much about certain topics.
Мне говорили, что я слишком много разговариваю про определенные темы.

20 When I make conversation with casual acquaintances it is just to be polite.
Когда я завязываю разговор со случайным знакомым, то это просто вежливость.

21 I look forward to trying new things.
Я надеюсь, что испробую новые вещи.

22 I speak unusually loudly or quietly.
Я говорю необычно громко или тихо.

23 I can tell when a casual acquaintance is not interested in what I am saying.
Я могу сказать, когда случайный знакомый не интересуется тем, что я говорю.

24 I have a hard time dealing with changes in my routine.
Мне нелегко иметь дело с изменениями в моей рутине.

25 I am good at making small talk with casual acquaintances.
Я способен вести светскую беседу со случайными знакомыми.

26 I act very set in my ways.
Я действую только по установленным мной способам.

27 I feel like I am really connecting with other people.
Я чувствую, что действительно контачу с другими людьми.

28 People get frustrated by my unwillingness to bend.
Люди бывают разочарованы моим нежеланием прогибаться.

29 Conversation with casual acquaintances bores me.
Мне скучен разговор со случайным знакомым.

30 I am warm and friendly in my interactions with casual acquaintances.
Я сердечен и дружественен во взаимодействии со случайными знакомыми.

31 I leave long pauses in conversations.
Я делаю длительные паузы в разговоре.

32 I alter my daily routine by trying something different.
Я изменяю свой распорядок дня, пробуя что-то другое.

33 I prefer to be alone rather than with others.
Я предпочитаю быть одним, а не с другими людьми.

34 I lose track of my original point when talking to people.
Я забываю исходную цель беседы, когда говорю с людьми.

35 I like to closely follow a routine while working.
Мне нравится придерживаться установленного распорядка во время работы.

36 I can tell when it is time to change topics in a conversation with a casual acquaintance.
Я могу сказать, когда пришло время сменить тему в разговоре со случайным знакомым.

37 I keep doing things the way I know, even if another way might be better.
Я продолжаю делать что-либо известным мне способом, даже если другой способ может быть лучше.

38 I enjoy chatting with casual acquaintances.
Мне нравится общаться со случайными знакомыми.

Расшифровка результатов:

Neurotypical
You scored below cutoff on all three subscales, suggesting that you are not on the broader autistic phenotype.
Нейротипичный
Ваши показатели ниже критического значения всех трех подшкал.
Предположительно Вы не находитесь в расширенном фенотипе аутизма.


Language Differences
You scored above the cutoff on the Pragmatic scale, regarding the social use of language. This suggests you likely have some trouble with communication, which is probably more evident in informal, social settings than in more formalized settings where the expectations are explicitly stated. On the other hand, since you scored below the cutoff for aloof and rigid personality, you are probably fairly sociable and flexible about change. You are probably on the broader autistic phenotype.
Языковые различия
Ваши показатели, касающиеся социального использования языка, выше критического значения по шкале Прагматизма. Предположительно, у Вас есть проблемы с общением, которые становятся более очевидны в неформальных условиях, чем в более формализованных условиях, когда условия общения сформулированы четче. С другой стороны, так как Ваши показатели ниже критического уровня шкалы определения отчужденности и негибкости личности, то существует вероятность, что Вы более общительны и гибки в отношении изменений.
Предположительно Вы находитесь в расширенном фенотипе аутизма


Rigid Personality
You scored above the cutoff for rigid personality, which means you probably don't really like changes, especially unexpected ones. You may have a daily routine that you seldom vary, dislike going to unfamiliar places or meeting new people, or have specific rules about how you do things which you refuse to change. However, you are not particularly aloof, and probably don't have much trouble with social communication. You are probably on the broader autistic phenotype.
Негибкость
Ваши показатели выше критического значения для такой стороны личности как негибкость. Это означает, что Вам не нравятся изменения, особенно неожиданные. У Вас есть определенный распорядок, Вы не любите посещать незнакомые места или встречаться с незнакомыми людьми. Вы придерживаетесь определенных правил и не хотите их менять. Однако, Вы не являетесь отчужденным в значительной степени и не имеете особых проблем с социализацией.
Предположительно Вы находитесь в расширенном фенотипе аутизма.


Rigid & Language
You score above the cutoff for both rigid personality and pragmatic communication differences. You probably don't really like changes, especially unexpected ones. You may have a daily routine that you seldom vary, dislike going to unfamiliar places or meeting new people, or have specific rules about how you do things which you refuse to change. In addition, you likely have trouble with communication, which is probably more evident in informal, social settings than in more formalized settings where the expectations are explicitly stated. However, you are apparently just as interested, if not more, in interacting with other people. You may be either on the broader autistic phenotype, or in fact autistic.
Негибкость и Язык
Два Ваших показателя выше критического значения: для такой стороны личности как негибкость и прагматичность различных взаимодействий. Наверное, Вам не очень нравится изменения, особенно неожиданные. Возможно, Вы редко меняете что-либо в своей повседневной жизни, испытываете неприязнь к незнакомым местам или встречам с новыми людьми, имеете собственные специфичные правила о том, как делать что-либо и не хотите их менять. Однако, Вам очевидно так же, как и другим людям, интересно взаимодействовать. Кроме того, у Вас есть проблемы с общением, которые становятся более очевидны в неформальных условиях, чем в более формализованных условиях, когда условия общения сформулированы четче.
Вы либо находитесь в расширенном фенотипе аутизма, либо на самом деле аутичны.


Aloof Personality
You scored above the cutoff for aloof personality, which means you probably are nor very sociable and prefer spending time by yourself. You may enjoy interacting with others, but in moderation. You may not get lonely as easily as most people. However, you scored below the cutoff for rigid personality and social communication problems, which means you are probably reasonably flexible and that if you decide to interact with people, you don't have too much difficulty communicating with them. You are probably on the broader autistic phenotype. Note: Schizoid personality ([url=http://.okcupid.com/tests/3156823026067972599/Cluster-A-Personality-Disorder]see my test[/url]) is probably about the same thing as aloof personality.
Отчужденность
Ваши показатели выше критического значения для такой стороны личности как отчужденность. Это означает, что Вы, вероятно, не очень общительны и предпочитаете проводить время наедине с собой. Вы можете наслаждаться взаимодействием с другими людьми, но в меру. Одиночество не доставляет Вам удовольствия, как и большинству людей. Однако два Ваших показателя ниже критического значения: для такой стороны личности, как негибкость, и для трудностей социального взаимодействия. Это значит, что Вы, вероятно, достаточно гибкий человек, и если Вы взаимодействуете с людьми, то у Вас нет особых трудностей в общении с ними.
Вероятно Вы находитесь в расширенном фенотипе аутизма.
Примечание: Шизоидная личность ([url=http://.okcupid.com/tests/3156823026067972599/Cluster-A-Personality-Disorder]см. тест[/url]), вероятно, примерно то же самое что и отстраненная личность.


Socially Odd
You score above the cutoff for both aloof personality and social communication difficulties, which means you have decreased interest in interaction and also probably find it hard to communicate effectively in social situations. These two categories may be interrelated - someone who is fairly aloof doesn't practice interacting with others as much, and someone who finds it hard to interact with others may decide to find other things to interest themselves. However, you're probably reasonably flexible and not particularly upset by new situations, changes in routine or trying something a new way. You may be on the broader autistic phenotype, or actually autistic.
Социальный чудак
Два Ваших показателя выше критического значения: для такой стороны личности, как отчужденность, и для трудностей социального взаимодействия. Это означает пониженный интерес к взаимодействию, также, вероятно, Вам трудно эффективно общаться в социальных ситуациях. Эти две категории могут быть взаимосвязаны - кто-то в достаточной степени отчужденный, чтобы не практиковать взаимодействие с другими людьми, и кто-то, кому трудно взаимодействовать с другими людьми, могут считать какие-либо вещи интересными непосредственно для себя. Однако, Вы, вероятно, достаточно гибкий человек и не особенно расстраиваетесь возникновению новой ситуации, изменениям обычного распорядка или попыткам сделать что-либо по-новому.
Возможно Вы находитесь в расширенном фенотипе аутизма или являетесь аутичным.


Aloof and rigid
You score above the cutoff for both aloof personality and rigid personality, which means you're probably not very interested in interacting with other people and don't like changes. You might have a tendency to be fairly controlling in interactions or prefer doing things by yourself partly because you have more control. However, when you decide to interact, you probably don't have too much difficulty communicating with the other person and making a good impression. You are probably either on the broader autistic phenotype or actually autistic
Отчужденность и негибкость
Два Ваших показателя выше критического значения: для таких сторон личности как отчужденность и негибкость. Это означает, что Вы, вероятно, не очень заинтересованы во взаимодействии с другими людьми и не любите изменений. Возможно, Вы проявляете тенденцию к справедливости управления при взаимодействии или предпочитаете делать что-либо сами отчасти из-за большего контроля. Однако, если Вы решились взаимодействовать, то, вероятно, имеете не слишком много трудностей при общении с другим человеком и производите хорошее впечатление.
Вы, вероятно, находитесь в расширенном фенотипе аутизма или на самом деле аутичны.


Autistic/BAP
You scored above the cutoff on all three scales. Clearly, you are either autistic or on the broader autistic phenotype. You probably are not very social, and when you do interact with others, you come off as strange or rude without meaning to. You probably also like things to be familiar and predictable and don't like changes, especially unexpected ones.
Аутичный/РФА
Ваши показатели выше критического значения по всем трем шкалам. Вероятно, Вы не социальны и во время взаимодействия ведете себя странно и грубо, не желая этого. Вероятно, Вам необходимо, чтобы окружающее было знакомо и предсказуемо, Вы не любите перемены, особенно неожиданные.
Очевидно, что Вы либо аутичны, либо находитесь в расширенном фенотипе аутизма.
Люди с аутистическими чертами, но не РАС (разновидность "нормы").
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение ghoststory » 24 май 2017, 22:39

Это не диагноз, люди с РФА формально здоровы.

MadamBovari
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 май 2017, 23:54
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение MadamBovari » 01 июн 2017, 13:40

Результаты теста
Всего - 2,78 (100 баллов)
Подшкала отчужденности:
3,50 (42 баллов)(*)
Подшкала практического использования языка:
2,00 (24 баллов)
Подшкала ригидности:
2,83 (34 баллов)
(*)Повышенный результат
Отчужденность
Ваши показатели выше критического значения для такой стороны личности как отчужденность. Это означает, что Вы, вероятно, не очень общительны и предпочитаете проводить время наедине с собой. Вы можете наслаждаться взаимодействием с другими людьми, но в меру. Одиночество не доставляет Вам удовольствия, как и большинству людей. Однако два Ваших показателя ниже критического значения: для такой стороны личности, как негибкость, и для трудностей социального взаимодействия. Это значит, что Вы, вероятно, достаточно гибкий человек, и если Вы взаимодействуете с людьми, то у Вас нет особых трудностей в общении с ними.
Вероятно Вы находитесь в расширенном фенотипе аутизма.

Вона чё! Я, оказывается, в расширенном фенотипе аутизма. Вот это да!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя