тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Sukilxx
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 00:37
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение Sukilxx » 16 фев 2022, 00:44

Проходил тест 15.02.2022 Результаты теста BAPQ
Всего - 3,94 (142 баллов)
Подшкала отчужденности: 3,92 (47 баллов)(*)
Подшкала практического использования языка: 4,00 (48 баллов)(*)
Подшкала ригидности: 3,92 (47 баллов)(*)
(*)Повышенный результат

Аутичный/РФА

Ваши показатели выше критического значения по всем трем шкалам. Вероятно, Вы не социальны и во время взаимодействия ведете себя странно и грубо, не желая этого. Вероятно, Вам необходимо, чтобы окружающее было знакомо и предсказуемо, Вы не любите перемены, особенно неожиданные.

Очевидно, что Вы либо аутичны, либо находитесь в расширенном фенотипе аутизма.

Аватара пользователя
Cornchan
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 21:28
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение Cornchan » 13 апр 2022, 20:48

Результаты теста
Всего - 4,11 (148 баллов)(*)
Подшкала отчужденности: 4,17 (50 баллов)(*)
Подшкала практического использования языка: 4,58 (55 баллов)(*)
Подшкала ригидности: 3,58 (43 баллов)(*)

(*)Повышенный результат

Аутичный/РФА

Ваши показатели выше критического значения по всем трем шкалам. Вероятно, Вы не социальны и во время взаимодействия ведете себя странно и грубо, не желая этого. Вероятно, Вам необходимо, чтобы окружающее было знакомо и предсказуемо, Вы не любите перемены, особенно неожиданные.

Очевидно, что Вы либо аутичны, либо находитесь в расширенном фенотипе аутизма.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение dr_spring » 15 апр 2022, 02:37

Всего - 3,75 (135 баллов)
Подшкала отчужденности: 3,75 (45 баллов)(*)
Подшкала практического использования языка: 4,08 (49 баллов)(*)
Подшкала ригидности: 3,42 (41 баллов)
(*)Повышенный результат

Социальный чудак
Два Ваших показателя выше критического значения: для такой стороны личности, как отчужденность, и для трудностей социального взаимодействия. Это означает пониженный интерес к взаимодействию, также, вероятно, Вам трудно эффективно общаться в социальных ситуациях. Эти две категории могут быть взаимосвязаны - кто-то в достаточной степени отчужденный, чтобы не практиковать взаимодействие с другими людьми, и кто-то, кому трудно взаимодействовать с другими людьми, могут считать какие-либо вещи интересными непосредственно для себя. Однако Вы, вероятно, достаточно гибкий человек и не особенно расстраиваетесь из-за возникновения новой ситуации, изменений обычного распорядка или попыток сделать что-либо по-новому.
Возможно, Вы находитесь в расширенном фенотипе аутизма или являетесь аутичным.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

BlackKub
аспи
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 17:36
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: секрет

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение BlackKub » 15 апр 2022, 07:08

Всего - 5,08 (183 баллов)(*)
Подшкала отчужденности: 5,50 (66 баллов)(*)
Подшкала практического использования языка: 4,92 (59 баллов)(*)
Подшкала ригидности: 4,83 (58 баллов)(*)
(*)Повышенный результат

Аутичный/РФА

Ваши показатели выше критического значения по всем трем шкалам. Вероятно, Вы не социальны и во время взаимодействия ведете себя странно и грубо, не желая этого. Вероятно, Вам необходимо, чтобы окружающее было знакомо и предсказуемо, Вы не любите перемены, особенно неожиданные.
Очевидно, что Вы либо аутичны, либо находитесь в расширенном фенотипе аутизма.
Aspie Quiz: 148/200, AQ: 46, RAADS-R: 192, TAS-20-R: 67, SPQ: 36, EQ: 14, SQ: 50

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение Ivy » 23 апр 2022, 16:28

А может ли у человека с отрицательным тестом на РФА (результат - РФА отсутствует, человек нейротипичный) быть РФА и даже РАС?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение pernataya » 15 янв 2023, 09:57

BAPQ=4,61(166 points) - Подшкала отчужденности: 5,33 (64 баллов)
Подшкала практического использования языка: 3,42 (41 баллов)
Подшкала ригидности: 5,08 (61 баллов)

Ваши показатели выше критического значения по всем трем шкалам. Вероятно, Вы не социальны и во время взаимодействия ведете себя странно и грубо, не желая этого. Вероятно, Вам необходимо, чтобы окружающее было знакомо и предсказуемо, Вы не любите перемены, особенно неожиданные.

Очевидно, что Вы либо аутичны, либо находитесь в расширенном фенотипе аутизма.
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Аватара пользователя
PiVikto
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2023, 00:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Кумертау, Оренбург

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение PiVikto » 14 авг 2023, 16:20

Vorona, протестую. С каких пор рутина это установленный порядок?( Даже с учетом переезда слова в наш язык, все же... Я думаю если бы речь шла о плане, то было бы что-то типа плана и написано..

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение Alarika » 14 авг 2023, 16:52

PiVikto писал(а):
14 авг 2023, 16:20
Я думаю если бы речь шла о плане, то было бы что-то типа плана и написано..
Тут дело ещё в восприятии людей, а не только в точности перевода, на мой взгляд. Вы же знаете, что при переводе теста на другой язык свойства теста меняются? Меняются восприятие его, точность, специфичность и всё остальное. На родном языке теста показатели точности его одни, при переводе на другой язык - совсем другие, по-хорошему заново исследование делать надо о процентах его достоверности и специфичности (или какие там показатели исследуются перед публикацией теста в официальном виде).

Особенно когда меняется не только язык, но и целевая аудитория теста. Особенности англо-и русскоязычных культур хотя и не так различаются, как их же от Китая, например, но разница всё равно весьма существенная.

Короче. Буквально, конечно, рутина (вроде как, я английский ограниченно знаю). Но в русском языке это слово воспринимается не так, как оригинальное английское, особенно этот сильный налёт чего-то негативного и нудного. Так что приходится переводить не так, чтобы перевод был максимально близок к оригиналу, а так, чтобы понималось людьми так же, как в оригинале.

Моё мнение, естественно, почему так. Я в переводах не участвовала.

И с учётом моего представления о том, как выглядит РАС/аутизм, в русском языке наиболее близкое, что мне представляется о его возможном признаке, какой хотят в тесте вызнать - "установленный порядок".
вёшенка🐾

Аватара пользователя
PiVikto
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2023, 00:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Кумертау, Оренбург

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение PiVikto » 14 авг 2023, 19:14

Результат: https://ibb.co/dL66VZR
Прошу прощения что не подумал скопировать текст, сохранил только в таком варианте

Всего: 3.28(118 баллов) повышенный
Подшкала отчужденности: 2.83 (34 баллов)
Подшкала практического использования языка: 3.75 (45 баппов (*)
Подшкала ригидности: 3.25 (39 баллов)

Языковые различия
Ваши показатели, касающиеся социального использования языка, выше критического значения по шкале Прагматизма. Предположительно, у Вас есть проблемы с общением, которые становятся более очевидны в неформальных условиях, чем в более формализованных условиях, когда условия общения сформулированы четче. С другой стороны, так как Ваши показатели ниже критического уровня шкалы определения отчужденности и негибкости личности, то существует вероятность, что Вы более общительны и гибки в отношении изменений. Предположительно Вы находитесь в расширенном фенотипе аутизма
Кто-то расскажет что всё это значит и можно ли это пофиксить? Я малость глупенький

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение ghoststory » 14 авг 2023, 19:23

PiVikto писал(а): Кто-то расскажет что всё это значит и можно ли это пофиксить?
Результат теста - возможные затруднения при неформальном общении.
Фиксить есть смысл то, что реально мешает. Есть ли такое (конкретные случаи из жизни)?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя