тест Aspie-quiz

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
BlueKiwi
аспи
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение BlueKiwi » 26 апр 2021, 15:26

Кажется я "исцеляюсь". Скоро выйду в люди, подниму утраченные связи и заживу как нормальный человек
спойлер
28.06.2020
Ваши Аспи-результаты:: 148 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 47 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи

14.10.2020
Ваши Аспи-результаты:: 137 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 66 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи

26.04.2021
Ваши Аспи-результаты:: 131 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 69 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение ghoststory » 26 апр 2021, 16:11

BlueKiwi, всё равно значительный "перевес" аспи-результатов.
Соотношение может немного меняться, например, за счет способов адаптации, выработанных с осознанием своего состояния.

Grelok
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2021, 07:40
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Grelok » 01 май 2021, 07:46

Насчет симбиотической связи

Какие конкретно у нее характеристики?
При каких еще расстройствах встречается, может ли возникнуть к не родственнику (например, любимой девушке)
Просто мне кажется, что у меня было нечто подобное в 1 девушке. Но не уверен. Хотелось слиться в 1 организм, чтобы всегда быть вместе. Но речь не о соитии, а именно привязанности.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение ghoststory » 01 май 2021, 11:05

Grelok писал(а): Какие конкретно у нее характеристики?
Выражение образное, четкого единственного значения у него нет. Прямое значение - взаимозависимое (и взаимовыгодное) существование существ разных биологических видов.
Пример описания психологического "симбиоза" с точки зрения разных психологов и психоаналитиков.

В случае семьи, где у ребенка особенности здоровья и / или развития (не только РАС, могут быть разные, наверное, обязательный признак - значительная недостаточность функционирования ребёнка или другого опекаемого, когда без сопровождения он жить не сможет) эта связь, на мой взгляд, обусловлена следующим:
- со стороны ребёнка / другого опекаемого: неспособен жить без помощи и сопровождения; при вынужденном разрыве связи не выживет или ради выживания будет вынужден присоединиться к другому "симбионту" (это может быть и интернат);
- со стороны родителя (или другого опекуна, не обязательно биологического родственника) может быть сильная психологическая зависимость, основанная на чувствах ответственности, долга, фатализме, силе привычки или других чувствах, делающих невозможным оставление человека, нуждающегося в уходе; разрыв нанесёт мощную психологическую травму, возможно, даже фатальную для психики и не только (в этом вижу разницу: если родитель или опекун может относительно спокойно уйти от опекаемого, это не "симбиоз").
Grelok писал(а): Просто мне кажется, что у меня было нечто подобное в 1 девушке. Но не уверен. Хотелось слиться в 1 организм, чтобы всегда быть вместе. Но речь не о соитии, а именно привязанности.
При желании можно и это назвать "симбиозом", но это определенно не тот случай, о котором сказано выше.

Обсуждение симбиотической связи - оффтопик, будет отделено.

Тори64
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:12
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Тори64 » 03 июн 2021, 15:17

Всем привет.
Знающие, можете подсказать по этому тесту, есть смысл дальше искать у человека аспергера?
Тест прошел самостоятельно, лежал в ПНД с депрессией. Врачи там сказали, что не их компетенция проверять на аспергера.

Изображение

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение ghoststory » 03 июн 2021, 22:55

Тори64 писал(а): есть смысл дальше искать у человека аспергера?
А кто искать будет?

Тори64
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:12
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Тори64 » 04 июн 2021, 10:42

ghoststory писал(а): А кто искать будет?
Не так вопрос задала?
Я не в курсе, как и кем ставится диагноз синдром аспергера. По той информации, которую нашла поняла, что процесс долгий и нужен врач, специализирующийся в этом направлении.
Поэтому и спрашиваю, по результатам этого теста можно что-то сказать?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение ghoststory » 04 июн 2021, 11:17

Тори64 писал(а): По той информации, которую нашла поняла, что процесс долгий и нужен врач, специализирующийся в этом направлении.
Верно.
Тори64 писал(а): Поэтому и спрашиваю, по результатам этого теста можно что-то сказать?
Нет. Эти один из скрининговых тестов, может завышать "вероятность, что вы аспи". Для уверенности нужно очное обследование у специалиста. Еще вариант - ADOS.
Тори64 писал(а): Не так вопрос задала?
Не знаю, так или не так (не знаю, как их надо задавать). Уточнение было связано с тем, что специалистов, профессионально работающих с РАС у взрослых, мало, но если нужен точный диагноз, то надо обращаться к ним, искать таких; самодиагностика тоже может быть вариантом (если поиск ведется "для себя" и не нужен официальный диагноз; но многих это не избавляет от сомнений).

Тори64
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:12
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Тори64 » 04 июн 2021, 12:54

ghoststory, спасибо большое за ответ.
Диагноз официальный не нужен. С сыном хотим определить, что с ним, депрессия или всё-таки какая-то форма аспергера даёт о себе знать.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение ghoststory » 04 июн 2021, 13:15

Тори64, депрессия может развиться и при наличии синдрома Аспергера. Тогда лечат депрессию.
Материал в помощь для самодиагностики. Но если есть возможность обратиться к проверенному специалисту (возможно, частным образом), это, конечно, надежнее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя