тест Aspie-quiz

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Silvv68
участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 20:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Silvv68 » 22 окт 2019, 14:08

Alarika, если у вас социофобия это значит что вы уже не совсем здоровы.

У меня социофобии нет. У меня тревожность повышенная. Возможно это следствие низкого социального интеллекта. Обратную зависимость я тоже заметил. При приеме противотревожных препаратов способности к коммуникации возрастают.
Аутичность без алекситимии.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Alarika » 28 окт 2019, 18:22

C1C2770E-B8C3-4820-AA7B-29FDF61B08DA.jpeg
C1C2770E-B8C3-4820-AA7B-29FDF61B08DA.jpeg (135.19 КБ) 5460 просмотров
Такой же, как и был. Некрасивый и кривой. Интересно, вот если РАС с течением жизни компенсируется, будет ли меняться конфигурация Aspie-quiz или нет. В направлениях восприятия и способностей мне это кажется маловероятным. А вот в направлениях общения, отношений и социальности возможны ли значимые изменения или нет, пока ещё не представила в достаточной степени достоверно. В моём графике мне странно, что по общению показатель относительно низкий, а на самом деле (в реальности) это так не выглядит.
вёшенка🐾

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение flo » 28 окт 2019, 18:33

Alarika писал(а): В направлениях восприятия и способностей мне это кажется маловероятным.
А мне кажется, способности как раз можно развить. Восприятие - вряд ли.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Alarika » 28 окт 2019, 18:52

flo писал(а):
28 окт 2019, 18:33
А мне кажется, способности как раз можно развить. Восприятие - вряд ли.
1) Относительно способностей.

а) Нейротипичные способности.
Я способности (нейротипичные) развивала. По-всякому (логической обработкой информации, тренировками, практикой общения, на работе сами развивались). Очень хорошо развились, раньше было намного хуже. В результате сейчас на среднем уровне (тут график правильно показывает).

б) Аутичные способности.
Частью это положительно (способность к концентрации), устранять не нужно. Частью отрицательно (зацикливаемость), практических мер по устранению не знаю. Поскольку концентрация и зацикливание (у меня) тесно связаны, даже теоретического способа устранения одного, не трогая другого, я не знаю.

2) Относительно восприятия.

а) Аутичное восприятие.
Есть вероятность, что снизить аутичное восприятие можно устранением сенсорной дезинтеграции. Но прочитанного мною теоретического материала недостаточно для практического использования, а практической работы с этим не видела.

б) Нейротипичное восприятие.
С нейротипичным восприятием я работала аналогично, как и с нейротипичными способностями (логический разбор слабых мест, компенсация другим, тренировка, практика). Эффект есть, но сомнительный. Сомневаюсь в возможности пользоваться таким восприятием и дублирую другими способами. На графике оно отражено как 0,4, но раньше было ещё хуже.

Но это всё про изменения за очень большие периоды (десятилетия). Способности у людей (детей и взрослых) и так с течением времени могут развиваться, специального чего-то на это не всегда требуется, просто заниматься чем-то. И получается, из всего из этого за это время у меня поменялись лишь нейротипичные способности (от низких до средних), остальное почти никак и способов не знаю.
вёшенка🐾

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение flo » 28 окт 2019, 21:55

Alarika, я встречала на форуме или сопутствующем сайте статью, как развить нт восприятие, пытаясь концентрироваться на нескольких предметах одновременно. Во всяком случае, я так поняла смысл рекомендации. Пыталась использовать. В каком-то смысле получалось, но мне сразу же становилось безумно грустно, даже плакать начинала. Практивалась около недели. Более-менее получалось на улице воспринимать пейзаж целиком, но предметы в комнате сразу же вызывали то, что описала выше. Прекратила из-за болезненности ощущений. Как-то же прожила полжизни.
Кстати, без всяких тренировок могу целостно воспринимать изображение на картине, или в телевизоре (но могу и залипать на деталях). А в реальности - никак.
В детстве бабушка всегда ругалась, и говорила, что надо все вокруг замечать. А я совсем не понимала, как это делать. Старалась рассматривать все по-очереди, но получалось от этого еще хуже.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение daniel17 » 04 ноя 2019, 02:05

люблю диаграммы ))

Изображение
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение daniel17 » 04 ноя 2019, 06:18

DennyRea, А вам мешают ваши особенности ?
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

katana
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 01:24
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение katana » 24 ноя 2019, 02:36

Изображение

как-то так

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Husky » 24 ноя 2019, 15:10

flo писал(а): Кстати, без всяких тренировок могу целостно воспринимать изображение на картине, или в телевизоре (но могу и залипать на деталях). А в реальности - никак.
а я ни в реальности, ни в телевизоре не могу. Поэтому и телевизор как говорю "не умею смотреть", потому что не умею видеть все сразу, только все по отдельности
flo писал(а): В детстве бабушка всегда ругалась, и говорила, что надо все вокруг замечать
много чего вокруг не замечаю, тоже ругались из-за этого

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение SpiE » 25 ноя 2019, 03:15

Husky: много чего вокруг не замечаю, тоже ругались из-за этого
У меня такая же проблема... в работе ой как мешает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя