тест Aspie-quiz

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Ivy » 24 фев 2019, 16:33

Alarika, поняла, спасибо
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Slow
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 01:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Slow » 24 фев 2019, 19:47

Извините, если пишу здесь. Если текст либо формат текста неприемлем, можете удалить.

Попробую с самого тяжелого для меня на более легкий:
1. Исчезнувшая "Фобия преследования".
Появилась после того, как в детстве, в 16 лет на глазах убили человека, а меня сбросили со скалы. Пока шел домой, мне казалось, что они меня преследуют, хотят вычислить где я живу. А вокруг люди, только и говорят обо мне - какой я грязный бомж какой-то, да еще и весь в изодранной одежде. Домой дошел постоянно виляя и меняя темп ходьбы уже глубоко ночью, по пути дважды переодевшись в одежду друзей, к которым я заходил.
Страх преследования не исчезал несколько лет, вернее до 20-22 лет, примерно. Также, мне постоянно казалось, что все люди вокруг между собой говорят только про меня. Я всегда скрывал это и не подавал виду. Старался быть обычным, как все. Я все время убеждал себя, что это просто фантазия. Так, я начал заставлять себя ездить в автобусе и нарочно старался заснуть под говор людей. Я представлял, что я лежу под горой подушек, и каждая подушка мои ложные убеждения. Я снимал подушку одну за другой. Засыпал, одевая наушники и включая какую нибудь дискуссию, заставлял терпеть сторонние звуки и голоса.
Лечением не занимался, не хотел прослыть шизой среди окружающих. Думаю, мне удалось избавиться от бреда. Сейчас нет боязни преследования и нет боязни, что все люди обсуждают меня.

2. Раздражители:
а) Звонки. Н переношу звонки всех форм, и тем более звонки телефона. Практически живу без телефона. Не беру трубку, если не хочу или не вижу смысла. Если звонящий человек не представляет важности, легко, просто могу отклонить или не ответить. Это не означает, что он меня раздражает или я к нему плохо отношусь. Просто, я не вижу смысла разговаривать с ним на непонятные темы просто так. А постоянные пересылки фотографии, видео, иной не нужной информации - меня сильно раздражают. Выходит так: телефон включаю только вечером. На действительно необходимые звонки, если не решились за день. Днем телефон всегда отключен.
б) Прикосновения. Только самые близкие могут прикасаться.
в) Ранее указанная Социофобия. Она у меня появилась позже. Вначале, я обычно бывал в коллективе, но отмалчивался, поскольку был "человеком невпопад". Потом, постепенно отрезал себя от внешнего мира. Недостаток общения компенсировал интернетом. Но, есть одна деталь: я никогда не общаюсь в "голосе" через микрофон. Для меня он как раздражитель - на уровне звонков. Видимо, остались отголоски первой фобии. Я чувствую раздражение, когда ко мне обращаются. Человек может и сам все сделать, если не лежит при смерти.

3. Поведенческая речь, общение:
а) говорю только на интересующие меня темы. Обычно, я это осознаю позже. Пример: могу начать говорить даже, если человек сидит в наушниках или общается с кем-то еще. Только после замечания и ряда корректировок от друзей я почти перестал так делать, но только почти. Я все равно продолжаю так делать.
б) не интересует личная жизнь людей, не люблю читать мемуары. Все сторонние лица в рассказах, для меня безликие. Когда говорят: - "помнишь, я тебе о нем говорил(а)", - мне без разницы, о ком вообще.
Более менее корректировать учился еще в детстве, дома были книги, такие как "Вежливость на каждый день" и различные социальные книги, методички
в) странная речь - могу протараторить слова, и часто просят меня сказать медленнее.

4. Эмоции:
а) знакомая рассказывает, находясь в шоковом состоянии, что сегодня, в обеденный перерыв ее подругу сбила машина перед ее глазами. А я безразличен. Я не знал ее знакомую и мне нет дела до нее. Как я должен и что я должен проявлять? Сказал соболезнование и все. Теперь всегда, когда вспоминает это событие, вспоминает и мое безразличие.
б) я понимаю только часть шуток. В основном те, где нет эмоции. К примеру: понимаю ситуативный юмор, а игру слов нет. Если в шутке есть другое значение, я понимаю суть юмора, но не вижу в нем ничего смешного.
в) Часто, мне говорят, что я сижу с глупой улыбкой и проявляю невпопад эмоции.
г) совершенно избегаю прямых взглядов.

5. Странная память:
Не помню даты. До того, как смог побороть фобию Первого пункта, не помнил прошлое. Странным, это называют знакомые. Другие люди, откровенно говорят, что это глупо, когда я затрудняюсь назвать возраст близких и их дни рождения.
а) при этом, я был хорош в точных дисциплинах. Все удивлялись, как я помню другие цифры, но не помню дат.
б) не пунктуален, не веду дневник, не ограничен временными рамками. Как будто у меня свой собственный механизм. Другие вынуждены адаптироваться под меня, я же сам, не могу вообще адаптироваться к коллективу. Некоторые, это называют моей наглостью, другие ищут бытовые причины. Я стараюсь, но ничего не выходит. Стикеры и различные фиксаторы, расписания и планирование - не помогли. Память нормальная. Могу прочитать стихотворение, поэму - и пересказать с первого раза. Разумеется, не запоминаю всю книгу. В этом нет нужды. До сих пор, мои лучшие друзья продолжают обижаться, что я их не поздравляю на дни рождения и спорят между собой, каким образом я запоминаю цифры, текста, а даты - нет.

6. Увлечения:
Читаю, играю в комп. игры, занимаю свое время на бесполезные действия, не на физические:
а) Если я читаю и начал читать философские труды, то я вынужден параллельно читать литературу, мифологию, историю. И так, продвигаясь из эпохи к эпохе, без привязки к точным датам, дополнительно, начинаю читать научные труды, ограничиваясь, к примеру физикой или математикой. И все это мне необходимо делать параллельно. Какая-то необходимость в сопоставлении той или иной идеи, нового, для тех времен открытии, дискуссии. Слишком абстрактные увлечения не позволяют мне их монетизировать. В итоге - это бесполезное занятие с убийством времени впустую.

7. "Координация" под вопросом. Вроде, постоянных замечании не было.

О своих фобиях никому не говорил никогда. Часть из них, они и сами видят. В терминах заболевании не разбираюсь.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Alarika » 24 фев 2019, 21:20

Slow писал(а):
24 фев 2019, 19:47
пишу здесь
По всему перечисленному невозможно что-то определённое предположить. Недостаточно данных, особенно существенных. Многое из перечисленного не является патологией. А что возможно отнести к патологии, бывает от очень разных причин.

При невозможности личного обращения к психиатру/психотерапевту возможно попробовать сделать это по интернету, некоторые психотерапевты такое практикуют. Вряд ли таким образом (через интернет), Вы получите правильную диагностику, но хоть какую-то помощь получить сможете (возможно). Да, Вы указывали, что голосом общаться Вам трудно, но как будто бывает что-то лёгкое в жизни. Разумеется, консультирование через интернет тоже платное. А лучший вариант, естественно, было бы обратиться к психиатру или психотерапевту на самом деле (вживую).
вёшенка🐾

marsianka
новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение marsianka » 25 фев 2019, 23:22

quiz.pdf
(957.4 КБ) 338 скачиваний
AQ=35, EQ=18, ASSQ=33, RAADS-R =159, TAS-20=82, SPQ=49

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение dr_spring » 03 мар 2019, 21:57

Ваши Аспи-результаты:: 124 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 115 из 200
У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные.
Изображение
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение daddysdaughter » 04 мар 2019, 08:25

dr_spring, какие у Вас уникальные результаты, 50/50 почти - умение поддерживать отношения с людьми и аспи-способности одновременно. Мне кажется, такое положение дел, больше дает человеку, чем отнимает по жизни. Поправьте, если не права.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Elhana » 04 мар 2019, 11:45

Решила перепройти по состоянию на текущий момент
аспи- 146
н/т - 67
Изображение

sashaazz
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 12:15
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение sashaazz » 14 мар 2019, 12:34

15 лет; AQ около 33, iq в районе 125;
С речью все нормально, с распознаванием лиц и эмоций тоже; заметио, что часто разговариваю с человеком, смотря в одну точку где-то на стене, хотя не сказал бы, что взгляд в глаза вызывает сильный дискомфорт. Чувство юмора имеется, учусь хорошо. С детства периодами очень сильно фокусируюсь на изучении отдельных тем вроде космоса, рыбалки, огородних растениях. Сейчас вот второй год не могу оторваться от химии. Часто люблю побыть один, глубоко погружаясь в собственные мысли. Иногда иду по улице, задумываюсь, а потом не помню как пришел домой или ещё куда-то (хотя всегда туда, куда хотел). Довольно внешне холоден и эгоистичен. Но только внешне. Когда чем-то занимаюсь, постоянно что-то верчу в руках, грызу ручку, щелкаю пальцами и всякое такое. В социуме веду себя вполне "нормально", хотя и отчужденно. Во время диалога иногда ловлю себя на мысли, что говорю, будто выступая на сцене.
Не подскажите, пожалуйста, как это все трактовать и к кому я "ближе" - к NT или аспи? Спасибо.


Изображение

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение ghoststory » 14 мар 2019, 16:10

sashaazz, здравствуйте.
sashaazz писал(а): Не подскажите, пожалуйста, как это все трактовать и к кому я "ближе" - к NT или аспи? Спасибо.
Как обстоят дела с социальным взаимодействием? Есть какие-то проблемы? Кроме верчения предметов, есть ли еще какие-то стереотипные действия, интенсивные ограниченные интересы? Как относитесь к внезапным переменам планов, маршрутов?
Для ответа лучше откройте отдельную тему в разделе "Представления участников форума".

sashaazz
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 12:15
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение sashaazz » 14 мар 2019, 20:58

ghoststory, в общем с одноклассниками отношения нормальные, но "настоящих" друзей фактически нету. Учителя относятся хорошо, с ними я всегда вежлив. Некомфортно в больших группах людей. С незнакомцами контактировать весьма неприятно, но терпимо.
Ещё с странных признаков могу вспомнить, что в детстве даже по время коротких поездок сильно укачивало. Часто плакал, если меня задевали.
Иногда говорю слишком тихим (или реже - громким) голосом. Ограниченные интенсивные интересы есть.
Серьезных проблем с координацией нету, разве что немного "криворукий" и почерк не очень.
Проблем с маршрутами особо нет, так как город небольшой и я хорошо ориентируюсь в том районе, где живу. К внезапным переменам планов иногда отношусь с недовольством, но ничего патологического не проявляется.
P.S. Тему вроде бы открыл, но ещё не очень разобрался с сайтом

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя