тест Aspie-quiz

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Некоторые вопросы теста Aspie Quiz.

Сообщение rocketman » 10 дек 2020, 21:01

LibiLLL писал(а): Нравится ли вам следить за людьми, к которым вы чувствуете привязанность?( А разве это не логично? "Следить" тут я имею в виду не преследовать по пятам, а скорее наблюдать по возможности и ненавязчиво).
Мне нравится следить навязчиво. У меня были проблемы из-за этого. Это очень сложно изменить поведение.

Аватара пользователя
LibiLLL
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 19:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Некоторые вопросы теста Aspie Quiz.

Сообщение LibiLLL » 10 дек 2020, 22:43

Alarika,
Спасибо за ответ, очень здорово все разложили по полочкам! А можно ещё про вот эти вопросы:

Вы очень упорны и усидчивы при сборе и каталогизации информации по интересующей теме? (а нормотипичные не упорные? Или менее усидчивые, или вообще собирают интересующую информацию как-то иначе?)

Сложно ли вам изучать то, к чему у вас нет интереса?
(А нормотипичные изучают с одинаковой охотой интересное и неинтересное?)

Вы выполняете неприятную работу неспешно и с неохотой? (А разве возможно выполнять неприятную работу с охотой?)
Познай самого себя! Познала, и это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением."
©М.Цветаева.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Ida » 10 дек 2020, 22:56

LibiLLL писал(а): Вы очень упорны и усидчивы при сборе и каталогизации информации по интересующей теме? (а нормотипичные не упорные? Или менее усидчивые, или вообще собирают интересующую информацию как-то иначе?)
Усидчивость и упорство при сборе информации по специнтересу могут достигать таких масштабов, что аутичный человек забудет про еду, сон, необходимость выполнять рабочие/учебные задания и т.п.
LibiLLL писал(а): Сложно ли вам изучать то, к чему у вас нет интереса?
(А нормотипичные изучают с одинаковой охотой интересное и неинтересное?)
Изучать то, к чему нет интереса, для людей с РАС порой вовсе невозможно.
LibiLLL писал(а): Вы выполняете неприятную работу неспешно и с неохотой? (А разве возможно выполнять неприятную работу с охотой?)
Как и по предыдущему пункту: выполнять неприятную работу при РАС порой оказывается невозможно. Не могу ручаться за чувства нейротипичных людей, но имеется ощущение, что они гораздо гибче, чем у аутичных — благодаря чему можно убедить себя хотя бы в нейтральном отношении к неприятной работе или к изучению неинтересной информации (а порой, быть может, и в позитивном).

Небольшой комментарий. Слово «нормотипичный» обычно воспринимается как искажённый (неправильный) вариант слова «нейротипичный», поскольку понятие «нейротипичный» было придумано именно с целью отойти от указания на какую-либо «норму».

Аватара пользователя
LibiLLL
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 19:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение LibiLLL » 10 дек 2020, 23:04

Ida,
Спасибо за ответ. И за комментарий, я думала, что "нормотипичный" и "нейротипичный" это просто два разных слова, означающих одно и то же.
Познай самого себя! Познала, и это нисколько не облегчает мне познания другого. Наоборот, как только я начинаю судить человека по себе, получается недоразумение за недоразумением."
©М.Цветаева.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Некоторые вопросы теста Aspie Quiz.

Сообщение Alarika » 10 дек 2020, 23:37

LibiLLL писал(а):
10 дек 2020, 22:43
Вы выполняете неприятную работу неспешно и с неохотой? (А разве возможно выполнять неприятную работу с охотой?)
У меня здесь по другому принципу. "А разве возможно неприятную работу выполнять?" То же самое ("а разве возможно это выполнять?") касается других видов работ: неинтересных, не до конца понятных, противоречащих каким-то принципам.

У нейротипичных такого в основном нет. Они страдают, но делают. Или не делают, предъявив уважительную причину или тихонечко уклоняясь. А вот чтобы прямо отказываться от выполнения обязательной работы без предъявления уважительных причин, у нейротипичных людей такое не принимается, нельзя так. Это мне только (в моём месте работы) так можно.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Husky » 12 дек 2020, 05:32

Alarika писал(а): Это мне только (в моём месте работы) так можно
Эх Алярика, Алярика. Как же тебе везёт. В твоём месте и я бы работала, если бы мне так позволяли - что хочу делаю, что хочу не делаю.

0xFa
аспи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:40
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение 0xFa » 22 янв 2021, 00:52

Вот опять прошел тест

Код: Выделить всё

18 дек 2012
Ваши Аспи-результаты: 165 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты: 67 из 200

15 апр 2014
Ваши Аспи-результаты: 174 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты: 23 из 200

22 янв 2021
Ваши Аспи-результаты: 175 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты: 34 из 200

По ощущениям последние 2-3 года стал сильнее путать цифры.

ahaty1
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 07:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Казань.

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение ahaty1 » 09 апр 2021, 19:41

Изображение
У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные" может означать мягкие формы РАС, либо принадлежность к расширенному фенотипу аутизма

Spotika4
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 12:17
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Spotika4 » 23 апр 2021, 14:07

Аспи-результаты:: 155 из 200
Нейротипичные (неаутические) результаты:: 49 из 200
Изображение

Видимо не подгрузилась с яндекса. Эту залил на радикалфото, хотя я вижу отображаемые картинки. Скажите, а есть техническая возможность перенести предыдущее сообщение туда, где ему место?
Очень благодарен за ссылки.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение ghoststory » 23 апр 2021, 14:12

Spotika4 писал(а): Скажите, а есть техническая возможность перенести предыдущее сообщение туда, где ему место?
Да, сообщение отделено.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя