тест Aspie-quiz

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Alarika » 08 июл 2019, 19:59

DennyRea писал(а):
08 июл 2019, 19:38
С этим результатом теста реально можно обратиться к психиатру? - И при этом я не покажусь для него странной чудачкой, отыскавшей какой-то тест в интернете, которому решила поверить?
К психиатру имеет право обратиться любой человек. Даже здоровый. Что покажется психиатру - не важно, в его функции не входит оценивать людей как странных или чудаковатых, а только оценка психиатрического состояния (диагноз и прочее).

Только отдельные моменты. Не всякий психиатр занимается диагностикой РАС у взрослых (что решается предварительным узнаванием этого). Не всякий человек пожелает пойти на приём к психиатру из-за боязни диагностики чего-то серьёзного и постановки на учёт с этим (что решается обращением к частному).
вёшенка🐾

Black
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 19:02

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Black » 03 сен 2019, 06:12

Ваши Аспи-результаты:: 176 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 42 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи
Изображение
Изображение
Как мне до врача дойти? Постоянно препятствуют параноидальные мысли. Когда депрессия обостряется, я прям чувствую, как каждый на улице смотрит на меня, если кто то рядом засмеялся или оскорбил кого то, я воспринимаю это в свой адрес.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение ghoststory » 03 сен 2019, 11:34

Black писал(а): Как мне до врача дойти? Постоянно препятствуют параноидальные мысли. Когда депрессия обостряется, я прям чувствую, как каждый на улице смотрит на меня, если кто то рядом засмеялся или оскорбил кого то, я воспринимаю это в свой адрес.
Узнайте, где и по какому расписанию принимает психиатр. Действительно надо обратиться к врачу.

Chavo
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 03:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Chavo » 11 окт 2019, 14:48

Ваши Аспи-результаты:: 123 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 113 из 200
У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные
IMG_1608.PNG
IMG_1608.PNG (206.15 КБ) 4686 просмотров
AQ=36 EQ=11 SQ=43 SPQ=22.5 TAS-20-R=61 BAPQ=4.08(147) Aspie Quiz=123(A)/113(N)

Anna33
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Anna33 » 13 окт 2019, 22:19

Ваши Аспи-результаты:: 111 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 110 из 200
У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные





Изображение

Аватара пользователя
Ogecca
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 19:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Ogecca » 16 окт 2019, 21:29

Ваши Аспи-результаты:: 147 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 61 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи

Аватара пользователя
Silvv68
участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 20:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Silvv68 » 22 окт 2019, 06:56

Изображение

Прошу пояснить кто знает о следующем. У меня явный перекос между верхней и нижней частью. Хорошие способности и восприятие в том числе аспи и нейротипика. Но существенные проблемы в общении, построении отношений, социальности. Что это за особенность? На что похоже?
Аутичность без алекситимии.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Alarika » 22 окт 2019, 08:43

Silvv68 писал(а):
22 окт 2019, 06:56
Прошу пояснить кто знает о следующем. У меня явный перекос между верхней и нижней частью.
Это в диагностике никак не учитывается. Асимметрия учитывается только относительно вертикальной оси (определённая разница баллов между нейротипичными и аутичными баллами должна набраться).

Для себя (не предназначен тест конкретно для этого) видно, что Вы завышенно хорошего мнения о своих нейротипичных способностях, имеете нейроотличную сенсорную обработку, имеете особые интересы.

Порассматривать для себя можно и те показатели, какие низкие, у Вас это общение всякого вида и нейротипичная социальность. Почему - неизвестно, это уже Вам (или психотерапевту), может быть, будет ясно, почему у Вас (по Вашему мнению, самодиагностические тесты отражают лишь мнение человека о самом себе) эти способности низкие. То, что аспи-общение низкое, это и хорошо (это - нетипичные способы выражения эмоций и коммуникации).

В целом же каких-либо выводов из самодиагностических тестов не делается. Это подобие скрининговых исследований (экспресс-метод на сифилис, кал на скрытую кровь), по которым никогда выводов не делают (они часто ложноположительные, бывают и ложноотрицательными), а только повод для обследования от какого-либо специалиста.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Silvv68
участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 20:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Silvv68 » 22 окт 2019, 09:32

Alarika, спасибо за мнение.
Аутичность без алекситимии.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Alarika » 22 окт 2019, 12:12

Silvv68 писал(а):
22 окт 2019, 06:56
Хорошие способности и восприятие в том числе аспи и нейротипика. Но существенные проблемы в общении, построении отношений, социальности. Что это за особенность? На что похоже?
А так ещё бывает от посторонних причин, которые не только и не столько от РАС, а от чего-то другого. Которые затрудняют любые общение и социализацию, и нейротипичную, и аутичную. У меня лично вот эти направления (общение, отношения, социальность) почти нулевые на обе стороны (нейротипичную, аутичную) не из-за РАС, а из-за другой причины - выраженной социофобии (что даёт у меня преимущественно избегание любого общения, отношений и социальных ситуаций). Только, в отличие от Вашего, у моего графика асимметрия по восприятию и способностям выраженная (сенсорных неприятностей и стереотипного поведения относительно много, а нейротипичных восприятия и способностей очень мало).
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость