тест Aspie-quiz

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Slow
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 01:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Slow » 24 фев 2019, 01:47

Изображение

Ваши Аспи-результаты:: 147 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 36 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи

У многих линии на той части, где "Аспи" доходят до пределов шкалы. А у меня они все на средней шкале этой "паутинки".

Поверхностно прочитав комментарии в форуме, я так понял, что тест лишь полигон по изучению именно качества самих вопросов для разграничивания данной болезни от других?
Мне сложно контактировать с людьми: трудно вообще покидать дом. Даже выйти в магазин или вынести мусор. Хотя, в этом нет совершенно никакой логики. Даже, на рабочем месте, мне проще было покинуть это место только после наступления темноты, минимизируя любые возможные случайные контакты.

Насколько трудно вообще, если я отношусь именно к этой болезни, конечно, социализироваться в обществе и вообще, выстраивать отношения?
Есть ли другие болезни (кроме депрессии), которые схожи с синдромом Аспергера?

Я не любитель самолечения вообще и тем более, не хотелось бы иметь диагнозов связанных с отклонениями от типичной психологии человека, но я бы сравнил свои ощущения и с другими болезнями, потому что я не представляю как я буду носиться по больницам и врачам за консультацией. Я не смогу этого сделать.

ПС: пока нигде не проверялся.

Slow
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 01:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Slow » 24 фев 2019, 02:08

Форум в режиме "пост-модерируемый"? Просто я писал тут, задавал пару вопросов, но после "отправления", мой комментарий не появился. Не, знаю, стоит ли еще раз писать, текста было много.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение ghoststory » 24 фев 2019, 10:47

Slow писал(а): Мне сложно контактировать с людьми: трудно вообще покидать дом. Даже выйти в магазин или вынести мусор. Хотя, в этом нет совершенно никакой логики. Даже, на рабочем месте, мне проще было покинуть это место только после наступления темноты, минимизируя любые возможные случайные контакты.
Вариант социофобии рассматривали? Почему стремитесь контакты с людьми к минимуму, что в них для Вас плохо?
Slow писал(а): Есть ли другие болезни (кроме депрессии), которые схожи с синдромом Аспергера?
Депрессия не схожа с синдромом Аспергера.
Есть похожие состояния (темы: viewtopic.php?f=11&t=141, viewtopic.php?f=11&t=363, viewtopic.php?f=14&t=6272), но для постановки точного диагноза надо обращаться к психиатру.
Slow писал(а): Форум в режиме "пост-модерируемый"? Просто я писал тут, задавал пару вопросов, но после "отправления", мой комментарий не появился.
Премодерация 1-х 3 сообщений.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Alarika » 24 фев 2019, 11:43

Slow писал(а):
24 фев 2019, 01:47
тест лишь полигон по изучению именно качества самих вопросов для разграничивания данной болезни от других?
Тесты, применяемые для самодиагностики, они показывают результат примерный. Как бы в том смысле, стоит ли в эту сторону (относительно РАС) думать и в дальнейшем проконсультироваться у специалиста, или же совсем не похоже.

Причём результаты Aspie-quiz могут быть не только ложноположительными (показывать большую вероятность "аспи" при отсутствии РАС), но и наоборот, при наличии РАС быть сомнительными (как у меня получались на этапах сомнений в значениях вопросов) или даже "нейротипичными" (есть такой пример в данной теме).
я бы сравнил свои ощущения и с другими болезнями, потому что я не представляю как я буду носиться по больницам и врачам за консультацией
Пока что Вы описали в своём сообщении только страх контакта с людьми. Социофобия является необязательным компонентом РАС, может быть совершенно разных причин. РАС имеет в своей основе не социофобию, а совсем другие явления.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Ivy » 24 фев 2019, 15:34

Alarika, наверное, как и все тесты в общем. Самый надежный метод выявления РАС, как я понимаю, ADOS. Хотя ведь и он может ошибиться (например, при наличии РАС показать его отсутствие, или наоборот), да?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Alarika » 24 фев 2019, 15:37

Ivy писал(а):
24 фев 2019, 15:34
Самый надежный метод выявления РАС, как я понимаю, ADOS.
Психиатр + ADOS.
Хотя ведь и он может ошибиться (например, при наличии РАС показать его отсутствие, или наоборот), да?
Маловероятно, но может. Только это не называется "ошибиться". Любой метод диагностики не является 100%. Почему и в комбинации с психиатром, который занимается диагностированием РАС.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Ivy » 24 фев 2019, 15:53

Alarika, на ADOS же вроде есть психиатр, или психиатра отдельно от ADOS нужно посещать?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Alarika » 24 фев 2019, 16:08

Ivy писал(а):
24 фев 2019, 15:53
на ADOS же вроде есть психиатр, или психиатра отдельно от ADOS нужно посещать?
Тот, кто проводит ADOS (это не врачебный приём, а диагностическая методика, проводиться может не только психиатром), выдаёт заключение ADOS. Клинический (настоящий, заключительный) диагноз выносится психиатром. Психиатр посещается отдельно.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Ivy » 24 фев 2019, 16:11

Alarika, ага, понятно. А если мнения разошлись? (например, заключение ADOS не совпадает с заключением психиатра)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: тест Aspie-quiz

Сообщение Alarika » 24 фев 2019, 16:17

Ivy писал(а):
24 фев 2019, 16:11
А если мнения разошлись? (например, заключение ADOS не совпадает с заключением психиатра)
В любой диагностическом процессе всегда в приоритете лечащий врач, а не диагностическая методика. Окончательное решение за психиатром. Хотя у него должны быть достаточно веские соображения, чтобы выставлять диагноз, идущий в противоречие с ADOS. Но это вполне реальная ситуация, пример какой указан здесь
viewtopic.php?f=9&t=6512&start=110#p116463
(во втором абзаце)
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость