Блок тестов личностных составляющих

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Блок тестов личностных составляющих

Сообщение ghoststory » 29 май 2016, 20:50

Ariya писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли ещё как-то пройти этот тест?
Сложно сказать. Пользователь, проводивший тест, не заходил на форум после 22 декабря 2013 года.
Ariya писал(а): И где можно почитать статью с результатами? Вот по этим ссылкам из сообщений выше viewtopic.php?f=18&t=4474 и viewtopic.php?p=39566#p39566 не могу ничего прочитать, пишет, что я не авторизована для чтения этого форума...
Да, эти сообщения в разделе, доступном только некоторым группам пользователей (Aspies, Постоянные пользователи).

Kotket
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 12:00
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Блок тестов личностных составляющих

Сообщение Kotket » 05 сен 2023, 12:41

Oksana, 1.1. Стихотворение не понравилось, вызывает отрицательные эмоции, отвращение. 1.2 Шакалы рвут ещё живую плоть. 1.3 без чувственный, хладнокоовный, жестокий. 1.4 мог поступить иначе, как минимум держать за руку, что-бы товарищ меньше чувствовал страх и одиночество смерти. 1.5 Ужас войны , ужас бесчеловечности. На и в этой ситуации можно остаться человеком, автор показал отрицательную сторону. Задание 2: 2.1. Кто-то очень сильный и добрый. 2.2 для того что-бы человек успокоился, всё придёт к тишине и равновесию. Либо это диалог со смертью, но первый вариант ближе. Задание 3. Миша должен для начала поговорить с Серёжей о том что он должен признаться в своём проступке, невинные не должны страдать из-за шалости других, если Серёжа не пойдёт на это Миша должен рассказать правду. Задание 4. Сначала будет хаос, опустеют многие города, люди при любой причине будут перемещаться или исчезать оттуда где по их мнению тяжело, но со временем это станет обыденным и начнут пользоваться как общественным транспортом. Спасибо.

Kotket
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 12:00
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Блок тестов личностных составляющих

Сообщение Kotket » 05 сен 2023, 12:44

Отправил, спасибо.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Блок тестов личностных составляющих

Сообщение Elhana » 06 сен 2023, 18:02

Kotket писал(а): Отправил, спасибо.
а ничего ,что тестирование и исследование было 10 лет назад?

интересно, но стихотворение "Мой товарищ в смертельной агонии" выучила тогда наизусть, до сих пор иногда вспоминаю. и оно мне кажется неправильным. потому что агония, она другая - без плача, с рычанием и скулежом. в агонии человек не воспринимает человеческую речь и сам к ней неспособен. Надеюсь ,что самой агонию больше никогда не доведется увидеть

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Блок тестов личностных составляющих

Сообщение ghoststory » 07 сен 2023, 00:03

Elhana писал(а): агония, она другая - без плача
Если плачет, значит, еще не агония. Значит, снимают валенки с живого.

Марго
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 12:40
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Блок тестов личностных составляющих

Сообщение Марго » 17 окт 2023, 17:22

Oksana писал(а): 1. 1Нравится ли Вам это стихотворение? Какие чувства испытали Вы после прочтения его?
2. Что Вам всё это напоминает?
3. Каким Вы себе представляете лирического героя стихотворения? Кто он?
4. Мог ли он поступить иначе (в этих условиях)?
5. Какие чувства предполагал вызвать у читателя автор? Какова идея (концепт) этого стихотворения?
1. Чёрный юмор, мне нравится.
После прочтения , когда он снял валенки, мне стало очень смешно. Так то логично, мертвому валенки не нужны. « Что взять с трупа» (с) Старшая Эдда.
2.Однозначно , напоминает войну.
3. Вояка, есть вояка. Мужик - кремень .
4.Он на поле боя , или ты или тебя.
Умеет контролировать свои эмоции, собран, ему жаль, но что поделаешь . Он то живой. Рационалист и реалист. Импонирует.
5. Идея не бояться смерти , быть рациональным , действовать по ситуации? Я не знаю.
AQ=39, RAADS-R=192, BAPQ=4,47,
TAS=81, ASPIE-QUIZ=156 из 200: неаутические результаты 45 из 200; EQ=13,
ASSQ=47, CAT-Q: Общее=146, компенсация =53, маскировка =38, Ассимиляция=55. Шкала Дэвидсона( ПТСР)=81

Марго
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 12:40
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Блок тестов личностных составляющих

Сообщение Марго » 17 окт 2023, 17:25

Oksana писал(а): 1. Кто говорит с героем стихотворения? Каким ты его себе представляешь?
1.Почему то я думаю , что герой стихотворения разговаривает сам с собой. Подбадривает.
Уставший водитель.


2. Почему он это говорит человеку?
AQ=39, RAADS-R=192, BAPQ=4,47,
TAS=81, ASPIE-QUIZ=156 из 200: неаутические результаты 45 из 200; EQ=13,
ASSQ=47, CAT-Q: Общее=146, компенсация =53, маскировка =38, Ассимиляция=55. Шкала Дэвидсона( ПТСР)=81

Марго
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 12:40
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Блок тестов личностных составляющих

Сообщение Марго » 17 окт 2023, 17:29

Oksana писал(а): Миша должен…

Не могу сказать, что должен Миша..
Я бы в школе Скорее всего поступила бы так:
Пригрозила бы Мише , чтобы он сказал сам. Или об этом скажу я. Не прилюдно. Только учителю.
Как бы я поступила сейчас:
Один на один поговорила бы с Мишей, объяснила бы , что в его поступке нет ничего плохого, все бывает. Он это сделал не специально , ситуация не смертельная и ее можно исправить. Предложу свою поддержку, чтобы вместе подойти к учителю , сказать , что произошло и спросить, как можно это исправить. Или он сам расскажет.

Задание № 4.

Напишите, что произойдет, если будет открыт секрет мгновенного перемещения людей в пространстве (каждый человек сможет сразу очутиться в любом месте)?
Это и так известно , Скорость света .
Течении жизни не изменится .
AQ=39, RAADS-R=192, BAPQ=4,47,
TAS=81, ASPIE-QUIZ=156 из 200: неаутические результаты 45 из 200; EQ=13,
ASSQ=47, CAT-Q: Общее=146, компенсация =53, маскировка =38, Ассимиляция=55. Шкала Дэвидсона( ПТСР)=81

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Блок тестов личностных составляющих

Сообщение Brűhl » 17 окт 2023, 18:46

Тоже решила ответить, хотя исследование закончилось 10 лет назад.
спойлер
Задание 1

1. Нравится ли Вам это стихотворение? Какие чувства испытали Вы после прочтения его?
Нет. Человек умирает, но и тут никакого уважения, и тут ему кто-то что-то указывает, что ему делать или не делать!
Раздражение.
2. Что Вам всё это напоминает?
Игнорирование личных границ.
3. Каким Вы себе представляете лирического героя стихотворения? Кто он?
1) Умирающий воин. 2)Мародёр, философствующий.
4. Мог ли он поступить иначе (в этих условиях)?
1)Нет. 2)Понятия не имею.
5. Какие чувства предполагал вызвать у читателя автор? Какова идея (концепт) этого стихотворения?
Вероятно, злость к врагу, что он поставил людей в такие условия. Обычно такие манипуляции стоят за подобными стихами.

Задание 2

1. Кто говорит с героем стихотворения? Каким ты его себе представляешь?
Бо́льшую часть времени никто не говорит. Стихотворение о природе.
Последние две строки говорит себе путник. Никак не представляю.

2. Почему он это говорит человеку?
Устал.

Задание 3

Миша должен…
Миша ничего не должен, но если он честный человек, то скажет правду и тем послужит защите несправедливо обвинённых.

Задание 4

Напишите, что произойдет, если будет открыт секрет мгновенного перемещения людей в пространстве (каждый человек сможет сразу очутиться в любом месте)?

В мире будет больше хаоса. Больше возможностей для манипуляций, войны, катастроф, преступности и прочего. Мафия, политики, олигархи легче организовываются, тогда как среди обычных людей разобщения больше.
При нынешнем уровне сознания людей овладение такими технологиями скорее неуместно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя