TAS-20-R

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
overlook
родитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:37
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

TAS-20-R

Сообщение overlook » 30 окт 2013, 21:42

Баллы (TAS-20-R): 64
Трудности идентификации чувств: 28
Трудности с описанием чувств другим людям: 19
Внешне-ориентированный тип мышления: 17

TimTife
аспи
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: TAS-20-R

Сообщение TimTife » 05 дек 2013, 15:46

Результаты теста
Баллы (TAS-20-R): 71
(высокий результат)

Трудности идентификации чувств: 27
Трудности с описанием чувств другим людям: 20
Внешне-ориентированный тип мышления: 24

несколько вопросов опять таки вызвали затруднения.
3. У меня бывают такие ощущения в теле, в которых не могут разобраться даже врачи
ощущения бывают разные, но вот у врачей я у них не спрашивал никогда, так что знать не могу.
10. Очень важно отдавать себе отчет в своих эмоциях
я считаю что это в самом деле важно, однако, судя по реакции окружающих, этот самый отчёт у меня или неверный или вовсе не выходит.
20. Поиск скрытого смысла в фильмах или пьесах мешает получать удовольствие от них
вообще неясный вопрос. я думал, что в фильмах есть просто "смысл". иногда он не столь очевиден, иногда имеет несколько ветвей.. есть ещё такое понятие как "истолкование" - когда одно и то же можно по-разному..
например я давал деду посмотреть "Жар-птица: Глава о Ямато" - так он сказал что кроме как то, что закапывать людей живьем была плохая традиция - больше ничего из этого аниме не вынес. Хотя даже я понял, что в нем шла неоднократная смена диаметральных понятий
спойлер
- вначале Огуну (сын правителя) обманом посылают к врагу на задание, в надежде что его убьют, потом он сам вливается в коллектив и сам уже готов убить кого надо, но сам завязал роман с дочью вождя (Каджикой), спрашивает у Ж.П и, убивает вождя, но дочь убитого вождя - вначале она на него устраивает охоту, сбежав он узнаёт изначальную правду, и что отца убили и его бы наверно убили, но т.к. он выполнил задание, то получает в управление какую-то захудалую провинцию, затем Каджика добровольно сдаётся в плен, надеясь на встречу с Огуну. И это удаётся, однако его сводные братья узнав об этом, хоронят их живьём вместе с отцом. В итоге всё приходит на свои изначальные места - враг разгромлен, нежелаемый наследник убит. Правда, Ж.П зачем-то ещё 3 года поддерживает их живыми в их могилах - этот ход и я не понял.
Зато детективы некоторые ему нравятся.
Хотя, посмотрев видеотест HS1944.. складывается впечатление что я не один такой в семье.. надо будет ему этот тест показать..

ps Надеюсь я в ту тему написал.. а то ответов что-то не так много..

Аватара пользователя
Xengel
постоянный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:47
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: TAS-20-R

Сообщение Xengel » 23 дек 2013, 21:31

Результат теста TAS-20-R: 76 баллов
Трудности идентификации чувств: 34
Трудности в описании чувств другим людям:23
Внешне-ориентированный тип мышления: 19
F60.1 (Московский НИИ психиатрии)

Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: TAS-20-R

Сообщение Avis Rara » 26 дек 2013, 17:54

Результаты теста
Баллы (TAS-20-R): 61
(высокий результат)

Трудности идентификации чувств: 23
Трудности с описанием чувств другим людям: 17
Внешне-ориентированный тип мышления: 21

Аватара пользователя
Ereshkigal
аспи
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: TAS-20-R

Сообщение Ereshkigal » 26 дек 2013, 20:42

Результаты теста
Баллы (TAS-20-R): 75
(высокий результат)

Трудности идентификации чувств: 27
Трудности с описанием чувств другим людям: 21
Внешне-ориентированный тип мышления: 27
Результаты тестов, март 2012: AQ = 39, EQ = 11, SQ = 35, TAS = 80, SPQ = 37.5
Диагноз СА неофициально подтвержден психотерапевтом в апреле 2012.

mariya
постоянный пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: TAS-20-R

Сообщение mariya » 14 янв 2014, 20:07

Результаты теста
Баллы (TAS-20-R): 74

(высокий результат)
Трудности идентификации чувств: 31
Трудности с описанием чувств другим людям: 23
Внешне-ориентированный тип мышления: 20

Hebi
постоянный пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:21
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: TAS-20-R

Сообщение Hebi » 09 май 2014, 01:54

Баллы (TAS-20-R): 64 (высокий результат)

Трудности идентификации чувств: 19
Трудности с описанием чувств другим людям: 18
Внешне-ориентированный тип мышления: 27

Я разбирала подробно ответы на вопросы о внешне-ориентированном мышлении, и не могу понять, почему полное согласие с "Я предпочитаю анализировать проблемы, а не просто о них рассказывать" и несогласие с "Скорее, я предпочту, чтобы все шло своим чередом, чем буду разбираться, почему вышло именно так" означает отсутствие такого мышления.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: TAS-20-R

Сообщение Phobos » 10 май 2014, 03:42

Hebi писал(а):Я разбирала подробно ответы на вопросы о внешне-ориентированном мышлении, и не могу понять, почему полное согласие с "Я предпочитаю анализировать проблемы, а не просто о них рассказывать" и несогласие с "Скорее, я предпочту, чтобы все шло своим чередом, чем буду разбираться, почему вышло именно так" означает отсутствие такого мышления.
Потому что при таких вариантах ответов речь идет не о выявлении у тестируемых научно-познавательного интереса к проблематике причин и следствий (тест не на это направлен), а о выявлении скорее интуитивной тенденции внутренне фокусироваться на причинах возникновения эмоций и чувств (своих и вероятно чужих - посредством эмпатии) непосредственно в реальном времени. Такая способность делает человека менее алекситимичным. Тут речь о всё той же дихотомии Thinking - Feeling, что и в MBTI. Я тоже разбирал эти вопросы (см. viewtopic.php?p=23219#p23219 и последующие 2 моих сообщения в той теме).
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Hebi
постоянный пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:21
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: TAS-20-R

Сообщение Hebi » 10 май 2014, 13:35

Phobos писал(а):Потому что при таких вариантах ответов речь идет не о выявлении у тестируемых научно-познавательного интереса к проблематике причин и следствий (тест не на это направлен), а о выявлении скорее интуитивной тенденции внутренне фокусироваться на причинах возникновения эмоций и чувств (своих и вероятно чужих - посредством эмпатии) непосредственно в реальном времени. Такая способность делает человека менее алекситимичным. Тут речь о всё той же дихотомии Thinking - Feeling, что и в MBTI. Я тоже разбирал эти вопросы (см. viewtopic.php?p=23219#p23219 и последующие 2 моих сообщения в той теме).
Спасибо за разъяснение. Почему-то то, что речь идёт об эмоциональных проблемах, было для меня совсем неочевидно.
Перепрошла тест, держа в уме, что все вопросы должны быть как-то связаны с эмоциями.

Баллы (TAS-20-R): 72 (высокий результат)

Трудности идентификации чувств: 16
Трудности с описанием чувств другим людям: 19
Внешне-ориентированный тип мышления: 37

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: TAS-20-R

Сообщение NeChervonets » 19 июн 2014, 22:58

Результаты теста
Баллы (TAS-20-R): 59
(повышенный результат)

Трудности идентификации чувств: 26
Трудности с описанием чувств другим людям: 22
Внешне-ориентированный тип мышления: 11
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя