Тест MMPI

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест MMPI

Сообщение Alarika » 14 мар 2019, 06:51

Kurzewile писал(а):
14 мар 2019, 03:52
Alarika, кстати, тут про ваш профиль
Я это знаю. Где почитать про MMPI/СМИЛ, источников найти очень просто. Но моим ответам ни на какие тесты нельзя верить. Я понимаю значение вопросов и могу получить любой желаемый результат. Пример
viewtopic.php?f=9&t=7398&p=118817#p118798

Мой профиль рассматривать нельзя из-за недостоверности (шкала F). С тестами у меня недостоверность такого же рода, как и с текстовыми сообщениями: преувеличение и противоречивость. Те тесты, где есть контрольные вопросы на противоречивость, это и отражают, один раз даже Aspie-quiz отказался результат выдавать, написав что-то вроде: "Вы дали слишком много противоречивых ответов на контрольные вопросы".
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Тест MMPI

Сообщение Ivy » 14 мар 2019, 11:14

Alarika писал(а): один раз даже Aspie-quiz отказался результат выдавать, написав что-то вроде: "Вы дали слишком много противоречивых ответов на контрольные вопросы"
Такое возможно в Aspie quiz? Впервые об этом слышу
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест MMPI

Сообщение Alarika » 14 мар 2019, 23:08

Ivy писал(а):
14 мар 2019, 11:14
Такое возможно в Aspie quiz?
Доказательство возможности.
спойлер
22497791-BAD9-4452-B7DF-897AC729DAA7.png
22497791-BAD9-4452-B7DF-897AC729DAA7.png (160.24 КБ) 4966 просмотров
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест MMPI

Сообщение Kurzewile » 13 апр 2019, 00:16

https://anti-psychology.livejournal.com/2311.html
Клинический психолог предлагает краткую бесплатную интерпретацию результатов СМИЛ. Вдруг кому надо. Ответ, правда, обещается быть в виде голосового сообщения, что тут не всем подходит.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест MMPI

Сообщение daddysdaughter » 15 окт 2019, 14:12

Нашла ссылку на разбор теста, в том числе не понятной мне 5 шкалы в другой теме про экстраверсию/интроверсию.
http://www.naritsyn.ru/personal_accentu ... mpi.htm#g5

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение IncrediblyClose » 16 окт 2023, 21:11

Почему этот тест в разделе тестов на РАС? По мне, он даже и для определения личности непоказателен. У меня от настроения там уровень лабильности и импульсивности менялся. Стабильны только шкалы интроверсии и депрессии всегда.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение Elhana » 17 окт 2023, 12:16

IncrediblyClose писал(а): Почему этот тест в разделе тестов на РАС?
высокие результаты шкал шизоидности, социальной интроверсии, психастении и психопатии вполне показательны могут быть.
Anechka писал(а): Кто-нибудь разбирается в тесте MMPI? Удавалось пройти? У меня вот шкала неопределенности зашкаливает, результат, значит, недостоверный. Не могу пройти этот тест. Я не знаю, ёлы-палы, чего там в головах у окружающих людей, и что у меня хорошо-нормально-не очень относительно всех остальных получается, живется, ощущается и все такое.
у меня в последнем прохождении тоже высокий результат по этой шкале. но вот что я нашла:
Шкала F не совсем корректно названа в русской адаптации методики MMPI (СМИЛ) шкалой "Достоверности". На самом деле эта шкала измеряет степень, в которой человек дает нетипичные или отклоняющиеся от обычных ответы, что отражает нетрадиционное мышление. Это указывает лишь на то, что обследуемый, набравший высокий балл по шкале F, отвечает с определенной тенденцией, подтверждая широкий спектр своих необычных характеристик. Элементы шкалы не организуются вокруг какой-либо конкретной черты или патопсихологического синдрома. Но, чаще всего, высокие баллы по шкале F сопровождаются повышением показателей по клиническим шкалам MMPI (СМИЛ), так как шкала содержит утверждения о физических симптомах, параноидальной и шизоидной направленности, психотических чертах, семейных проблемах и патологической активности. Судить о достоверности профиля возможно лишь оценивая его в целом, как с учетом конфигурации шкал валидности, так и клинических шкал.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение IncrediblyClose » 17 окт 2023, 13:24

Elhana писал(а): высокие результаты шкал шизоидности, социальной интроверсии, психастении и психопатии вполне показательны могут быть
Что они показывают? Я пока не нашла ничего дельного по теме расшифровки. По 8 шкале индивидуалистичности 84 балла. На б17 есть психолог, который пишет книги на тему СМИЛ, он говорил, что тест выявляет два типа шизоидов, эмотива и гипертима. Так это все не работает при РАС по идее и рассчитано на нейротипичных.

Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: Тест MMPI

Сообщение NiceFellow » 17 окт 2023, 16:23

Если я правильно понимаю этот результат, то
1) Верить ему заведомо нельзя (шкала F)
2) Высокая пессимистичность/депрессивность (ну допустим)
3) Высокая шизоидность, хотя бОльшая часть того, что там написано про шизоидность, вполне соответствует РАС, но при этом все равно не обязательно указывает на РАС, так что непонятно как вообще это интерпретировать
4) Я слабенько-латентный гомосексуал?
scales.png
scales.png (13.13 КБ) 446 просмотров
ASPIE-QUIZ-5=104 AQ=37 RAADS-R=154 ASSQ=22 EQ=13 SQ=33 BAPQ=165 TAS=74 TAS-20-R=63 RME=29
Ем летучих рыб и охочусь на летучих мышей

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест MMPI

Сообщение Elhana » 17 окт 2023, 18:12

NiceFellow писал(а): Если я правильно понимаю этот результат, то
1) Верить ему заведомо нельзя (шкала F)
шкала F ошибочно считается шкалой достоверности. выше я привела краткую цитату отсюда https://onkto.ru/blog/psychometry/shkal ... sti-f-mmpi

8 шкала объединяет все вместе - одиночество, шизоидность ,шизофрению, аутичность (в первую очередь потому что в те годы, когда составлялись эти тесты, РАС как такового отдельно не рассматривали)
5 шкала это не про гомосексуализм, а проявляемые мужские-женские черты. Предпринимательство, ригидность, низкая эмоциональность и эмпатийность - это к мужским чертам относится

в целом немного похоже на мой свежий профиль СМИЛ (377 вопросов). Полную версию сегодня на работе прошла тоже, но результат только там, он чуть более сглаженный
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (132.8 КБ) 428 просмотров
смил.jpg
смил.jpg (202.32 КБ) 428 просмотров
Последний раз редактировалось Elhana 17 окт 2023, 18:18, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость