Тест AQ

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест AQ

Сообщение Alarika » 24 июл 2019, 17:46

marina.verano писал(а):
24 июл 2019, 17:08
это не хорошо да?
Тесты не имеют прямого и полного соответствия с реальностью. Данный результат может свидетельствовать о повышенной вероятности наличия РАС. Но по тесту диагностика не проводится, так как высокие результаты бывают и у людей без всякого РАС.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест AQ

Сообщение depol » 07 авг 2019, 23:16

AQ = 37
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест AQ

Сообщение Husky » 24 ноя 2019, 13:37

дала этот тест пройти девочке которая со мной в больнице. У нее 9 баллов получилось.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тест AQ

Сообщение daniel17 » 27 ноя 2019, 15:34

Husky писал(а): дала этот тест пройти девочке которая со мной в больнице. У нее 9 баллов получилось.
я более десяти раз " проверял " тест на нейротипичных , результаты от 7 до 17. Кроме того два раза предполагал изначально высокие результаты у " подопытных " и попросил пройти тест , один результат был 25 , второй 31
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест AQ

Сообщение Husky » 27 ноя 2019, 15:57

daniel17 писал(а): я более десяти раз " проверял " тест на нейротипичных , результаты от 7 до 17. Кроме того два раза предполагал изначально высокие результаты у " подопытных " и попросил пройти тест , один результат был 25 , второй 31
Посчитала, я заставила пройти этот тест 10 человек. Самый маленький результат был 6, самый большой 28. Все удивлялись что у меня так много, 41.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тест AQ

Сообщение daniel17 » 27 ноя 2019, 16:18

Husky писал(а): Самый маленький результат был 6, самый большой 28
вы примерно предполагали заранее у кого сколько будет баллов ? и насколько совпадало ? И если возможно , опишите черты человека у которого 6 баллов ( интересно насколько НТ с одними баллами похожи друг на друга ) .
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Abunabi
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 19:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест AQ

Сообщение Abunabi » 02 янв 2020, 19:40

На некоторые вопросы отвечал неуверенно, согласуясь с каким-то внутренним компасом, не люблю быть неуверенным.
Результаты теста
AQ = 30
(повышенный)

Навыки общения: 9
Переключение внимания: 8
Внимание к деталям: 4
Коммуникация: 2
Воображение: 7

Аватара пользователя
hyppocampus
эксперт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 19:18
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тест AQ

Сообщение hyppocampus » 08 май 2020, 17:21

Хорошие новости: у нас получились очень приличные результаты по нашей русскоязычной версии AQ.
Мы пошли по пути коллег из Японии, нещадно вычищая вопросы, показавшие плохую дискриминативность и плохие факторные нагрузки. В итоге осталось около 25 вопросов, выпали практически все вопросы на внимание к деталям, ригидность и переключение внимания, но итоговый результат намного лучше и чем у полной версии AQ, и чем у RAADS-14 (точность оценки риска наличия РАС по нашей выборке выше в 3-4 раза, чем у RAADS-14 и раза в 2 по сравнению с полным набором вопросов AQ). Хочется также поблагодарить и поздравить администраторов сайта aspergers.ru и сообщество форума: действительно, как вы и предполагали, AQ на сегодняшний день показывает лучшие результаты в самодиагностике. Надеюсь, что мы сможем выложить новую версию AQ и ключи к ней в ближайшее время.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Тест AQ

Сообщение Ida » 10 май 2020, 11:38

hyppocampus писал(а): AQ на сегодняшний день показывает лучшие результаты в самодиагностике.
По каким данным вы это определили? У вас имеется достаточная выборка самодиагностированных аутичных людей, получивших официальное подтверждение диагноза?

Аватара пользователя
hyppocampus
эксперт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 19:18
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тест AQ

Сообщение hyppocampus » 12 май 2020, 12:13

Ida писал(а): По каким данным вы это определили? У вас имеется достаточная выборка самодиагностированных аутичных людей, получивших официальное подтверждение диагноза?
Это первые данные, пока у нас в группе РАС всего 25 человек с подтверждением диагноза, выборка сильно перекрывается с выборкой, на которой валидизировался RAADS-14, это исследование обсуждалось тут: http://www.asdforum.ru/viewtopic.php?f=28&t=8155
Для первого этапа такой объем выборки обычно считается нормальным, особенно, если учитывать ситуацию с официальной диагностикой высокофункциональных взрослых с РАС в России.

Сейчас, как только закончится карантин, будем добирать выборки и делать ADOS-2 (бесплатно), для полноценной валидизации. Видимо, дальше будем работать с AQ, а не с RAADS-14. Еще дополнительно хотелось бы сделать и валидизировать тесты (на социальную аттрибуцию и модель психического), чтобы еще повысить дискриминативность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя