Тест на СДВГ для взрослых

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Тест на СДВГ для взрослых

Сообщение Murori » 20 май 2018, 11:42

Alarika, так как мне кажется, у меня с вниманием стало хуже именно сейчас, то есть ухудшение, а не наоборот улучшение
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест на СДВГ для взрослых

Сообщение Alarika » 20 май 2018, 11:47

Murori писал(а):
20 май 2018, 11:42
мне кажется, у меня с вниманием стало хуже именно сейчас, то есть ухудшение, а не наоборот улучшение
Так это Вы про то, что тесты не отражают клинической динамики правильно (по тестам показывает улучшение, когда на самом деле у Вас с возрастом ухудшение со вниманием). Так этого в данном случае быть и не может. Данные тесты не могут сравниваться между собой, так как являются совершенно разными по всём абсолютно. Они совершенно не предназначены к сравнению результатов между собой.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест на СДВГ для взрослых

Сообщение Kurzewile » 21 май 2018, 18:00

Прошла
ASRS: гиперактивность 3/27, дефицит внимания 17/27, общий уровень 20/54
WURS: 59/100
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Efimovna
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест на СДВГ для взрослых

Сообщение Efimovna » 22 май 2018, 18:05

Какой-то дурацкий первый тест. Чувствовать себя чрезмерно активным и испытывать нужду что-то делать -- это не то же, что и нервничать и судорожно искать выход энергии? Мне вот прямо сейчас хочется до изнеможения замучить себя физическими упражнениями и стиммить в десять раз сильнее. Чувствовать себя неусидчиво и неугомонно -- это разве не искать возможности выйти из некомфортных внешних условий? Не знаю, не понимаю этих нюансов, ёрзанье -- это скорее что-то из разряда "за 5 минут до шатдауна/мелтдауна".

Второй тест получше, но всё равно я не понимаю, что значит быть неугомонным. Это на мажоре (продуктивность) или на миноре (хаотическое выполнение хоть чего-то, труд ради труда, ради изматывания)?

Первый решила не проходить вовсе. Второй не смогла пройти, так как помню детство как череду жутких вспышек, а не что-то конкретное.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Тест на СДВГ для взрослых

Сообщение 1956432 » 23 май 2018, 16:06

По первой шкале намеряла 54 из 100, вопросы несколько экзальтированы.

ClaireGreen
аспи
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:24
Статус: Аутичный

Re: Тест на СДВГ для взрослых

Сообщение ClaireGreen » 25 май 2018, 22:15

Когда проходила второй тест, очень неприятно себя чувствовала. Вопросы составлены очень грубо, все эти эпитеты в стиле "злобный" и "капризный". Как будто преследуют цель, чтобы человек себя побольше поругал.

В целом - высокие результаты.
По первому - 20, гиперактивность 13, дефицит внимания 7.
По второму - 67.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест на СДВГ для взрослых

Сообщение Alarika » 25 май 2018, 22:28

ClaireGreen писал(а):
25 май 2018, 22:15
Вопросы составлены очень грубо, все эти эпитеты в стиле "злобный" и "капризный".
А как ещё возможно назвать такие качества? Чтобы это соответствовало фактам, на предмет выявления которых и составлен тест. И чтобы не вызывало разночтений, как "мягкие" варианты этих слов ("не ведущий себя социально приемлемым добрым образом по отношению к другим людям", "не выдержанный по эмоциям по мелочам"). Если указанных качеств в детстве не было, смысл воспринимать указанные характеристики к себе. Если были - почему называние этих качеств своим определением вызывает такую реакцию отторжения на свои названия.

А насчёт "поругать себя". Знаю, что некоторые люди на самом деле так делают по отношению к себе (ругают себя или хвалят). Но смысл какой в таких действиях?
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Тест на СДВГ для взрослых

Сообщение Patsak » 26 май 2018, 04:45

Alarika писал(а): А насчёт "поругать себя". Знаю, что некоторые люди на самом деле так делают по отношению к себе (ругают себя или хвалят). Но смысл какой в таких действиях?
Кому-то помогает.
Лично я себя никогда не хвалю, а вот поругать порой могу, и иногда это оказывается конструктивным - могу разозлиться на себя и сделать что-нибудь полезное.

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест на СДВГ для взрослых

Сообщение matilda » 26 май 2018, 12:35

Efimovna писал(а): Не знаю, не понимаю этих нюансов, ёрзанье -- это скорее что-то из разряда "за 5 минут до шатдауна/мелтдауна"
Я не специалист, но понимаю разницу примерно так: человек с аутичными чертами дергается от перегрузки, если убрать внешние раздражители (свет, звук, необходимость общения) и дать заниматься любимым делом, то человек дёргаться не будет, а наоборот зависнет и не захочет выходить из таких условий. Человек с СДВГ дергается сам по себе, не под влиянием внешних раздражителей. Спокойная обстановка и любимое дело может помочь успокоиться, но человек прилагает силу воли чтобы продержаться в такой обстановке хоть какое то время и долго все равно не может.
И действия при СДВГ хаотичные: купил деревянный комод, покрасил его в белый, поменял занавески, перекрасил комод в чечёрный, купил синюю вазу, поставил на комод, отшкурил его и покрасил в белый, повесил старые занавески, и так постоянно и практически со всеми действиями (реальный пример из жизни, не из моей:))
Последний раз редактировалось matilda 26 май 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Тест на СДВГ для взрослых

Сообщение Murori » 26 май 2018, 12:53

Вроде есть СДВГ как комплекс - синдром дефицита внимания (СДВ) + Г (гиперактивность), а есть эти компоненты и по отдельности, так ведь?
И отдельные элементы СДВ(Г) по сути еще не означают наличия СДВГ как расстройства?
Кстати, этот диагноз ставит какой врач - психиатр, психолог, невролог или кто?
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей