Опросник Asperger's Sex Survey

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Опросник Asperger's Sex Survey

Сообщение mkdir » 23 авг 2011, 21:32

Опросник "Сексуальность и гендерная идентичность".

Доктор Тони Эттвуд и исследователи из университета Квинсленда Кэт Сторк-Бретт, Фиона Барлоу, Мэтью Хорнси проводят комплексное обследование сексуальности и гендерной идентичности в спектре аутистических расстройств.
Важно отметить, что исследование, наконец, обеспечит людей РАС долгожданными ответами на вопросы о себе и своих переживаниях из-за частой путаницы в вопросах секса, сексуальности и гендера.
На сегодняшний день существует очень мало убедительных данных о сексе и сексуальности людей с РАС. Мы знаем, что люди с синдромом Аспергера всегда имеют в некоторой степени трудности в межличностном общении и с чтением социальных сигналов. В результате, общее для них всех, это - чувствовать себя одинокими, изолированными и бороться за формирование важных и долгосрочных отношений с другими людьми. Распространено ошибочное предположение, что люди с РАС не хотят или не нуждаются в связях с другими. Правда в том, что многие люди с синдромом Аспергера не только поддерживают близкие личные отношения, но вступают в брак и имеют детей.

Состоят ли они в отношениях или нет, но многие Аспи (и их близкие) имеют остающиеся без ответов вопросы о самих себе, испытывают замешательство и неуверенность в том, что касается секса, сексуальности и гендера. Это исследование является важным шагом в обеспечении ответов на эти вопросы, и мы надеемся, что вы будете частью того, что поможет революционизировать наше понимание сексуальности и гендера применительно к РАС. Ваше участие ценно для дальнейших перспектив. Мы надеемся, что результаты этого исследования улучшат клиническую практику и поспособствуют столь необходимому принятию данных о РАС Самое главное, результаты почти наверняка будут способствовать сокращению виктимизации, изоляции, депрессии и тревоги, которые часто имеют люди с синдромом Аспергера (и другие РАС). (с)

Опросник занимает около 60 минут. Принять участие могут лица, достигшие 18 лет.

UPD
Результаты исследования обещают выслать на e-mail.
Мной опросник заполнен не ради возможности выиграть iPad2, а ради науки. Затраченное время - 90 минут.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Опросник Asperger's Sex Survey

Сообщение Dig386 » 24 авг 2011, 00:01

Проходил его, очень длинный. Обратил внимание на сравнительно большое количество повторяющихся или очень близких вопросов, а также вопросов про нетрадиционную сексуальную ориентацию (хотя я в начале теста написал, что я - гетеросексуал без гомосексуального опыта). И экстравагантных вопросов хватает, например, про фетишизм или иные изысканные сексуальные фантазии.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Опросник Asperger's Sex Survey

Сообщение mkdir » 24 авг 2011, 00:13

Высшим достижением авторов опросника считаю вопрос о том, сколько времени длится эмоциональная связь с партнером после полового акта.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Опросник Asperger's Sex Survey

Сообщение Dig386 » 24 авг 2011, 00:14

mkdir писал(а):Высшим достижением авторов опросника считаю вопрос о том, сколько времени длится эмоциональная связь с партнером после полового акта.
Если честно, я не понял этот вопрос. Что они имеют в виду вообще?

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Опросник Asperger's Sex Survey

Сообщение mkdir » 24 авг 2011, 00:19

Dig386 писал(а):
mkdir писал(а):Высшим достижением авторов опросника считаю вопрос о том, сколько времени длится эмоциональная связь с партнером после полового акта.
Если честно, я не понял этот вопрос. Что они имеют в виду вообще?
Если честно, мне тоже непонятно.
Вероятно, речь о сохранении заинтересованности в партнере.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Опросник Asperger's Sex Survey

Сообщение Dig386 » 24 авг 2011, 00:23

Лично у меня сначала появляется заинтересованность, а уже потом секс. И если есть серьёзные разногласия с девушкой, и тем более личная неприязнь, никакой интим уже ситуацию не спасёт.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Опросник Asperger's Sex Survey

Сообщение ghoststory » 24 авг 2011, 03:28

Тоже прошла, этот вопрос тоже непонятен.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Опросник Asperger's Sex Survey

Сообщение mkdir » 24 авг 2011, 03:56

Ввели в ступор постановки вопросов:
"I was happy when I found out about menstruation"
"How many adoptive children do you have?"
"How many pregnancies in which you were the biological mother/father have been terminated/aborted?"
"How many of your biological children have you given up for adoption?"

Объективно, на каждой странице опросника у меня возникало раздражение при чтении вопросов и вариантов ответов.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Опросник Asperger's Sex Survey

Сообщение Selma » 24 авг 2011, 23:42

Я все-таки ответила на все вопросы. 0_о
70 минут.
Надеюсь, они делают важное и нужное дело, используют настоящий научный подход, и только этим объясняется продолжительность и занудство опросника.
Счастье — это знать, кто ты.

Milka
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Virginia, USA

Re: Опросник Asperger's Sex Survey

Сообщение Milka » 31 май 2012, 10:55

mkdir писал(а):Ввели в ступор постановки вопросов:
"I was happy when I found out about menstruation"
"How many adoptive children do you have?"
"How many pregnancies in which you were the biological mother/father have been terminated/aborted?"
"How many of your biological children have you given up for adoption?"

Объективно, на каждой странице опросника у меня возникало раздражение при чтении вопросов и вариантов ответов.
Если речь идёт о трудностях с переводом, то могу помочь.
"Человек - всего лишь узел отношений. И только отношения важны для человека." Антуан де Сент-Экзюпери

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость