Тест SQ

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Cornchan
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 21:28
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Тест SQ

Сообщение Cornchan » 14 апр 2022, 09:31

SQ=36
В принципе, очень правдоподобно. Эта штука сильно определяет мой ход мышления по жизни, но при этом не настолько, чтобы это стало явно некомфортно для меня и окружающих

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест SQ

Сообщение dr_spring » 15 апр 2022, 01:53

Midnight писал(а): люблю создавать свои модели и теории на любой случай жизни.
Я в детстве тоже создавала свои модели и теории, но почти все они в итоге оказались неверными.
Midnight писал(а): Помню, раньше называли маленьким профессором и ходячей энциклопедией.
Меня в школе называли ходячей энциклопедией, а вот маленьким профессором почему-то никто не называл.
Midnight писал(а): Широкий кругозор многократно помогал по жизни.
Мне широкий кругозор довольно редко помогал по жизни.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Тест SQ

Сообщение Brűhl » 04 июл 2023, 10:17

Vorona писал(а): У мужчин с СА/ВФА среднее значение 36.3 (стандартное отклонение 15.5), у женщин — 34.1 (стандартное отклонение 15.1).
С таким стандартным отклонением говорить о релевантности сложно, т.к. получающиеся нормальные распределения во многом совпадают (судя по статье)

Общая популяция –
м 30,3±11,5 ≡ 18,8-41,8
ж 24,1±9,5 ≡ 14,6-33,6

СА/ВФА
м 36,3±15,5 ≡ 20,8-51,8
ж 34,1±15,1 ≡ 19,0-49,2

P.S. Например, у меня 33, и это ни о чём не скажет.
Последний раз редактировалось Brűhl 04 июл 2023, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Тест SQ

Сообщение Brűhl » 04 июл 2023, 10:29

sonja писал(а): Selma писал(а):
"Когда я одалживаю кому-то деньги, то ожидаю, что они вернут долг именно потому, что должны мне."
Не понимаю вопроса. А почему еще можно возвращать долги, если не потому, что должен? :) Или акцент на слово "мне"? (все равно непонятно)
Когда я читала, там было «именно столько, сколько должны мне». Я не ростовщик, сколько дали, столько и должно быть возвращено.

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение mdea » 28 сен 2023, 18:53

SQ = 38

Ничего не понятно, но очень интересно. О чем и зачем тест и что он выявляет, так и не ясно. Вопросы показались рандомными и систематизацией не очень отдает.

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение mdea » 28 сен 2023, 18:55

dr_spring писал(а): Я в детстве тоже создавала свои модели и теории, но почти все они в итоге оказались неверными.
Не могли бы вы привести примеры? Я создавала и продолжаю, но 99% оказываются верны. Вот интересно, насколько я самонадеянна и заблуждаюсь :)

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест SQ

Сообщение dr_spring » 29 сен 2023, 03:41

mdea писал(а): Не могли бы вы привести примеры?
Сейчас мне даже стыдно их вспоминать.
спойлер
В 8-10 лет.
1) Не во всех источниках было написано, что пчелиное жало застревает на коже человека и других позвоночных животных именно из-за зубцов, поэтому я думала, что на костях позвоночных животных есть специальные жалопритягивающие волоски. Когда я в 10 лет поймала пчелу и заставила её ужалить дождевого червя, я окончательно убедилась, что дело здесь именно в коже, а вовсе не в костях. В другой раз в том же возрасте я сомкнула пальцами соцветие календулы, на котором сидела пчела, и та меня ужалила в палец, не оставив жала.
2) Я думала, что у женщин от пищевода отходят протоки, ведущие в молочные железы, и молоко, минуя желудок, попадает прямо в грудь.
В 11-12 лет.
3) Я разделила детство на три периода: сензитивный (до 3 лет - этот термин я узнала в 6 классе на уроке культуры речи), лектоморный (3-12 лет - это уже мой собственный термин от латинских слов "lectum" - понимание и "mores" - характер) и подростковый (переходный). Лектоморный период - это период усвоения общепринятых норм поведения, и я думала, что дети делают замечания другим детям, нарушающим эти нормы, и жалуются на них взрослым только в этом возрасте, но меня ждало жестокое разочарование.
mdea писал(а): Я создавала и продолжаю, но 99% оказываются верны. Вот интересно, насколько я самонадеянна и заблуждаюсь :)
Я привела свои примеры - теперь ваша очередь :)
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение mdea » 29 сен 2023, 04:05

dr_spring, офтоп я учинила, но хорошим тоном будет ответить.
К сожалению, у меня не настолько необычные и любопытные фантазии, как у вас.

В 10 лет думала, что могу сама себя оплодотворить, выносить и родить ребенка. Потом выяснилось, что технически такое возможно, если получится две гаметы, из которых образуется зигота. Тогда у женщин будут рождаться только девочки.

Чуть позже верила, что можно силой мысли двигать предметы, с помощью электро-магнитного излучения мозга менять частоту и воздействовать на состав воздуха и атмосферные микро-колебания, то есть сдвинуть предмет с помощью потокового воздействия.

Ну и классика: всякие квантовые верования. Правда я тогда про квантовый мир ничего не знала, но считала, что многие эзотерические штуки можно объяснить физикой, просто на скрытом микро-уровне. А именно, близнецовые пламена (квантовая запутанность), явления душ умерших (квантовое поле), экстрасенсорик (ясновидение, яснознание, телепатия и т.д.), эффект наблюдателя, эффект симуляции, физический детерминизм (судьба).

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест SQ

Сообщение dr_spring » 29 сен 2023, 06:01

mdea писал(а): В 10 лет думала, что могу сама себя оплодотворить, выносить и родить ребенка. Потом выяснилось, что технически такое возможно, если получится две гаметы, из которых образуется зигота. Тогда у женщин будут рождаться только девочки.
Технически возможно слить две яйцеклетки?
спойлер
Я кандидат биологических наук и сделала две попытки ЭКО, но о таком не слышала.
mdea писал(а): Чуть позже верила, что можно силой мысли двигать предметы, с помощью электро-магнитного излучения мозга менять частоту и воздействовать на состав воздуха и атмосферные микро-колебания, то есть сдвинуть предмет с помощью потокового воздействия.
Это явление называется телекинез и упоминается в литературе (Стивен Кинг "Кэрри") и кино. Когда мне было 11 лет, я видела телекинез в экранизации "Кэрри", в мультсериале "Приключения команды Рекс", а позже - в передаче "Городок" и в киножурнале "Ералаш".
mdea писал(а): Ну и классика: всякие квантовые верования. Правда я тогда про квантовый мир ничего не знала, но считала, что многие эзотерические штуки можно объяснить физикой, просто на скрытом микро-уровне. А именно, близнецовые пламена (квантовая запутанность), явления душ умерших (квантовое поле), экстрасенсорик (ясновидение, яснознание, телепатия и т.д.), эффект наблюдателя, эффект симуляции, физический детерминизм (судьба).
Я про квантовый мир узнала только в 11 классе, и то совсем немного. Явления душ умерших, ясновидение, телепатию и уже упомянутый телекинез я в детстве воспринимала как паранормальные явления и никак не пыталась объяснить, судьбу считала волей Бога, а об остальных явлениях не слышала.
Слова "электромагнитный", "микроколебания" и "микроуровень" пишутся слитно, а не через дефис.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

motoprogger
аспи
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Тест SQ

Сообщение motoprogger » 29 сен 2023, 06:39

dr_spring писал(а):
29 сен 2023, 06:01
Технически возможно слить две яйцеклетки?
Я встречал заявления о готовности подменить хромосомный набор в любой половой клетке. Если это реально, то уже слияние двух соответствующих клеток произойдёт естественным путём, а генетический результат будет именно такой. Преподносилось это как возможность иметь генетически своих детей однополым парам.
Клонирование животных уже известно, но там, как я понимаю, была подмена хромосомного набора зиготы на хромосомный набор соматической клетки. Для получения зиготы яйцеклетку надо оплодотворить, но встречал утверждения о возможности "самооплодотворения" (дупликации хромосомного набора гаметы) в результате внешних воздействий (вплоть до механической деформации). Ни намёка на то, проверял ли это кто-нибудь, не встречал.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя