Тест SQ

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Balirina
аспи
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 15:15
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение Balirina » 16 апр 2017, 16:15

23 получилось. Если честно, не считаю тест очень корректным.. Вопросы типа "Если возникают проблемы с электропроводкой в моем доме, то я в состоянии исправить их сам", "я восхищаюсь работой машин", "Меня интересуют правила и закономерности, управляющие числами, в математике" , "Если бы я покупал компьютер, то хотел бы знать точную информацию об объеме жесткого диска и скорости процессора" - нет, нет, нет и нет! Как я могу электропроводку починить, если я в этом не разбираюсь? машины это классно, конечно, но не сказала бы, что я ими восхищаюсь. Ну, ездят они и ездят. Математика мне вообще не интересна, я больше химию люблю, биологию (в частности, генетику). Знать технические характеристики компьютеров - ну, я пробегаюсь по характеристикам, конечно, но мне эти данные ни о чем не говорят, я же не программист, поэтому не знаю, сколько ядер лучше для компьютера и какая там видеокарта должна быть..Я больше на отзывы ориентируюсь...По-моему, это нормально..
"Когда проходят выборы, я не интересуюсь результатами в каждом избирательном округе" - меня политика вообще мало интересует, на выборы если и хожу, то только на президентские...
"Мне не интересно понимание принципов работы беспроводной связи" - нет, не интересно. А всем людям с РАС это должно быть интересно? Для этого как минимум нужно владеть знаниями физики...Пардон, но люди с РАС вполне могут быть и гуманитариями, и людьми искусства, которые ничего не смыслят во всем этом..В общем, не согласна я с этим тестом. После того, как прочитала вопрос про электропроводку, сразу поняла, что этот тест мужчины составляли )))я думаю, ни одна девушка не ответила, что сама проводку в доме починит...

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Тест SQ

Сообщение Anechka » 16 апр 2017, 18:14

Ну это как сказать. Про проводку в смысле.
Работа машин завораживает. Да и сами машины (автомобили, станки, швейные, вязальные..) завораживают.
Но может быть да, тест составлен мужчинами для мужчин, как и многое в этом мире.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест SQ

Сообщение Alarika » 16 апр 2017, 19:53

Тест нормальный. Но, как уже неоднократно ранее в этой теме указывалось, это тест не на аутизм, а на уровень систематизации, что не всегда параллельно соответствует другим критериям. Тест охватывает не все уровни и виды систематизации, но в комплексе использование оправдано. Кто может придумать тест лучше (и доказать его обоснованность), давно бы сделали.

Что касается проводки, я тоже отвечала, что не в состоянии исправить. А на самом деле чинила, только не дома, а в общежитии, и утюг, и электроплитку (что было легче, чем просить кого-то), а дома не рискую.
вёшенка🐾

Ksenia
родитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 16:50
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест SQ

Сообщение Ksenia » 20 апр 2017, 15:03

Anechka писал(а):
16 апр 2017, 18:14
Работа машин завораживает. Да и сами машины (автомобили, станки, швейные, вязальные..) завораживают.
Когда я была маленькой, моя бабушка работала на фабрике по производству лент. иногда я имела возможность заходить в цех. И наблюдала. Невыносимый шум переставал смущать, когда я вставала возле одного из станка. Меня было сложно оторвать.
Так же я любила электрички, мне было в них комфортно. Или, когда ехала в столицу на автобусе, любила смотреть на машины, они меня завораживали.
Или любила смотреть в окно на подъемный кран. Он всегда стоял там. Непонятно почему.
Или прекрасно разбиралась в схеме метро. Удивлялась, когда другим она была непонятна.
И трамвай. В детстве я его обожал. Знала весь маршрут в своём городе.
Но на настоящий момент я набрала 19.
И вспомнила об этом уже после, как прошла этот тест.
Последние 8 лет я живу, где нет метро, нет поездов и трамваев, стройки закрыты за высокими забирали.
Последние 5 лет я имею один интерес - это мои дети.
Ребенок мальчик 2013 СА (диагностирован)
Ребенок мальчик 2015 СА (диагностирован)

Indiferenta
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:00
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный

Re: Тест SQ

Сообщение Indiferenta » 18 фев 2018, 23:55

SQ = 33

fractalfronds
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:26
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: сочи (россия) - вильнюс (литва)
Контактная информация:

Re: Тест SQ

Сообщение fractalfronds » 12 мар 2018, 15:45

SQ = 32.

На некоторые вопросы пришлось отвечать по аналогии с естественными науками.

Nens
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение Nens » 12 мар 2018, 19:48

Результаты теста
SQ = 35

Dennis
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 20:12
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Тест SQ

Сообщение Dennis » 11 ноя 2018, 21:41

У меня SQ = 30. Т.е." типичный нейротипичный" результат. Хотя, как было сказано выше, тест скорее на широту интересов. Я например к технике большой любви не питаю и все ответы оказались отрицательными. Мои интересы относятся к области естественных наук, прежде всего биологии, где систематизация для меня принципиальна. Уже упоминал, что имею небольшую коллекцию суккулентов. Если не знаю точного названия растения, оно для меня интереса и ценности не представляет.
Ушёл в себя, и там достали.
AQ - 41; Aspie-Quiz - 127/200; RAADS-R - 152; EQ - 20

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест SQ

Сообщение daddysdaughter » 03 фев 2019, 02:49

SQ = 15
Не поняла, что характеризует данный тест. То что у меня легкая степень топографического кретинизма, я уже давно знаю. Мне легче спросить, чем ходить по 5 кругов вокруг одного и того же места. И в технике я не разбираюсь.
Но как эмпатия относится к склонности к систематизации? Информацию я систематизировать могу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест SQ

Сообщение Alarika » 03 фев 2019, 08:16

daddysdaughter писал(а):
03 фев 2019, 02:49
Но как эмпатия относится к склонности к систематизации? Информацию я систематизировать могу.
Между собой не соотносятся. Соотносятся с нозологией. При РАС обычно низкий уровень эмпатии (тест EQ) и высокий уровень систематизации (этот тест SQ). У Вас же уровень систематизации обычный (или низкий, если сравнивать со средним, указанным в заголовке темы).
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость