Тест SQ

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
motoprogger
аспи
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Тест SQ

Сообщение motoprogger » 29 янв 2014, 19:24

SQ=44. Читая его вопросы, понял, почему люди так удивлялись, например, тому, что я помню модель самолета, на котором летел только что. Хотя авиатранспортом я не интересуюсь.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

andreas
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2014, 09:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест SQ

Сообщение andreas » 11 май 2014, 09:41

SQ - 57 это много?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение ghoststory » 11 май 2014, 11:14

andreas писал(а):SQ - 57 это много?
mkdir писал(а):Среднее значение SQ для контрольной группы - 30, для группы с синдромом Аспергера/высокофункциональным аутизмом - 36.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест SQ

Сообщение Madama » 11 май 2014, 14:18

SQ-56
EQ-19

Аватара пользователя
BertOLD
участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 17:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Тест SQ

Сообщение BertOLD » 19 июн 2014, 07:08

SQ=69
EQ=19

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Тест SQ

Сообщение NeChervonets » 20 июн 2014, 21:37

Результаты теста
SQ = 22

— это как понимать??? По всем прочим тестам (и не только тестам) стопроцентно аутичный человек, а здесь результат ощутимо ниже, чем средний у контрольной группы. Особенно озадачивает, откуда у этой группы, т.е. НТ, берутся те самые 30 среднестатистических баллов: не хватает воображения представить нейротипичного человека, при виде здания задающегося вопросом, как его строили.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение ghoststory » 20 июн 2014, 23:38

NeChervonets писал(а): — это как понимать??? По всем прочим тестам (и не только тестам) стопроцентно аутичный человек, а здесь результат ощутимо ниже, чем средний у контрольной группы.
Это возможно. Контрольные значения -- средние, у людей с РАС в среднем выше результат.

По тестам, особенно пройденным без участия квалифицированных специалистов, диагноз невозможно поставить. Могут быть ложноположительные результаты при некоторых расстройствах (например, социофобии), акцентуациях, сильно выраженной интроверсии. Из-за недоступности специалистов, однако, часто приходится довольствоваться тестами и догадками.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест SQ

Сообщение babushka » 21 июн 2014, 11:16

NeChervonets писал(а):Результаты теста
SQ = 22

— это как понимать??? По всем прочим тестам (и не только тестам) стопроцентно аутичный человек, а здесь результат ощутимо ниже, чем средний у контрольной группы. Особенно озадачивает, откуда у этой группы, т.е. НТ, берутся те самые 30 среднестатистических баллов: не хватает воображения представить нейротипичного человека, при виде здания задающегося вопросом, как его строили.
Пройдите ещё раз. Я, например, всегда задаю себе вопрос: как строилось это здание. Но я думала, что таким вопросом задаётся каждый человек, смотрящий на здание. А о чём ещё можно думать, глядя на здание? Удобно ли в нём жить? Или сколько оно стоит?
У меня SQ = 35

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Тест SQ

Сообщение ghoststory » 21 июн 2014, 11:33

babushka писал(а):А о чём ещё можно думать, глядя на здание? Удобно ли в нём жить? Или сколько оно стоит?
Из каких архитектурных элементов оно состоит? Если здание серийное, то какая серия? Примерное или точное время постройки. Отмечать наличие подобных зданий, где они находятся, чем данное здание похоже на них и чем отличается от подобных.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест SQ

Сообщение babushka » 21 июн 2014, 15:05

ghoststory писал(а): Из каких архитектурных элементов оно состоит? Если здание серийное, то какая серия? Примерное или точное время постройки. Отмечать наличие подобных зданий, где они находятся, чем данное здание похоже на них и чем отличается от подобных.
О, вот об этом нейротипичный человек точно думать не будет, если он не архитектор).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя