О тестах

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

О тестах

Сообщение Dig386 » 20 сен 2011, 20:50

Тесты на аутичность
Эта группа тестов предназначена для выявления аутистических черт у взрослых людей (скрининга). Они делают самодиагностику более объективной, хотя не заменяют официального диагноза. Если скрининговые тесты выявили у Вас повышенный уровень аутичности и Вы испытываете трудности в повседневной жизни, рекомендуется обратиться к специалисту.

На данном форуме самодиагностика должна обязательно включать в себя прохождение тестов AQ и Aspie Quiz.

Тест AQ - тест индекса аутистического спектра Саймона Барон-Коэна из 50 вопросов - шкала определения признаков аутизма у взрослых или коэффициент аутизма (обсудить на форуме).
Интерпретация:
AQ>=26 - повышенный уровень аутистических черт. Если Ваш результат меньше этого значения, Вы скорее всего нейротипичный, неаутичный человек.
AQ>=32 - высокий уровень аутистических черт. Высокая вероятность РАС

Aspie Quiz - тест на выявление аутистических черт у взрослых людей, состоит из 150 вопросов, имеет подробную расшифровку и детализацию по группам черт (обсуждение на форуме).
Примечание: результат "У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные" может означать мягкие формы РАС, либо принадлежность к расширенному фенотипу аутизма (см. ниже).

Тест "Расширенный фенотип аутизма" (The Broad Autism Phenotype Test ). Термин "расширенный фенотип аутизма" относим к широкому кругу лиц, у которых проблемы с личностью, языком и социально-поведенческими характеристиками на уровне, который считается выше среднего, но ниже, чем диагностируется аутизм. Предположительно, родители, являющиеся частью расширенного фенотипа аутизма, чаще, чем другие родители, имеют нескольких детей с аутизмом (обсуждение в форуме).

Тест ASSQ - скрининговый тест ASSQ предназначен для предварительного выявления аутичных черт у детей в возрасте 6-16 лет. Может быть использован как родителями, которые подозревают РАС у ребенка, так и просто взрослыми людьми для самодиагностики (в этом случае заполняется либо самим человеком, либо его родителями по воспоминаниям о детстве).

Тесты на когнитивные особенности
Эта группа тестов служит для оценки некоторых особенностей мышления, таких как склонности к эмпатии или систематизации

Тест EQ - шкала оценки уровня эмпатии или коэффициент эмпатичности (обсуждение на форуме).

Эмпатичность (EQ коэффициент эмпатичности) определяет уровень способности идентифицировать и реагировать на эмоции и мысли других людей, интерпретировать невербальные коммуникации, анализировать поведение сложных нелинейных систем, не описывающихся набором закономерностей, позволяет судить о чертах характера, обычно связанных с эмпатией.

Тест SQ - шкала оценки уровня систематизации (обсуждение на форуме).

Систематизация (SQ коэффициент систематизации) - склонность анализировать или конструировать системы, способность интерпретировать, контролировать и прогнозировать поведение детерминированных систем.

Тесты на сопутствующие расстройства
Предназначены для выявления сопутствующих синдрому Аспергера вторичных расстройств, таких как алекситимия.

Торонтская шкала алекстимии (вариант из 20 вопросов), Торонтская шкала алекситимии (вариант из 26 вопросов) - определяет когнитивно-аффективные особенности идентификации и описании собственных чувств; проведение различий между чувствами и телесными ощущениями; снижение способности к символизации. До 85% людей с РАС алекситимичны (обсуждение в форуме).

ale
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:02
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: О тестах

Сообщение ale » 14 дек 2013, 13:11

Добрый день. А где можно подробнее почитать о результатах теста. Есть результаты теста EQ, но это мне ни о чем не говорит. Не понимаю что значит нормальный уровень или средний.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: О тестах

Сообщение ghoststory » 14 дек 2013, 14:21

ale писал(а):Добрый день. А где можно подробнее почитать о результатах теста. Есть результаты теста EQ, но это мне ни о чем не говорит. Не понимаю что значит нормальный уровень или средний.
После теста EQ дана ссылка на исходную работу:
Baron-Cohen S., Wheelwright S. The Empathy Quotient: An Investigation of Adults with Asperger Syndrome or High Functioning Autism, and Normal Sex Differences // Journal of Autism and Developmental Disorders. 2004. V. 34. No. 4. P. 163-175
Работу можно найти при помощи поисковика.

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: О тестах

Сообщение Lesha » 05 окт 2016, 19:12

Помогите разобраться есть ли на этом форуме тест на эмоции человека по картинке,мимике,фотографии...на сколько я помню Темпл Грандин не умела определять мимику лица
http://psyfactor.org/tests/intro.php?dir=mimic
вот такой тест я прошел,угадал 3 из 12 картинок,чесно думал результат будет повыше....может есть какой-нибудь подобный тест,только поинтересней.
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: О тестах

Сообщение rise » 05 окт 2016, 19:18

AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: О тестах

Сообщение Lesha » 05 окт 2016, 22:18

http://test.kislenko.net/ekmanfaces/result.php?id=3381
В этом тесте результат хороший,но вот если бы было по отдельной фотографии - как бы растянуть тест,думаю результат был бы гораздо хуже.немного перегружает сразу столько фото эмоций
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: О тестах

Сообщение rise » 05 окт 2016, 23:03

Lesha писал(а):но вот если бы было по отдельной фотографии
Тут по отдельной: http://scripts.kislenko.net/ekman/
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: О тестах

Сообщение Lesha » 06 окт 2016, 07:12

rise писал(а):
Lesha писал(а):но вот если бы было по отдельной фотографии
Тут по отдельной: http://scripts.kislenko.net/ekman/
Спасибо за тесты.
спойлер
Жизнь продолжается

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: О тестах

Сообщение Elhana » 06 окт 2016, 14:00

Lesha писал(а):Помогите разобраться есть ли на этом форуме тест на эмоции человека по картинке,мимике,фотографии...на сколько я помню Темпл Грандин не умела определять мимику лица
http://psyfactor.org/tests/intro.php?dir=mimic
вот такой тест я прошел,угадал 3 из 12 картинок,чесно думал результат будет повыше....может есть какой-нибудь подобный тест,только поинтересней.
угадала 5, как всегда проблема была в том, что моих вариантов ответа не было снеди предложенных. приходилось выбирать из оставшегося.

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: О тестах

Сообщение Lesha » 06 окт 2016, 14:50

спойлер
Elhana писал(а):
Lesha писал(а):Помогите разобраться есть ли на этом форуме тест на эмоции человека по картинке,мимике,фотографии...на сколько я помню Темпл Грандин не умела определять мимику лица
http://psyfactor.org/tests/intro.php?dir=mimic
вот такой тест я прошел,угадал 3 из 12 картинок,чесно думал результат будет повыше....может есть какой-нибудь подобный тест,только поинтересней.
угадала 5, как всегда проблема была в том, что моих вариантов ответа не было снеди предложенных. приходилось выбирать из оставшегося.
да они там все однотипные рожицы,вот,прошел второй тест,нет результат достаточно высокий
http://scripts.kislenko.net/ekman/result.php?id=5481
Наверно все-таки недаром мне дана категория постоянный пользователь,похоже от аутизма у меня только плохой контакт глаз,все-таки надо будет пройти другие тесты,чтобы в этом точно убедиться,я себя не сильно этими тестами утруждал,скорей всего я НТ очень похожий на аутиста,скажем заикание породило социальную отгороженность,издевательства со стороны буйных сверсников в школе,скажем возможно некий этап Шизофрении породил в 2011 году ощущение сенсорных перегрузок,и многое можно мне еще обдумать.
спойлер
Жизнь продолжается

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя