Тест EQ

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
nabista
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 03:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест EQ

Сообщение nabista » 10 фев 2022, 04:07

Прошла тест, набрала 36 баллов. Были вопросы к вопросам теста, потому что многие из них можно неоднозначно трактовать.
Если говорить по своему опыту общения, мне сложно оценить свой уровень эмпатии. Мне казалось, что я относительно хорошо понимаю эмоции людей. Ну, могу считать какие-то эмоции, которые они испытывают, если они более-менее явные. При этом не всегда эти эмоции могут иметь отклик у меня и ещё реже я понимаю, что с ними делать. То есть я могу понять что чувсвует человек, но осознание этих эмоций оно как бы в отрыве от всего остального. Я могу не верно трактовать происхождение этих эмоций, не знать как на них реагировать и что делать вообще. Плюс иногда бывает, что я и сами эмоции неверно воспринимаю. Например, при общении с человеком, я была уверена, что он в положительном расположении духа и общение у нас хорошее, хоть и напоминает шуточные баталии. Потом мне общие знакомые пояснили, что человек в тот момент нервничал и был раздражён. Плюс иногда я склона нервничать из-за чужих эмоций, преувеличивать их и принимать на свой счёт.

Аватара пользователя
Cornchan
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 21:28
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Тест EQ

Сообщение Cornchan » 13 апр 2022, 22:52

Получила свои 36 баллов и снова уперлась в тот момент, который раньше заставлял меня думать, что я не могу быть аутичной (ведь у меня наоборот, очень много эмпатии), пока не выяснила, что так тоже бывает. А ещё эмпатия к неживым вещам

Аватара пользователя
Инес
постоянный пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 19:22
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест EQ

Сообщение Инес » 28 апр 2022, 20:57

15.
Мне казалось, будет больше.
AQ=33, Aspie Quiz - 125 из 200, TAS - 88, EQ - 15

bengi
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 23:59
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест EQ

Сообщение bengi » 02 дек 2022, 00:41

AQ 20, EQ 32 балла, проявляю доброту и сочувствие в зависимости от эмоциональной близости/усталости/настроения.

Думал, у меня будет сильно меньше. Улиток не переношу с дороги, а давлю, т.к. нравится чувствовать хруст их скорлупок под ногами. Помню несколько случаев за последнюю пару лет. Ребенок случайно скатился на велосипеде в полутораметровую канаву, немного заполненную водой и начал кричать и мать на карачках его вытаскивала, я прошел мимо, т.к. было плевать. И случай с инвалидом колясочником, когда он ехал за мной к выходу метро, думая, что я придержу дверь. Я не стал придерживать, т.к. решил проверить, почувствую угрызение совести или нет. В итоге дверь прилетела по нему и придавила. Тогда я тоже ничего не почувствовал, ни угрызений совести, ни жалости.

Хотя в молодости всегда помогал бабкам/мамашам перетаскивать поклажу/коляски по лестнице, иногда кормил птичек. Даже однажды поднял алкоголицу, упавшую зимой на асфальт, когда та пыталась подняться в маршрутку, т.к. стало жалко ее. А мои сверстники стояли и ржали над ней.

Видимо, психологические травмы от коллег и перегруз на работе программистом в офисе за последние 6 лет сделали свое дело.

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: Тест EQ

Сообщение pernataya » 03 янв 2023, 19:21

EQ 20
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Тест EQ

Сообщение mdea » 27 сен 2023, 19:49

Позавчера набрала 27 баллов по EQ, считала всегда, что хорошо разбираюсь в эмоциях, так как всегда пыталась понять окружающих и их социальные игры.
После чего получила 79 по TAS, что заставило усомниться в моем понимании эмоций. Можно ли вообще доверять себе, если у тебя РАС? Выходит, так и не научишься понимать то, что не дано понять, лишь будешь заблуждаться в своем умении это делать?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест EQ

Сообщение Alarika » 27 сен 2023, 20:05

mdea писал(а):
27 сен 2023, 19:49
Выходит, так и не научишься понимать то, что не дано понять, лишь будешь заблуждаться в своем умении это делать?
А нейротипичные тоже заблуждаются в своём умении понимать. А разница между РАС и нейротипичностью скорее не в понимании эмоций (хотя и в этом бывает тоже), а в умении их обозначить словами. Но это неточно, потому как везде пишется по-разному, а по личному опыту я в этом направлении ничего не понимаю. И, как обычно, у разных аутичных людей всё по-разному.
вёшенка🐾

crp
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 окт 2023, 01:01
Статус: Аутичный

Re: Тест EQ

Сообщение crp » 06 окт 2023, 18:24

EQ = 11

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Тест EQ

Сообщение IncrediblyClose » 13 ноя 2023, 14:37

EQ = 15

Куча левых и отставших от времени вопросов, хорошо, что существуют более современные тесты, которые дают более адекватные результаты. Например https://asdforum.ru/viewtopic.php?t=14023

Dasha
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест EQ

Сообщение Dasha » 04 дек 2023, 23:54

у менч EQ 20 что это значит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя