Тест EQ

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест EQ

Сообщение daddysdaughter » 26 янв 2019, 20:21

Тест EQ =26.
Нашла в интернете расшифровку но на другом сайте - ниже 39 низкий уровень эмпатии. Так ли это?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест EQ

Сообщение Alarika » 26 янв 2019, 20:27

daddysdaughter писал(а):
26 янв 2019, 20:21
Тест EQ =26.
Нашла в интернете расшифровку но на другом сайте - ниже 39 низкий уровень эмпатии. Так ли это?
Да. При условии правильно понятых вопросов и близких к правде ответов.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест EQ

Сообщение daddysdaughter » 26 янв 2019, 20:48

Alarika,
Вопросы любого теста мне даются сложно, потому то всегда все предложенные варианты не соответствуют действительности в полной мере.
"Другие люди часто говорят, что я бесчувственный, но я не понимаю причину таких слов" - говорят, но я прекрасно понимаю почему и каких действий они от меня ждут.
"Мне не приходится явно и осознанно обучаться правилам поведения в обществе" - все так или иначе им учатся и вполне себе осознанно. С детства знаешь, что не здороваться - некрасиво, а во взрослом состоянии приходится таки ознакомится с такими понятиями, как, например, вилка в левой руке, нож в правой, а уж перебивать собеседника вообще верх отсутствия такта, даже если готов заснуть от его 10-минутного монолога. Все это я делаю вполне осознанно.
"Друзья часто рассказывают мне о своих проблемах, потому что они называют меня понимающим человеком" - да, очень часто, и даже не совсем друзья рассказывают, но лишь потому, что не склонна пересказывать все другим (если нужно для разговора привести жизненный пример, то только в очень размытом виде пересказ опыта моих многочисленных знакомых без называния имен, явок, паролей и дат). Могу дать свою оценку происходящего- вот и рассказывают, а не потому, что я такая всё понимающая и всё принимающая.
Возможно, прошла тест, неправильно оценивая некоторые вопросы, но искренне.

Аватара пользователя
KiloAlphaGolf
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 01:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест EQ

Сообщение KiloAlphaGolf » 31 янв 2019, 17:58

daddysdaughter писал(а): "Мне не приходится явно и осознанно обучаться правилам поведения в обществе" - все так или иначе им учатся и вполне себе осознанно. С детства знаешь, что не здороваться - некрасиво, а во взрослом состоянии приходится таки ознакомится с такими понятиями, как, например, вилка в левой руке, нож в правой, а уж перебивать собеседника вообще верх отсутствия такта, даже если готов заснуть от его 10-минутного монолога.
Ну вот дьявол как всегда в деталях. Вроде как не здороваться - некрасиво, и гнаться за человеком полквартала просто чтоб сказать "привет" тоже какая-то глупость и понять где заканчивается "некрасиво" и начинается "глупость" порой бывает сложно. А еще есть люди, которые считают, что обязательно нужно руку пожимать, а есть которым все равно. И вот, если я вижу, что первый идет по противоположной стороне улицы, а он меня не видит, то нужно ли мне переходить улицу, чтобы поздороваться или можно просто с той стороны рукой там помахать? Оба варианта кажутся странными, поэтому прикидываешься, что ты не ты, и просто проходишь мимо в надежде что тебя не узнают.
А столовый этикет это вообще жесть какая-то. Вилку и нож постоянно путаю, с одной стороны резать удобнее правой, а с другой есть левой ну совсем неудобно, поэтому, если приходится есть стейк, то инструменты у меня могут с десяток раз поменяться местами. Но мне кажется в этом все могут путаться, независимо от нейро(не)типичности.

Результаты теста
EQ = 18
Про червей и правда эпизод в детстве был, я где-то вычитал, что из одного червя так получаются два и мне было интересно проверить так ли это. Помню еще подумалось, что вот какая природа одновременно хитрая и простая, и еще эффективная при этом, ничего зря не пропадает. Этих червей отпустил потом, это ж ради "науки" (как раз тогда научился отличать худ. лит-ру от научпопа), а не из садистских побуждений было.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест EQ

Сообщение daddysdaughter » 31 янв 2019, 18:10

KiloAlphaGolf писал(а): И вот, если я вижу, что первый идет по противоположной стороне улицы, а он меня не видит
Он же Вас не видит. Я мимо прохожу. А он такой вдруг заметил - идет к тебе. "Ты был весь в своих мыслях. Не стал тебя тревожить". "А я подумал ты куда-то спешишь". "Знаешь, я тоже тебя не сразу заметил, вот и мимо прошел. А возвращаться как-то глупо" и т. д. Если вдруг поинтересуется что так.
А еще часто новых знакомых заранее предупреждаю, что зрение -3 на оба глаза, если что подбегайте сами, не обижайтесь))
KiloAlphaGolf писал(а): А столовый этикет это вообще жесть какая-то. Вилку и нож постоянно путаю, с одной стороны резать удобнее правой, а с другой есть левой ну совсем неудобно, поэтому, если приходится есть стейк, то инструменты у меня могут с десяток раз поменяться местами. Но мне кажется в этом все могут путаться, независимо от нейро(не)типичности.
Действительно жесть) Я вот всегда просто нарезаю сразу себе кусочками, а потом спокойно откладываю нож и ем)

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Тест EQ

Сообщение Ivy » 31 янв 2019, 18:27

KiloAlphaGolf писал(а): столовый этикет
Я в детстве, помню, читала книги по этикету как анекдоты. Очень смешными мне казалось описывание "некультурного человека, не соблюдающего правила этикета". Самые основные правила я помню, типа нельзя чавкать, громко хлебать, названивать ночью и рано утром, и т.п., а всякие там мелочи вроде "в какой руке держать вилку" - это уже не считаю обязательным к исполнению.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тест EQ

Сообщение daddysdaughter » 31 янв 2019, 18:38

Ivy писал(а): Очень смешными мне казалось описывание "некультурного человека, не соблюдающего правила этикета"... типа нельзя чавкать, громко хлебать..
Мне было бы неприятно сидеть за столом с таким человеком, который чавкает, рыгает и т.п. Еще не люблю людей, которые кашляют и чихают не прикрываясь. Многие это делают рукой, а руки потом не моют. Я не мизофоб в классическом понятие, но брезгливая.
Даже когда готовлю на всю семью ложки не облизываю, руки постоянно мою, захотелось чихнуть вообще выхожу из кухни. Это скорее для меня не культура поведения или этикет, а просто понимание, что другим людям может быть неприятно. А вот если человек не знает как правильно ложку держать, мне не критично.

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Тест EQ

Сообщение m5ko » 12 фев 2019, 13:41

EQ = 13
Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест EQ

Сообщение TeslaSin » 03 май 2019, 21:50

EQ = 46. Парадокс для аспи? Я с детства был весьма общителен и здорово проявлял эмпатию. Возможно поэтому меня не заподозрили в аутизме...
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест EQ

Сообщение Alarika » 03 май 2019, 22:12

TeslaSin писал(а):
03 май 2019, 21:50
EQ = 46. Парадокс для аспи?
Бывает.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость