Тест EQ

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Тест EQ

Сообщение Dig386 » 11 ноя 2010, 21:04

Тест EQ (EQ = Empathy Quotient, коэффициент эмпатичности), разработанный создателями AQ.

Психолог Саймон Барон-Коган и его коллеги из Кембриджского центра по изучению аутизма разработали шкалу для оценки уровня эмпатии, или коэффициент эмпатичности EQ. Среднее значение EQ для контрольной группы - 42, для группы с синдромом Аспергера/высокофункциональным аутизмом - 20

P.S. У меня EQ=21

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Тест EQ

Сообщение Инна И. » 11 ноя 2010, 22:07

14
Хотя некоторые вопросы вызывали затруднение, например: "Дружба и отношения слишком сложны, и я склонен не беспокоиться о них" - с первой половиной согласна, со второй нет.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Тест EQ

Сообщение Vorona » 12 ноя 2010, 08:08

Прошла два раза, чуть видоизменяя те ответы, в которых не была уверена. Вышло 16 и 15 баллов соответственно.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

quatic
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:51
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест EQ

Сообщение quatic » 12 ноя 2010, 11:37

13.
Хотя думала, что будет намного выше, когда отвечала...

Аватара пользователя
sadcrixivan
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест EQ

Сообщение sadcrixivan » 12 ноя 2010, 15:04

Ого, у меня 28. Казалось, что будет меньше.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Тест EQ

Сообщение Инна И. » 12 ноя 2010, 15:09

Мне вот казалось что у меня будет больше... теперь вот думаю.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Nus
постоянный пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест EQ

Сообщение Nus » 13 ноя 2010, 00:18

12 :scratch: Опять-таки некоторые вопросы вызывают затруднения. Например, "Люди иногда говорят мне, что я захожу слишком далеко, когда кого-то дразню" - я уже очень давно никого не дразнил. Еще иногда бывает трудно определиться между полностью\скорее.

Mer
аспи
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:11
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Тест EQ

Сообщение Mer » 16 ноя 2010, 22:46

Мой результат - 16 баллов.
Вначале господь создал небеса и землю, по крайней мере так говорят. Он создал птиц, летающих в небесах и множество животных. Потом посмотрел на своё творение и понял, что оно прекрасно. И тогда господь создал человека...и этим всё испортил..(c)

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Тест EQ

Сообщение yana » 21 ноя 2010, 13:33

Интересно получается, у меня по AQ - 35, а по EQ - 34. Опять я какое-то нетипичное существо. Получается, что я сильно эмпатична, хотя может быть надо было тест не на скорую руку проходить.
Одно знаю, боль другого существа могу ощутить практически как свою, хотя и не всегда или не сразу.
Вывод у меня напрашивается только один, жить при такой сильной обращенности на других и огромной трудности в естественном для большинства людей социальном взаимодействии как-то совсем выматывает.

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Тест EQ

Сообщение yana » 11 дек 2010, 19:12

На сайте есть парочка статей, где написано, что "При аутизме эмпатии может быть слишком много". В одной из них описывался случай с аутичной девочкой, которая спасала выползающих в пасмурную погоду на дорогу дождевых червей. Ха-а! А я и сейчас так делаю. Но я, естественно, стараюсь, чтобы никто этого не увидел.
Когда режу лук, я скорблю. Не в том смысле, что лью слезы. Я_чувствую,_что_я_его_убиваю.
Эмпатия у меня направлена, в первую очередь, на "братьев меньших" и на растения. Но и на людей тоже.
Ну а отстранение - это и вправду чаще всего результат "перегрева", запредельного торможения, то есть невыносимости слишком интенсивных переживаний.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя