Тест EQ

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест EQ

Сообщение Alarika » 10 мар 2018, 15:40

Ghost писал(а):
10 мар 2018, 15:38
а что такое настоящие качества? качества разве не формируются от мнения себя или других?
Нет. Реальность всегда отличается от субъективного мнения самого человека.
вёшенка🐾

fractalfronds
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:26
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: сочи (россия) - вильнюс (литва)
Контактная информация:

Re: Тест EQ

Сообщение fractalfronds » 12 мар 2018, 10:43

EQ = 19, неприятно удивило, как и тогда, когда делала этот тест в первый раз на другом сайте.

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест EQ

Сообщение matilda » 12 мар 2018, 11:40

А я наоборот обрадовалась, когда получила результат 14. В сравнении (по результатам в этой теме) кажется чуть выше среднего.

Elhana
аспи
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест EQ

Сообщение Elhana » 12 мар 2018, 12:01

matilda писал(а): А я наоборот обрадовалась, когда получила результат 14
когда я читала в фейсбуке в обной теме обсуждение результатов, то там было очень много результатов даже не в районе 42 (среднее для НТ), а в районе 60, несколько в районе 80. Так что то, что ниже 20 однозначно очень и очень плохо

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест EQ

Сообщение matilda » 13 мар 2018, 23:27

Elhana, да, я видела, что это ниже нормы. Но я имела в виду, что в сравнении с результатами участников именно этой темы, результат 14 выглядит вполне прилично.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тест EQ

Сообщение Ghost » 13 мар 2018, 23:53

matilda, у меня 3 месяца назад был результат 2 балла. мне тогда казалось, что я вообще ничего не чувствую и говорить было очень тяжело, сейчас немного легче.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест EQ

Сообщение matilda » 16 мар 2018, 18:44

Ghost, да, я видела в этой теме. Хорошо, что Вам лучше.

Аватара пользователя
Efimovna
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тест EQ

Сообщение Efimovna » 02 май 2018, 22:08

В последние, может, месяца два-три-четыре-пять постоянно натыкаюсь на упоминания эмоционального интеллекта как залога успеха и ещё б-г знает чего. Пишутся книги, статьи, умные люди восседают на радио, и так далее, и тому подобное. Всё в одном ключе -- EQ важнее, чем IQ, люди с высоким эмоциональным интеллектом -- полезные обществу красавчики, а все, ммм, скажем, вроде нас -- ну, это так, странные люди без стремления к успеху (ох уж эта новая капиталистическая религия). Вообще, что думаете насчёт повсеместного ажиотажа вокруг EQ?

Я недавно на занятиях в школе вожатых (есть у нас такое в вузе, чтобы подготовится к работе в пионерлагере) сцепилась с преподшей на почве отношения к эмпатии. Она говорит, мол, невозможно решить конфликт между детьми, не обладая эмпатией, не обладая способностью здесь и сейчас влезть в шкуру ребёнка. А я ей отвечаю, что глубокие педагогические знания, трезвый ум и логика с лихвой компенсируют недостаток эмпатии. И не сопереживание решает конфликт, а всё-таки твои навыки как педагога, как психолога, как взрослого человека, видящего со стороны. Меня, конечно, освистали товарищи, преподша начала меня опровергать, но я стою на этом мнении абсолютно твёрдо, я считаю, что всё-таки наукой полезнее пользоваться, чем эмпатией. И это не только конфликтов в детских лагерях касается.
(Это уже косвенно к теме, но у меня из всех психологических защит сильнее всего развита интеллектуализация -- прямо выпирает на фоне всех остальных. Как думаете, есть вообще корреляция с EQ?)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тест EQ

Сообщение Alarika » 02 май 2018, 22:42

Efimovna писал(а):
02 май 2018, 22:08
я считаю, что всё-таки наукой полезнее пользоваться, чем эмпатией.
Каждый пользуется тем, что у него есть. Наилучший результат (как мне кажется по другим людям) достигается при использовании всего: и эмпатии, и опыта (своего личного, чужого личного, чужого профессионального), и теории (с критическим осмыслением), и логики. На одну эмпатию полагаться нельзя (даже у сверхэмпатичных людей она даёт сбои). На одну теорию - опасно (не заметишь и не почувствуешь важных особенных моментов).
Последний раз редактировалось Alarika 02 май 2018, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Тест EQ

Сообщение ghoststory » 02 май 2018, 22:46

Efimovna писал(а): Вообще, что думаете насчёт повсеместного ажиотажа вокруг EQ?
Думаю, его значимость преувеличена.
Efimovna писал(а): И не сопереживание решает конфликт, а всё-таки твои навыки как педагога, как психолога, как взрослого человека, видящего со стороны.
Наверное, каждый действует теми средствами, которыми хорошо владеет. И они могут быть разными.

Похоже, это обсуждение лучше отделить, оно к собственно тесту не имеет отношения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость