План мирового господства

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: План мирового господства

Сообщение Forensic » 30 авг 2018, 17:51

Этот Ваш мир (который из снов) совсем не плох, уважаемая Alarika! Хотя, как говорила покойная Людмила Марковна Гурченко , конечно и не ОХ!

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: План мирового господства

Сообщение Alarika » 30 авг 2018, 18:26

Там (в снах) миров много. К концепции множественных миров детское сознание пришло из-за слишком частого ощущения ускользания мира реального и ощущения соскальзывания в мир какой-то другой. Наиболее мне знакомые миры: первый описанный (влиятельнейший из миров Севера, технологический, значительное отличие от Земли - резкое расслоение наподобие кастовой системы, а также очень высокий, искусственно поддерживаемый, процент аутичности, за счёт системы генной инженерии и системы воспитания преимущественно "высокофункционального"; мир - плохой, хотя по сюжету оказался моим родным), второй неописанный (только обозначенный) мной мир (неопределённый мир где-то на Востоке, нетехнологический, близок к первобытному укладу среди естественной там природы - Лес или Острова, но с неожиданными прорывами в отдельных областях знаний и технологиях). Остальные миры мне знакомы намного менее, так как я бывала преимущественно там, где мне нравилось (2-й мир) или где по сюжету нужно было (1-й мир).

Картограмма "излучения" (сделанная в 1-м мире) у меня показывала так: нейротипичного компонента около 65 %, аутичного компонента около 25%, шизофренического компонента около 10 %. Общее (настоящее) заключение специалиста (тестирование у специалиста немного похоже на ADOS, но включает намного больше вопросов обо всём в жизни абсолютно, а также игровое компьютерное тестирование) мне неизвестно, так как из вредности (я же отказалась от своего 1-го мира, зарегистрировавшись с местом жительства "Земля" и с идентификацией "нейротипичность", а по факту считая родным 2-й мир) они не стали мне говорить результат, когда я всё-таки прошла идентификацию, чтобы легализоваться (влияние 1-го мира начало распространяться на Землю и я потеряла возможность скрываться, в снах моя нейроотличность слишком заметна для любого человека 1-го мира).

В общем, эти описания находятся в разделе "Юмор" и не требуют какой-либо реакции ни от кого. Заместительные фантазии никогда не могут быть источником информации. Тем более, после самодиагностики необходимость в них полностью отпала, исчезли сами (и хотя по-прежнему могу попадать в снах в какой-нибудь из миров при наличии на то своего желания, сюжетных снов также более нет, в них также необходимость отпала). Примечание - по сюжету не было слов "аутичность", "нейротипичность", "картограмма" и т.п., в снах и воображении слова не используются, только понятия, но понятия без использования каких-нибудь слов не отобразишь.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: План мирового господства

Сообщение Ida » 30 авг 2018, 18:56

Alarika писал(а):не считали желательным изолированное проживание аутичных людей. Не считали хорошей идеей, потому что и в детстве требуется довольно высокий уровень посторонней поддержки, и у почти всех взрослых требуется хотя бы эпизодическая помощь. А также, что они считали главным - эмоциональное развитие (в любом случае у аутичного человека оно будет не таким, как у нейротипичного, но всё равно эмоциональное развитие в течение жизни идёт) наиболее гармоничное получается именно в общей среде людей, а не отделять аутичных людей отдельно от всех никогда, ни детей, ни взрослых.
В приснившемся мне мире в аутичных городах всегда было некоторое количество вакансий для нейротипиков, связанных с помощью аутичным, с образованием и т.п. В школах этих городов уделялось внимание навыкам общения, работе со своими эмоциями и распознаванию чужих; также давалась информация о нейротипиках и иных нейроотличных. Конечно, это не то же самое, что жизнь бок о бок с большим числом нейротипиков (в аутичных городах их не более 10%).

Ещё были экспериментальные города, основанные не на нейротипе, а на наборе правил: например, город повышенной тишины. Учёные исследовали, население каких нейротипов (и с какими особенностями) предпочитает в них жить, какие дополнительные условия хотелось бы людям принять за правила.

Но вообще мне такое редко снится. Обычно - когда увлекусь каким-нибудь аутичным переводом и трачу на него много времени.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: План мирового господства

Сообщение Forensic » 30 авг 2018, 19:00

Юмор,-это шутка! А в каждой шутке,- лишь доля шутки! Между прочим, Дмитрий Иванович Менделеев увидел свою будущую таблицу именно во сне. А ведь тот сон тоже можно было трактовать как заместительную фантазию.Так что заместительные фантазии иногда таки да, могут быть источником информации. Не надо их недооценивать.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: План мирового господства

Сообщение daddysdaughter » 26 янв 2019, 23:35

Alarika и Ida, жалко, что Вы не пишите книг в жанре фэнтези по своим снам! Это не сарказм и не комплимент. Идеи очень интересные. А у Alarika даже стиль изложения своих мыслей, хоть и довольно "строгий", такой литературный. Все красивым языком, без тавтологий описано. Было приятно читать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя