Доктор...

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Доктор...

Сообщение Ivy » 05 дек 2018, 20:21

Психологически человеку может быть тяжело поменяться. Или может быть патологическая лень, как у меня, с этим тоже трудно справляться.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Доктор...

Сообщение Jesse » 05 дек 2018, 20:25

Alarika писал(а): ... как раз такое и естественно.
Не мне, я способна понять, что если лошадь сдохла, то надо слезть, что если себя резать, то будут раны. Мне главное суметь увидеть, что я делаю это.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Доктор...

Сообщение Jesse » 05 дек 2018, 20:28

Ivy писал(а): Психологически человеку может быть тяжело поменяться.
Мне такое видение даёт понимание и становится легче меняться. Когда я смеюсь над своими ошибочными действиями, то мне легче их изменить.
Но бывает уходят годы на это. Мне легче, если я хотя бы по сантиметру двигаюсь в нужном мне направлении.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Доктор...

Сообщение Alarika » 05 дек 2018, 20:32

Jesse писал(а):
05 дек 2018, 20:25
Мне главное суметь увидеть, что я делаю это.
Самой увидеть/понять? Или достаточно будет, чтобы кто-то сказал? Не к данной теме (у меня не наблюдается торможений на вредных или изживших себя способах действий), но, предположим, если мне кто-то скажет нечто очевидное, я этого не пойму, пока не дойду каким-нибудь образом до этого понимания сама.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Доктор...

Сообщение Jesse » 05 дек 2018, 20:40

Alarika, эти примеры не я придумала, но конечно уже была готова/созрела их услышать и понять, раз обратила на них внимание. Эти, предложенные другими людьми, образы мне понравились, и я взяла себе их для использования. А также поделилась своей находкой с другими. Кому-нибудь могут пригодиться.

А также я могу эти истории рассказывать другим людям, которые ведут себя аналогично, но пристают ко мне с этим. Или понять для себя, что с ними происходит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя