Найди себя: ***18 types of Aspergers!*** (aspie subtypes)

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Найди себя: ***18 types of Aspergers!*** (aspie subtypes

Сообщение Vee » 28 сен 2016, 17:57

Здорово! :)

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Найди себя: ***18 types of Aspergers!*** (aspie subtypes

Сообщение Phobos » 28 сен 2016, 18:06

ViSla писал(а):Здорово! :)
А можно всё же больше и чаще более содержательные комментарии оставлять в темах?... А не однословные восторги-восклицания, даже не всегда понятно к чему относящиеся.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Найди себя: ***18 types of Aspergers!*** (aspie subtypes

Сообщение Elhana » 28 сен 2016, 18:17

было 2,12, сейчас ближе к 16, всерьез раздумываю над 17, в той его части, где инвалидность и экскапизм...

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Найди себя: ***18 types of Aspergers!*** (aspie subtypes

Сообщение svet » 28 сен 2016, 19:42

Phobos писал(а):
ViSla писал(а):Здорово! :)
А можно всё же больше и чаще более содержательные комментарии оставлять в темах?... А не однословные восторги-восклицания, даже не всегда понятно к чему относящиеся.
Поддерживаю. Думала, что только меня это раздражает.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Найди себя: ***18 types of Aspergers!*** (aspie subtypes

Сообщение Vee » 28 сен 2016, 19:47

Phobos, Svet - приму Ваши пожелания к сведению.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Найди себя: ***18 types of Aspergers!*** (aspie subtypes

Сообщение Vee » 28 сен 2016, 19:47

...............

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Найди себя: ***18 types of Aspergers!*** (aspie subtypes

Сообщение babushka » 28 сен 2016, 21:29

Fratervagus писал(а):
"the superprocessor"
This subtype finds a way to repeatedly over-analyze almost every situation they find themselves in, mainly social situations. Some come up with plans to counter the problems they detect, which can be beneficial, considering how their hyper-focusing strives for perfection. On the other hand, this can breed paranoia, inferiority complexes, and anxiety.
12) Суперпроцессор
Этот подтип находит способ неоднократно чрезмерно анализировать практически любую ситуации, в которой они оказываются, в основном это социальные ситуации. Некоторое преуспели в планировании разрешения проблем, которые они обнаруживают, что может быть полезным, учитывая, что их гиперфокусировка всё время стремится к совершенству. С другой стороны, это может породить паранойю, комплексы неполноценности и тревоги.
Это мне тоже на меня похоже. Особенно в данный момент моей жизни. Постоянно анализирую любую социальную ситуацию, которая касается меня. Хочу обнаружить недостатки, причины неудач, и довести ситуацию до совершенства. Не знаю, как насчёт паранойи, а комплексы неполноценности и тревоги имеют место быть.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Найди себя: ***18 types of Aspergers!*** (aspie subtypes

Сообщение babushka » 28 сен 2016, 21:57

Сейчас живу, как 18 тип. Среди нейротипичных и по их законам. Соответственно присутствуют нервные срывы. Проверяю свои способости, себя на нейротипичность и на способность выживания в нейротипичном обществе. Пока справляюсь без наркотиков. Только афобазол + фенибут .
Да и статус поменяла, видимо, по причине желания откреститься от диагноза).
Помогает выжить поведение по типу перезарядной батарейки (тип 4). У меня есть возможность (по договоренности) уединения и погружения в стимминг (крутить на пальце прядь волос) и любимое занятие (писать стихи). Меня бы устроило такое чередование: два дня уединения (подзарядки) - один день нейротипичной жизни (разрядка). Это для меня совместимо с жизнью.
Тип 12 - суперпроцессор - это вообще мой специнтерес.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Найди себя: ***18 types of Aspergers!*** (aspie subtypes

Сообщение svet » 28 сен 2016, 22:00

Меня бы устроило такое чередование: два дня уединения (подзарядки) - один день нейротипичной жизни (разрядка). Это для меня совместимо с жизнью.
Видимо, и для меня это было бы идеально, или хотя бы через день. С рождения ребенка у меня не было ни одного дня отдыха.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Найди себя: ***18 types of Aspergers!*** (aspie subtypes

Сообщение Anechka » 28 сен 2016, 22:15

babushka писал(а):крутить на пальце прядь волос
Ну надо же.. я это делаю постоянно, не замечая, как начинаю делать. Когда-то думала, что надо бы избавиться от этой вредной привычки, но не очень настойчиво думала, видать, догадывалась, что лучше не тратить нервы на это. А это стимминг и есть?? Так вот ты какой, северный олень.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость