Аутизм с точки зрения Библии

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Аутизм с точки зрения Библии

Сообщение mkdir » 02 окт 2017, 23:44

Источник: https://www.stihi.ru/2012/05/04/635

Аутизм это духовное заболевание. Это состояние души и духа.

Врачи говорят об аутизме: «Аутизм — это заболевание и исключительность на всю жизнь. Аутизм формирует тип личности, замкнутой в собственных переживаниях, в узком пространстве комфортной зоны. Вне этой зоны больному совсем неуютно...» Это не излечимый вид шизофрении, медикаментозному лечению не поддаётся, можно только лишь заглушить симптомы, но психические отклонения навечно. Если выявить болезнь до полутора лет, то с помощью развивающих занятий, можно пытаться адаптировать аутиста к самостоятельной жизни. Иногда мы видим не таких как все, людей. Они передвигаются с помощью общественного транспорта, сами себя обслуживают, но стать такими, как все, не могут. Так говорят врачи.

Что же говорит Библия, слово Божье? Все психические заболевания это присутствие злых духов в человеческой сущности. Болезнь аутизм в том числе. Это врождённые или приобретённые проклятья, которые ребёнок получает за грехи своих родителей. Это злые духи, живущие в человеческой душе, теле, а иногда и духе. Как Иисус решал эту проблему описано в Евангелие от Матфея 8 глава:
28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.
33 Пастухи же побежали и, придя в город, рассказали обо всем, и о том, что было с бесноватыми.
От Матфея 9 глава:
32 Когда же те выходили, то привели к Нему человека немого бесноватого.
33 И когда бес был изгнан, немой стал говорить. И народ, удивляясь, говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле.
От Матфея 12 глава:
22 Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
От Матфея 17 глава:
14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,
15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,
16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.


Итак, мы видим, что для Бога нет тупиков и неизлечимых болезней. Он не только больных исцеляет, но и мёртвых воскрешает. Если кто - то скажет, что это было во времена Иисуса и сейчас это не возможно, тот заблуждается. Потому как Иисус не только умер за нас грешных, что бы примерить нас с Богом, но и воскрес, что бы жить вечно и творить Свои чудеса вечно. Как? Через Свою церковь, Своих учеников. Но об этом позже. Продолжим изучать этот страшный диагноз аутизм. Как сказал один врач: «Нет ни одного аутиста похожего на другого». Все они разные, хотя симптомы похожи, но одинаковых
нет.

Злые духи живут в личности и подавляют его волю. У кого - то это врождённое, уже родился с этими злыми духами, а кто - то получил их после рождения. И не факт, что только в малообеспеченных семьях сталкиваются с такой проблемой. И не обязательно причиной является отвержение, и ненависть собственной матери. Зачастую такая беда приходит в хорошие семьи, где добрые, заботливые родители. В данном случае это испытание, которое достойно надо пройти. Без ропота, без обиды на Бога и без самосожаления. Ну как иначе Богу привести к покаянию столь богатого и великого человека? Это, как правило, избранные люди, но состоятельные и не имеющие нужды в Боге. И только через такого ребёнка, порой и возможно достучаться Богу до их сердца. Но как говорит статистика 80 % всех аутистов из не благополучных семей, где злоупотребляют курением, спиртным, блудом и другими грехами, разрушающими личность человека. Ну что сказать на это? Не праведные нуждаются во «Враче», а больные, т.е. грешные. Есть выход – покаяние и жизнь с Богом, Его словом и Его Святым Духом. Тогда и дети станут здоровы.

Я долгое время служила трудным подросткам и детям с улицы. Все они исцелялись от разных, порой не исцелимых, болезней и уродств, но у них не было родителей. Они получали исцеление по своей или моей вере. Намного труднее подарить исцеление детям, чьи родители стоят рядом и иногда совершенно не верят в исцеление. Их скептический настрой, и неверие закрывает наглухо Небеса над их же ребёнком. Разные бывали случаи, иногда родители очень хотели, что бы их ребёнок исцелился, но не хотели менять свой образ жизни, оставлять свои любимые грехи и поэтому не приходило исцеление к их детям. Я много видела чудес и разочарований, но как такого «рецепта» исцеления у меня нет. Есть только вера движимая любовью.

Бог есть любовь, и Он желает исцелять детей, не зависимо от их родителей. Важно конечно, что бы родители верили и доверяли Богу и Его служителям, но иногда Господь может сотворить чуда и без родителей, которые променяли счастье и здоровье детей на греховные удовольствия.

Итак, как что такое аутизм и как его лечить с точки зрения Библии?
В 1 Петра 2:24 написано:
«Он грехи наши Сам вознёс на древо, дабы мы избавились от греха и для правды Его жили; Ранами Его вы исцелились». И это истина. Если хочешь исцеления – покайся в грехах, прими Иисуса, и провозглашай слово Бога. «Ранами Его я исцелён». Программируй себя на исцеление и радуйся так, как будто ты уже исцелён или уже исцелён твой ребёнок. Потому что «Радость в Господе, есть сила и жизнь моя» написано. Если ты провозгласил исцеление, принял его верою, радуйся. Как узнать есть ли у человека вера? Если он оптимист и всегда радуется, у него есть вера. Таких людей любят к ним все тянуться. Если человек пессимист, нытик, сеет унынье и сидит в своих проблемах, не радуется, его все ненавидят. От него все бегут, как от заразы. Или к нему собираются подобные ему нытики.

Родители аутистов, зачастую злоупотребляют болезнью своего ребёнка, что бы вызвать жалость окружающих. Некоторые даже гордятся тем, что у них такой ребёнок. Но самое страшное, что они не понимают, что это «награда» за их грехи и что именно им надо покаяться перед Богом и людьми в своих грехах и признать себя зависимым от Бога. И не обвинять всех в своих проблемах и не заставлять других нести их крест.

Итак, как правило, аутисты наполнены бесами и демонами, а значит полны бунта, всё время пытаются всех «наказать», делает всё назло всем, устраивает истерики посреди улицы, валяется на земле, бьётся головой, кусается и дотошно орёт, так, как будто его убивают. Собирает всякую грязь и тянет это в рот. Прекрасная возможность поселиться всем паразитам, живущим на земле. Глисты это минимум, что он имеет и чем заражает всех вокруг. Его всё время тянет к грязи, к местам, где кишат паразиты. Канализационные стоки, фекалии собак, свалки и т.д. Он как бы говорит: «я сам заражусь и вас всех заражу. Я вас ненавижу и вам отомщу». Некоторые детки постоянно издают животные звуки, как птица или как лошадь. Другие агрессивны, могут поранить себя или окружающих. Проявления различны, но зачастую уже больны сами родители, только ведут себя адекватно. Как узнать, больны ли родители и нужен ли им психиатр или хотя бы психолог? Очень просто: посмотрите, как они общаются с прислугой, например с няней ребёнка или домработницей. Всё станет сразу понятно. Даже при таких невыносимых условиях культуру, такт и уважение к окружающим, еще никто не отменял. В этом случае,думаю,родителям стоит сделать перерыв, лучше им с ним расстаться с больным ребёнком и жить в своё удовольствие, чем мучить себя, прислугу и самого ребёнка. Потому что эту болезнь можно исцелить только любовью. Бог есть любовь, написано с слове Божем, значит так и есть, поэтому больные исцеляются на служениях в Новозаветних Церквях. А без Бога (любви) мы ничего не можем. И если родители больных деток отказываются менять своё мышление, свой образ жизни и позволить Богу изменить их самих, то лучше для них избавится от такого ребёнка. Например, иногда родители сдают аутистов в специальные интернаты для психически не нормальных детей или частные дома ребёнка, где за ними улучшенный уход и соответствующие занятия.

У кого есть деньги, тот нанимает специалистов для занятий с аутистом. Ну а те, кто хочет сэкономить, нанимает женщину из другой страны с проживанием и питанием, платят зарплату няни за работу домработницы, няни и психотерапевта. Требует от няни не возможное. Например, что бы ребёнок молчал не аукал, не квакал и не издавал других животных звуков. Одно занятие психотерапевта с аутистом стоит 12.5 евро в час, а няне за уборку, стирку, глажку, приготовление пищи, занятия с аутистом, платят зарплату няни, в среднем 3 евро в час. Работает она и днём и ночью, если ребёнок плохо спит и в среднем за 14 – 16 часов получает такую же зарплату, какую получают другие няни, работая с одним нормальным ребёнком 8 – 10 часов. Поэтому, если вы слышите, что требуется няня в семью, где живёт аутист, вам следует официально заключить договор, в котором будет сказано, что в случае несчастного случая с ребёнком, вы ответственности не несёте. Оговорите зарплату и внесите в договор, так же количество выходных дней. Обязательно внесите в договор количество отработанных часов, например, рабочие время с 10 00 – 20 00 и не минутой больше! Иначе вы сойдёте с ума от усталости и физической, духовной и душевной. Обычно няни в таких семьях не выдерживали долго, не больше недели и под любым предлогом убегали из этого дома, что бы сохранить свою нервную систему.

Иногда родители бьют своих детей аутистов по щекам, таскают за уши и учат этому своих работников, нянь и домработниц. Оправдывают они это тем, что есть такой американский метод воспитания аутистов «кнут и пряник». Что, мол, он эффективен. Надо сначала наказать, а потом пожалеть. Что так они только и понимают. Внимание! Информация для нянь - никогда не используйте этот метод на улице или в общественных местах! Есть страны, где за подобное обращение с ребёнком, не важно, аутист он или нет, могут посадить в тюрьму.

Конечно, это очень рискованно работать няней у психически больного ребёнка. Он может себе навредить, а обвинят вас. Так же родители таких детей сами, как правило, больны и вам будет нелегко работать не только с больным ребёнком, но и с больными родителями. Они будут вас заставлять «затыкать» ребёнка, когда он квакает или издаёт другие животные звуки, потому что их это раздражает. Они заставят вас заниматься с ребёнком, часами, как профессиональный психолог, а платить вам будут за работу няни. Не советую работать с такими детьми, даже за большие на первый взгляд, деньги. Как правило, родители уставшие, нервные и всю злость будут срывать на вас, делать вас «козлами отпущения». Вопросы: «Почему он опять бегает, квакает, не ест, кричит и т. д. будет звучать постоянно. Но когда они 6 летнего ребёнка начнут учить говорить и заставят это делать вас, вы точно не выдержите. Потому что каждый день будет начинаться с вопроса: «ну как успехи? Он уже говорит? Так вот если вы верующая и работаете няней в семье, где ребёнок, аутист, вы молитесь за ребёнка и Бог чудом, предположим его исцелил. Но родители никогда не признают, что это сделал Бог, и не станут Его благодарить и уж тем более не станут благодарны вам. Нечестивые люди, не знающие Бога, не умеют три вещи: прощать, сохранять верность и благодарить. Ну а о том, что бы услышать: «прости» вы и не мечтайте. В их лексиконе нет такого слова вообще. Они всегда правы. И доказывать обратное бесполезно. Предупреждение для всех, желающих работать няней в семье, где ребёнок аутист: прежде чем наниматься няней хорошо подумайте, официально составите договор и впишите туда возможность расторжение контракта и возвращение домой. Потому что когда вас заставят бить ребёнка или вы поймёте, что с этим не сможете справится, вас попросту не отпустят или скажут, что билет покупайте за свой счет. Попытаются заставить отработать уже купленный для вас билет и т д. Что бы избежать нервотрёпки и спокойно уехать из « ада» в который вы по неопытности попали, вам нужно оговорить и письменно зафиксировать все возможности отступления.

Иногда родители в семьях аутистов больше нуждаются в психотерапевте, чем дети. Они жестокие и возможно, что вы подвергнитесь насилию. Вас ни во что не будут ставить, вас будут разрушать и дрессировать, как они дрессируют своего больного ребёнка аутиста. С вами будут говорить, как с аутистом, к вам начнут относиться как к больному и всячески будут разрушать вашу психику, что бы вас сделать такой же больной, как и они. Им плохо и они сделают всё, что бы плохо было и вам. Они заставят вас почувствовать всю тяжесть их бытия. Детей еще можно выдержать, понимая, что они больны, но вот их одержимых ненавистью родителей, нет. Поэтому не советую работать в семье, где ребёнок аутист и тем более выезжать в другую страну. Вас сделают «козлом отпущения» и вся их неистовая злость будет вымещаться на вас. Берегите свои нервы. Никакие деньги не стоят того. Да и сомневаюсь, что эти родители станут после исцеления их ребёнка благодарно Богу служить другим людям. Еще больше оборзеют.

Нет ничего страшнее неблагодарности! Иисус исцелил 10 прокаженных, и только один вернулся отблагодарить. А где же остальные 9? Неужели жертва Христа ничего не значит для вас?

Для работы с аутистом нужны определённые условия: никаких раздражающих факторов, бесовского контроля, злости со стороны родителей и уж тем более унижений! Не станет Бог исцелять ребёнка, если родители не уважают служителей Божьих, да и просто тех, кто им служит!
Никаких других детей, только больной ребёнок. И родители должны быть очень заинтересованы в выздоровлении их чада, иначе ничего не получится. Очень заинтересованы, это значит, готовы к переменам в жизни. Например, если был наглым и грубым, покайся и стань вежливым и терпеливым. Использовал людей, покайся и служи людям. Думал только о своей проблеме, замкнулся в своей беде- покайся и решай проблемы других людей, отвлекись от проблемы, что бы она могла уйти. И т.д. Всё начинается с покаяния и принятия Христа в сердце, потом готовность к переменам, узкий путь и конечно же результат - исцелённый ребёнок.

Первое и основное, что надо сделать понятно, после необходимо изгнать бесов и зачастую они живут в виде паразитов в теле больного ребёнка. Значит пропить микстуру от глистов со вкусом фруктов, например, что бы ребёнок не выплёвывал, но принимал лекарство. Я видела такой против паразитарный препарат в Испании, Малаге. Ребёнок аутист пропил противопаразитарное средство и через пару дней сходил в туалет огромным количеством паразитов, размером с 10 центовую монетку, круглых, желтых с ушками или рожками. Что то подобное на картинке под номером 3.Зрелище жуткое!!!!!!!!!! Я немедленно уехала оттуда, чтобы не заразится такими экзотическими паразитами. Несколько дней по полному унитазу (из ребёнка 6 лет) выходил этот ужас. Конечно ребёнок не будет разговаривать, если у него кишки забиты паразитами. Как я уже писала, бесы и паразиты это одно и тоже.
И изгнав паразитов мы изгоняем бесов и освобождает разум и волю ребёнка.

Больше инфо смотрите здесь -
http://www.proza.ru/2011/12/23/1844

Одновременно с ребёнком, родителям так же необходимо пропить курс антипаразитарных средств, даже если врач отговаривает. Нет дыма без огня, если ребёнок болен, в нём живут паразиты, значит, все в доме заражены паразитами. Смотрите больше здесь -
https://www.youtube.com/watch?v=T4tZrwhfbfg
http://russia.tv/brand/show/brand_id/34549

Видео не для слабонервных. "Приятного просмотра", если еще не видели. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь"! Только невежественные люди считают, что паразиты не могут жить в ребёнке. И только полные паразитов люди утверждают, что в них нет паразитов и пройдя минимальное обследование, уверены в своей правоте. В каждом человеке могут жить до 300 разновидностей паразитов от мельчайших, микроскопических, до 15 метровых. И очень важно вовремя избавится от избытка этих тварей, иначе они избавятся от вас. Библия говорит: " Гибнет народ Мой от недостатка знания", говорит Бог. И я с Ним согласна. Профилактика паразитов это норма. Раз в 3 - 4 месяца, в крайнем случае раз в пол года надо делать профилактику паразитов доступными средствами. И невежество в этой сфере приводит к мучениям и страдания детей в первую очередь. У невежественных родителей, болеют и страдают дети. Я лишь призываю к здравомыслию. И информирую население, за что получаю от Бога похвалу и уважение. И делаю это бескорыстно, как вы заметили.

Аутисты это проблема для семьи. Это крест и наказание, которое не все могут понести. Мне всё равно ты верующий или нет. Спасён или живёшь во грехе. Мне интересно одно - скажи ты готов «платить цену» за своего ребёнка? Повторяю, что речь не идёт о деньгах или материальных ценностях. Речь идёт о жертвах, о твоих лживых убеждениях, о твоей не правильной вере, о твоих любимых грехах. Речь идёт о твоём сердце и решении в сердце следовать по правильному пути, за Тем, Кто умер за тебя и воскрес в твоё оправдание. Готов ли ты принести в жертву свои убеждения, свои грехи и своё сердце посвятить послушанию, слову Божьему? Если да, то вот молитва покаяния, читай вслух вместе со мной и принимай решение в сердце следовать за Иисусом Христом и верить только в Его учение. Он сказал и сделал, умер за тебя и воскрес, теперь ты скажи и сделай «умри» для себя и живи для других.

Молитва спасения:

Если ты еще не знаешь Иисуса Христа, как своего
Господа и Спасителя и если ты не уверен, что твоё имя записано в книге жизни и твоя душа идёт на Небеса, молись вслух из всего сердца вместе со мной:

«Отец Небесный, я прихожу к Тебе в покаянии и прошу прощенье за все мои грехи. Я верю, что Иисус Христос умер лично за меня и воскрес в моё оправдание! Иисус войди в моё сердце, стань моим Господом и Спасителем! Я отрекаюсь от греха и всего, что дает мне сатана во имя Иисуса Христа. И посвящаю всю свою жизнь Богу. Измени меня, мою жизнь, моё сердце. Помоги идти Твоим путём ведущим на Небеса. Я прошу записать моё имя в книгу жизни на Небесах и с этого дня я Твоё детя. Спасибо Тебе, что простил мои грехи и записал моё имя в книгу жизни. Отец, во имя Иисуса Христа. Аминь».

Теперь найди церковь, где ты сможешь познавать Бога со всеми святыми.
Церковь, где проповедуют Евангелие, исцеляют больных силой Духа Святого. Изгоняют бесов, приводят грешников к покаянию и помогают освободиться от греха и проклятья. Найди в церкви своё место и служи Богу, потому как свято место пусто не бывает, если не служишь Богу, значит, служишь себе, греху, дьяволу. И как бы к тебе не относились в церкви, не уходи из дома Божьего, изучай слово Божье, поступай согласно написанному в Евангелие и крепко держись Господа. Помни, ты спасён, идёшь на Небеса, Бог твой Отец и у тебя великая судьба! Из тысячи, Бог избрал именно тебя, что бы ты показал, как надо исполнять Евангелие. Служи без компромиссов. Даже если все будут поступать по своей воле, ты поступай, как написано в Евангелие! И когда увидишь свою неверность, глупость, жадность, неверие не удивляйся. Это Бог показывает тебе, что нет совершенных людей на земле, есть те, кто встал на путь совершенства. Он верит в тебя, а это значит, что тебе не надо больше сидеть в бездействии, в самобичевании и самоосуждении! Проси прощенье, верь, что Он простил и именно за этот грех умер вместо тебя, что бы ты жил и творил Его дела! Он прощает тебя, что бы ты прощал других! Он исцеляет тебя, что бы ты исцелял других. Он верит в тебя, что бы ты верил в других, и даёт тебе шанс, что бы ты давал этот шанс другим.
Иисус умер за тебя и все твои грехи простил. Все значит все. Те, что были и те, что есть и те, что будут. Он видит тебя совершенным, хотя все видят в тебе только грех, слабости и несовершенства. Вот поэтому смотри только на Него и держись Его слова. И когда видишь в себе несоответствие, говори; «Бог сказал, что я спасён! Бог сказал, я исцелён! Бог сказал, свободен я, от проклятья и греха!» Счастливого пути на Небеса!
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аутизм с точки зрения Библии

Сообщение stranger » 03 окт 2017, 06:32

Забористый бред.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутизм с точки зрения Библии

Сообщение Vee » 03 окт 2017, 08:10

Как плавно от цитирования Библии перешли к почаcовой оплате...

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аутизм с точки зрения Библии

Сообщение Anechka » 03 окт 2017, 10:35

А я думала, перейдут к рекламе БАДа от глистов.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм с точки зрения Библии

Сообщение yaua » 03 окт 2017, 10:44

Только хотела написать, что это в отдел "Юмор", а глянула - так оно и есть))).
Но три воспоминания вынырнули по ходу чтения:
1) Моя бабушка (по всей видимости, СА, но 1908 год рождения - сами понимаете - какой диагноз?) - была глубоко верующей. Так вот каждый вечер она на полчаса уединялась в комнате с иконами, становилась на колени и читала молитвы с поклонами. Полчаса! Ежевечерне. Думаю, это какая-то процедура, которая помогала ей избавляться от накопившихся перегрузок - такой вот симбиоз медитации и стимминга.
2) Мои знакомые рассказывали, смеясь, историю, как они отдыхали на берегу моря в палаточном "городке", вечером врубили громкую музыку на полную. Мужчина из соседней палатки просил их выключить музыку, так как его 10-летняя дочка не может заснуть, но мои знакомые отказали, аргументировав тем, что их двухлетний мальчик спит крепко. Произошла ссора. Мои знакомые до сих пор считают, что они были правы.
Но вот какая штука - мама того 2-хлетнего мальчика, которая не хотела выключить громкую музыку ради чужой девочки, была тогда беременна вторым мальчиком. Он родился инвалидом-аутистом - синдром Каннера. Вот такое "совпадение". Конечно же, это случайность, и там причина скорее всего в генетике. Но вот как-то показательно все это.
3) Оперировали мне глаза по очереди - насечки микрохирургические от близорукости. Анестезия местная - в глаз. Я лежу, глазом вижу только расплывчатый свет и мельтешение, боли не чувствую, только понимаю, что над глазом сейчас микроскопический пинцет и он "режет" роговицу. И я вдруг подумала, что если я сейчас подниму голову (туловище с головой), то пинцет вонзится мне в глазное яблоко. И мне до жути захотелось это сделать. Полчаса (приблизительно) длилась операция, и все это время я изнемогала, сдерживая себя, чтоб не подняться навстречу пинцету. Чертовщина какая-то. Словно и вправду бес какой-то засел в мозгу и толкал меня поэкпериментировать. Еле дождалась конца операции, была вся измотана психически.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аутизм с точки зрения Библии

Сообщение Anechka » 03 окт 2017, 11:05

yaua писал(а): Чертовщина какая-то. Словно и вправду бес какой-то засел в мозгу и толкал меня поэкпериментировать.
ОКР?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм с точки зрения Библии

Сообщение yaua » 03 окт 2017, 11:44

Anechka писал(а): ОКР?
Слишком непродолжительная штука как для ОКР. Один раз. И удалось удержаться усилием воли, а при ОКР - насколько я прочитала - пользуются необоснованными ритуалами для избежания угрозы. Видимо не полноценное расстройство, а какой-то временный психоз.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аутизм с точки зрения Библии

Сообщение Anechka » 03 окт 2017, 12:03

yaua писал(а): а при ОКР - насколько я прочитала - пользуются необоснованными ритуалами для избежания угрозы.
Ну не обязательно. Можно навязчиво периодически хотеть кого-нибудь (кого-то определенного) убить. Какие уж тут ритуалы. А можно просто крутить в голове негативную мысль. И не обязательно она будет всегда одинаковая.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

В сети
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аутизм с точки зрения Библии

Сообщение Kurzewile » 03 окт 2017, 12:06

Сектантка протестантского толка какая-то заглавный текст писала.
yaua писал(а): Так вот каждый вечер она на полчаса уединялась в комнате с иконами, становилась на колени и читала молитвы с поклонами. Полчаса! Ежевечерне.
Ничего удивительного - молитвенное правило, которое в соответствующих книжках публикуют, где-то полчаса и читается, если человек очень верующий и читает его целиком...
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутизм с точки зрения Библии

Сообщение yaua » 03 окт 2017, 12:42

Anechka писал(а): Можно навязчиво периодически хотеть кого-нибудь (кого-то определенного) убить. Какие уж тут ритуалы. А можно просто крутить в голове негативную мысль. И не обязательно она будет всегда одинаковая.
Ну тогда ОКР).
Kurzewile писал(а): молитвенное правило, которое в соответствующих книжках публикуют, где-то полчаса и читается, если человек очень верующий и читает его целиком
Бабушка читать не умела, она молитвы наизусть знала. Но я и не говорю, что это так уж удивительно. Мне просто кажется, что этот ритуал помогал ей (как "асперу") "разрядится".
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость