План мирового господства

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: План мирового господства

Сообщение Forensic » 28 авг 2018, 20:09

Уважаемая Jesse! Вполне возможно определить моё или ваше утверждение верно. Для этого нужно провести расследование (в смысле исследования. Дело в том, что хороший следователь всегда исследователь и наоборот, хороший исследователь всегда следователь! А если следователь не исследователь, и исследователь не следователь, то речь идет о профнепригодных людях). Нужно посмотреть статистику по разным странам, произвести подсчет, и тогда станет ясно, мое или Ваше утверждение ближе к истине.Возможно я это сделаю,но не в ближайшее время. Я слишком занят на работе.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: План мирового господства

Сообщение Ida » 28 авг 2018, 20:11

Alarika писал(а):Мне тот мир не нравился категорически. Почему в снах я и не перешла в него, а решила остаться в мире преимущественно нейротипичных людей.
Мне как-то снился мир, где аутистов признали отдельным от нейротипиков видом. Шизоидов тоже признали. И ещё кого-то. Тяжёлые случаи научились лечить ещё внутриутробно, поэтому все аутисты этого мира - более-менее аспергеры. Есть нейротипичные города, есть аутичные, шизоидных - мало: те предпочитают жить в нейротипичных городах. Нейротипикам не запрещается жить в аутичных городах (некоторым даже нравится), но там повышенные требования к тишине, к понятности указателей и другим важным штукам. Аутичным тоже можно жить в нейротипичных городах, если им там достаточно комфортно. Информирование про аутизм и прочие нейроотличия входит в школьную программу. Каждый с учётом своих отличий может найти себе занятие; есть специальные службы для этого, если сам искать не очень можешь. Никто ни над кем не господствует. Неплохой мир.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: План мирового господства

Сообщение Ida » 28 авг 2018, 20:17

Сюжет сна строился на том, что аутичный человек, которым я была во сне, притащился в такую службу поиска занятости нейротипичного города, и сотрудница сокрушалась: никак не удавалось найти ему работу, подходящую по всем параметрам. «Понимаю, вам тут нравится, сейчас мы ещё поищем... Но вот вы уехали из города N, а это же аутичный город, там подходящей работы полно!..»

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14644
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: План мирового господства

Сообщение Jesse » 28 авг 2018, 20:21

Ida, интересно) Да, может и утопия, но симпатичная.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: План мирового господства

Сообщение Forensic » 28 авг 2018, 20:33

Великолепная идея, уважаемая Ida! Надо попытаться ее воплодить в жизнь. Как говорил Теодор Герцль "Если захотите, то сказка перестанет быть сказкой и станет былью!" Или как говорил Даниэль Коэн-Бандит "Будьте реалистами-требуйте невозможного!" . Или Кондолиза Райс "То, что вчера кажется невозможным, завтра может стать неизбежным!"

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: План мирового господства

Сообщение Forensic » 28 авг 2018, 21:50

Замечательный мир, уважаемая Ida! Особенно мне понравилось про то, что есть нейротипичные города, есть аутичные, шизоидных - мало: те предпочитают жить в нейротипичных городах. Нейротипикам не запрещается жить в аутичных городах (некоторым даже нравится), но там повышенные требования к тишине, к понятности указателей и другим важным штукам. Аутичным тоже можно жить в нейротипичных городах, если им там достаточно комфортно. Информирование про аутизм и прочие нейроотличия входит в школьную программу. Каждый с учётом своих отличий может найти себе занятие; есть специальные службы для этого, если сам искать не очень можешь. Никто ни над кем не господствует.
Надо попытаться создать именно такой мир! И кто знает, может быть мы еще будем гордится тем, что общались на форуме с Великой мыслительницей Ida (простите, не знаю Вашего настоящего имени). Я серьезен. Быть может социальная инженерия и есть Ваше призвание, уважаемая Ida !

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: План мирового господства

Сообщение levandowskij » 30 авг 2018, 16:09

Ida писал(а): Никто ни над кем не господствует. Неплохой мир
Так ведь коммунизм получится.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: План мирового господства

Сообщение Ida » 30 авг 2018, 16:30

levandowskij писал(а): Так ведь коммунизм получится.
Не обязательно. Имелось в виду, что ни аутисты не господствуют над нейротипиками, ни нейротипики над аутистами, ни какой-либо ещё нейротип над всеми. Не только в коммунизме, но и в демократии формально нет принципа «господствования» - там принцип более-менее выборного управления.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: План мирового господства

Сообщение Forensic » 30 авг 2018, 16:58

Демократия работает только там , где есть демос. И коммунизм может заработать лишь там, где есть коммунары. А когда вместо демоса есть охлос, тогда выбирают диктатуру (Гитлер). А когда нет коммунаров, получается либо диктатура (Сталин и ранний Хрущев), переходящая в волюнтаризм (весь период Хрущева), который в свою очередь перетекает в застой и маразм (Брежнев).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: План мирового господства

Сообщение Alarika » 30 авг 2018, 17:39

Ida писал(а):
28 авг 2018, 20:11
Неплохой мир.
В том мире, который мне нравился (из миров снов) и который я долгое время считала своим (пока они не решились мне сказать, что я к ним никак не отношусь, они для меня были только приёмным миром, а не родным, а отношусь всё-таки к нелюбимому миру) не считали желательным изолированное проживание аутичных людей. Не считали хорошей идеей, потому что и в детстве требуется довольно высокий уровень посторонней поддержки, и у почти всех взрослых требуется хотя бы эпизодическая помощь. А также, что они считали главным - эмоциональное развитие (в любом случае у аутичного человека оно будет не таким, как у нейротипичного, но всё равно эмоциональное развитие в течение жизни идёт) наиболее гармоничное получается именно в общей среде людей, а не отделять аутичных людей отдельно от всех никогда, ни детей, ни взрослых. Они считали очень вредной практику того первого описанного мира, когда одарённых аутичных детей на определённом этапе (6 - 12 лет) отделяют в отдельную школу или на индивидуальное обучение (получатся очень функционально в практическом отношении, но разрушается эмоциональное развитие).
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя