Словарь Общества свободных Аспергеров

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Словарь Общества свободных Аспергеров

Сообщение Alarika » 03 сен 2018, 19:37

mimikomimi писал(а):
03 сен 2018, 09:47
Jessi я согласен с вами на счёт мелтдаунов. Это трудно реализовать на практике. А если шизофреникам и другим отсталым разрешить буянить в обществе людей, то становится страшно. У меня была сестра буйная, вся семья от неё страдала.
Как это соотносится со вчерашним?
mimikomimi писал(а):
02 сен 2018, 20:01
Я думаю имеется ввиду, что к мелтдаунам относятся спокойно без отрицательного отношения.
Вы же понимаете, что при мелтдауне не имеет значения, какие у человека уравновешенность и уровень интеллекта имеются вне мелтдауна. Самоконтроль при мелтдауне прогрессивно рушится и исчезает, почему человек и может становиться опасным как для себя самого, так и для рядом находящихся.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Словарь Общества свободных Аспергеров

Сообщение Forensic » 03 сен 2018, 22:23

Уважаемые mimikomimi и Jesse. Слово трудно не является синонимом слова невозможно. Кроме того, почему в других странах это возможно, а в Ваших нет?! Только постарайтесь, пожалуйста не обвинять меня в русофобии

Аватара пользователя
mimikomimi
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Оттуда

Re: Словарь Общества свободных Аспергеров

Сообщение mimikomimi » 04 сен 2018, 12:37

Думаю, что трудно. А возможности часто упираются в непреодолимые факторы. Где-то это возможно, согласен.
Контраст общества

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Словарь Общества свободных Аспергеров

Сообщение Jesse » 04 сен 2018, 18:08

mimikomimi писал(а): Слишком много цитирований не связанных по смыслу, как разговор на непонятном языке.
Я стараюсь говорить понятно, но иногда не получается.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Словарь Общества свободных Аспергеров

Сообщение Forensic » 05 сен 2018, 00:28

Ну Вы уж постарайтесь, уважаемая Jesse и у Вас все получится.

Аватара пользователя
mimikomimi
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Оттуда

Re: Словарь Общества свободных Аспергеров

Сообщение mimikomimi » 05 сен 2018, 14:54

Куда-то пропал уважаемый forensic.
Контраст общества

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Словарь Общества свободных Аспергеров

Сообщение levandowskij » 05 сен 2018, 15:15

mimikomimi писал(а): Куда-то пропал уважаемый forensic.
Может в плен попал к еврееаутистоненавистникам, с которыми он якобы ведет борьбу.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Словарь Общества свободных Аспергеров

Сообщение Forensic » 05 сен 2018, 18:42

levandowskij ! В ваших постах антисемитского и расистского характера (а как еще назвать ваши выпады против чернокожих и китайцев?!) ничего смешного нет!!! Однако любой человек имеет права на любые убеждения, поэтому я делаю вам, levandowskij рационализаторское предложение! Итак , почему бы Вам, levandowskij, не организовать Общество Аспи--квислингов\ общество ненавидящих себя и других аутичных людей (названия условные, их можно и подкорректировать и изменить)?! Между прочим такая организация станет известной и международной. В качестве примера я могу привести организации экс-геев, то есть организации, целью которых является возвращение геев в гетеросексуальность (подробнее смотрите на той же википедии, эти организации называются Ex-gay movement по английски), или организации афроамериканцев считающих свою расу ниже белой расы (об этом читайте в английской википедии статью acting white). Кроме того,лидер норвежских нацистов Квислинг, чья фамилия стала нарицательным словом, обозначающим предателя , который сотрудничает с оккупантами и выдает гестапо своих соотечественников до начала Второй Мировой Войны был лидером легальной политической партии. К слову, Квислинга поддерживал писатель Кнут Гамсун. Еще можно вспомнить капо-надзирателей из концлагерей.
А если вас , levandowskij , так беспокоит еврейский вопрос, то можно также привести пример организации евреев, которые выступают против существования государства Израиль и за исчезновение еврейского народа путем вымирания и ассимиляции. Как пример такого еврея можно назвать Дмитрия Быкова. Между прочим, оный Быков неоднократно заявлял, что он не любит аутистов и он антиаутист. Между прочим, интересная параллель. Квислинга поддерживал Кнут Гамсун, а вас будет поддерживать Дмитрий Быков. Правда, Гамсун был нобелевским лауреатом по литературе, а Быков вряд ли им будет, но это же мелочи.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Словарь Общества свободных Аспергеров

Сообщение Dig386 » 05 сен 2018, 23:43

Forensic, а что скажете о том, что сейчас многие участники движения за нейроразнообразия выступают против деления аутичного спектра на синдром Аспергера и аутизм? А также против ярлыков функционирования?

Кстати, а насколько нейроразнообразие с Вашей точки зрения совместимо с трансгуманизмом?

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Словарь Общества свободных Аспергеров

Сообщение Forensic » 05 сен 2018, 23:54

Более чем хорошо сочетается, уважаемый Dig386. Между прочим, я один из активистов движения за нейроразнообразие, так что знаю об этом не хуже, чем Вы, уважаемый Dig386

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя