Анекдоты, в которых мы узнаем себя

vasmar
постоянный пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Анекдоты, в которых мы узнаем себя

Сообщение vasmar » 19 ноя 2020, 06:19

Официант приносит к столику заказ и спрашивает:
- Кто из вас заказывал в чистой посуде?

Я люблю есть с чистой посуды, чтобы на ней не было жирных разводов, налипших кусочков с прошлого приема пищи, налета, и чтобы посуда в руках "скрипела" от чистоты. Когда я прихожу в гости к свекрови на ужин, я мою посуду два раза, один раз до еды, а второй раз после. Я понимаю, что это их может обидеть, и обижает, но у них очень большой поток гостей, они даже различают посуду для себя и для гостей, но моют они ее одинаково плохо. А друзья привыкли и шутят над этим, считая это моим безобидным бзиком.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Анекдоты, в которых мы узнаем себя

Сообщение Jesse » 19 ноя 2020, 06:55

vasmar, я тоже мою посуду в гостях, но только до еды один раз.

vasmar
постоянный пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Анекдоты, в которых мы узнаем себя

Сообщение vasmar » 19 ноя 2020, 07:05

Jesse, в гостях у незнакомых людей я себе такого не позволяю, просто стараюсь не думать, или думаю, что как бы ты ни старался, человек в среднем за жизнь по неосторожности съедает до ста насекомых, ничего страшного, если съем какую-нибудь гадость, как вошло, так и вышло и т.д. В таких гостях я никогда не расслабляюсь, они мне не приносят удовольствия, это всегда какая-то "обязаловка", так что даже не в посуде дело, это как общественная работа. А с более близкими людьми я позволяю себе немного расслабиться.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Анекдоты, в которых мы узнаем себя

Сообщение daddysdaughter » 19 ноя 2020, 07:47

vasmar, я тоже раньше мыла свою чашку у свекрови. Сейчас просто очень редко в гостях у них бываем. А вот когда праздничный стол, там уже не встанешь со всей этой сервированной красотой и на кухню не пойдешь перемывать:)

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Анекдоты, в которых мы узнаем себя

Сообщение rocketman » 19 ноя 2020, 16:35

vasmar писал(а): Официант приносит к столику заказ и спрашивает:
- Кто из вас заказывал в чистой посуде?
официант должен использовать чистую посуду для всех гостей.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Анекдоты, в которых мы узнаем себя

Сообщение alluara » 19 ноя 2020, 16:43

vasmar писал(а): человек в среднем за жизнь по неосторожности съедает до ста насекомых, ничего страшного, если съем какую-нибудь гадость
В случае голода можно дождевых червяков есть, говорят. Беар Гриллз часто на камеру гадости ест всякие. Поэтому плохо понимаю тех, кто боится невидимых микробов.

vasmar
постоянный пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Анекдоты, в которых мы узнаем себя

Сообщение vasmar » 19 ноя 2020, 16:53

RocketMan писал(а): официант должен использовать чистую посуду для всех гостей.
Это несомненно так. Но если среди клиентов находится человек с особыми предпочтениями, например, чтобы в его блюдо не добавляли соль, то официант, подавая на стол, уточнит, кто заказывал без соли, чтобы правильно расставить тарелки, если он позабыл кто именно просил об этой услуге. А теперь можно предположить гипотетическую ситуацию, когда клиент крайне щепетильно относится к чистоте посуды и попросил официанта, чтобы его посуду специально еще раз помыли. И если это очень хороший ресторан, то его просьбу выполнят. А когда будут подавать на стол, официант будет вынужден спросить: Кто заказывал в чистой посуде? Конечно, это не будет значить, что остальные тарелки грязные, но выглядеть это будет именно так, поэтому и смешно.

vasmar
постоянный пользователь
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Анекдоты, в которых мы узнаем себя

Сообщение vasmar » 19 ноя 2020, 17:15

alluara писал(а): В случае голода можно дождевых червяков есть, говорят. Беар Гриллз часто на камеру гадости ест всякие. Поэтому плохо понимаю тех, кто боится невидимых микробов.
Конечно, можно себя настроить на все что угодно, особенно, если у этого есть физиологические основания. Я это понимаю, и много раз замечала за собой. Но у брезгливости тоже есть свои логические обоснования. Например, недавно в Китае был громкий случай, когда скончалось несколько людей (кажется 8), которые в гостях отведали самодельную лапшу, которую хозяйка приготовила из заплесневелых продуктов.

У меня есть знакомая, которая очень либерально воспитывает свою трехлетнюю дочурку, ребенок просто ангелочек, и по внешности и по характеру, её не ограничивают в действиях, не пугают микробами, она при мне брала горсть земли и засовывала в рот, и мама не реагировала на это. Ладно, допустим это так. Нельзя детей держать в стерильности. Но зачем тогда людям советуют мыть руки перед едой, если все так безобидно? Это вопрос не вам лично, скорей это риторический вопрос, это просто наблюдение.

Что конкретно касается дождевых червей, думаю вкус у них будет ужасный, так как внутри будет много песка и он будет скрипеть на зубах, лучше сразу глотать. Я бы проглотила, если бы за это дали много денег. Но сырую речную рыбу ни за что не стала бы есть, так как последствия могут быть ужасающими.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Анекдоты, в которых мы узнаем себя

Сообщение alluara » 19 ноя 2020, 17:20

vasmar писал(а): вкус у них будет ужасный, так как внутри будет много песка
Можно почистить. Запускаешь червячков в чистую воду (в банке), они выталкивают из себя содержимое, потом промываешь и все. Можно и пожарить. Но все равно не вкусно.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Анекдоты, в которых мы узнаем себя

Сообщение rocketman » 19 ноя 2020, 17:25

alluara писал(а): Можно почистить. Запускаешь червячков в чистую воду (в банке), они выталкивают из себя содержимое, потом промываешь и все. Можно и пожарить. Но все равно не вкусно.
это ужасно. вы ели червячков?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость