Вопросы и предложения по дневникам

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Вопросы и предложения по дневникам

Сообщение Dig386 » 22 авг 2011, 02:57

Эта тема создана для вопросов и предложений, касающихся управления дневниками. Оставляйте их здесь.

Лиен
аспи
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:04
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вопросы и предложения по дневникам

Сообщение Лиен » 22 авг 2011, 06:38

Вопрос: можно ли дать авторам дневников неограниченную возможность редактирования своих записей?

Я перфекционист, как и многие из нас. Пост в дневнике - это более ответственный текст, чем ответ в форуме. Такого рода тексты у меня иногда редактируются несколько дней подряд: перебор синонимов, построение фраз и т.п. Хотелось бы иметь такую возможность в дневнике.

Спасибо.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вопросы и предложения по дневникам

Сообщение Dig386 » 22 авг 2011, 14:46

Считаю это предложение целесообразным. Т.к. оно может потребовать вмешательство в глобальные настройки форумов, для её реализации мне потребуется связаться с mkdir, т.е это не сиюминутное действие.

P.S. Может быть, даже целесообразнее наделить автора дневника не просто правом редактирования сообщений в нём, а модераторскими правами там?

Лиен
аспи
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:04
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вопросы и предложения по дневникам

Сообщение Лиен » 22 авг 2011, 15:44

Dig386 писал(а): P.S. Может быть, даже целесообразнее наделить автора дневника не просто правом редактирования сообщений в нём, а модераторскими правами там?
Может быть.
Я наблюдала "форумные дневники" на двух форумах, и картина в том и другом случае была очень разная. На маленьком узкоспециальном неконфликтном форуме - такие же спокойные неконфликтные дневники, модерировать там ничего не приходилось ни администрации, ни авторам. Разве что красоту на текст наводить.

На форуме большом и, увы, скандальном - кошмарные склоки в дневниках. Оскорбления в совершенно обезьяньем стиле (а форум тоже специальный и взрослый, студентов-оболтусов там не было), враждующие группировки, тайные объединения ради злословия над отдельными участниками. Постоянные вырезания авторами дневников "неправильных" комментариев и войны по этому поводу, постоянные призывы к администрации о вмешательстве, постоянные обиды на администрацию, если она вмешалась, истерические уходы с виртуальным хлопаньем дверью. Я оттуда ушла (молча :) ), хотя тематика форума меня очень интересовала. Но невыносимо же.

То есть в основном всё определяет общая атмосфера форума. У нас она, тьфу-тьфу-тьфу, мирная, так что сейчас можно не опасаться злоупотреблений.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вопросы и предложения по дневникам

Сообщение Selma » 22 авг 2011, 18:58

Автор в своем дневнике может заводить сколько угодно записей?
Все, кто может читать, могут комментировать?
Счастье — это знать, кто ты.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вопросы и предложения по дневникам

Сообщение Dig386 » 22 авг 2011, 19:12

Лиен, я согласен, что атмосфера будет зависеть скорее от настроений на форуме, чем от модераторских полномочий. Но думаю, что автор дневника вправе им управлять, сейчас решается, как именно и с какими правами.
Selma писал(а):Автор в своем дневнике может заводить сколько угодно записей?
Все, кто может читать, могут комментировать?
Каждый дневник является отдельным подфорумом, там может быть сколько угодно тем (т.е. записей с комментариями). По умолчанию все, кто может читать, могут комментировать, но если Вы хотите сделать read-only дневник, то это тоже можно организовать.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вопросы и предложения по дневникам

Сообщение ghoststory » 22 авг 2011, 22:30

Есть ли ограничения по количеству страниц внутри темы?

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Вопросы и предложения по дневникам

Сообщение mkdir » 22 авг 2011, 22:34

ghoststory писал(а):Есть ли ограничения по количеству страниц внутри темы?
Нет.
Максимальное количество символов в сообщениях: 60000.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вопросы и предложения по дневникам

Сообщение Avis Rara » 27 авг 2011, 15:36

Как я поняла, пока еще невозможно редактировать свои сообщения в разделе "Дневники"? Просто мне бы хотелось исправить первое сообщение...

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вопросы и предложения по дневникам

Сообщение Dig386 » 27 авг 2011, 16:27

Avis Rara писал(а):пока еще невозможно редактировать свои сообщения в разделе "Дневники"?
Пока нет, вопрос в процессе решения, он не относится к числу простых. Вы можете написать ghoststory в личку, она отвечает за модерирование дневников для изменения Вашего сообщения. К сожалению, по техническим причинам и соображениям сохранения privacy мы не можем давать модераторские полномочия всем ведущим дневник. А другие решения проблемы редактирования куда менее тривиальны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость