Новости науки об аутизме

Ссылки на информацию об изысканиях в области аутизма.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение Alarika » 16 ноя 2020, 19:01

https://m.hightech.plus/2020/11/13/pros ... rozhdeniya

Нечто вроде этого мне кажется очень перспективным.
вёшенка🐾

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение igor.petrov » 28 ноя 2020, 11:35

Alarika писал(а): Нечто вроде этого мне кажется очень перспективным.
Ну.там ,скажем я не понял другое """ С
егодня аутизм в большинстве случаев диагностируют в возрасте 3-5 лет, когда время для наиболее эффективного терапевтического вмешательства уже упущено
."""

А какие же бывают эффективные терапевтические вмешательства в возрасте до 3 лет ?По мозгу зубилом ?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение Alarika » 28 ноя 2020, 11:40

igor.petrov писал(а):
28 ноя 2020, 11:35
А какие же бывают эффективные терапевтические вмешательства в возрасте до 3 лет ?
1) Создание сенсорно и социально благоприятной среды. Не перегруженной (по возможности не вызывающей сильных сенсорных дискомфортов), но и достаточно индивидуально наполненной сенсорными и социальными стимулами.

2) Обучение. В каждом возрасте ребёнок учится своему. Дошкольный возраст - сенсорика, эмоции, скоординированная двигательная активность.
По мозгу зубилом ?
В мозг вмешиваться нельзя ни в каком возрасте. Оптимальная среда и обучение. Всё. От рождения и до смерти. Никаких операций, лечения, "волшебников", "компьютерных гениев", манипуляций с "душой", ничего из ранее Вами предложенного нельзя.

Вы опять демонстрируете намеренные проколы в своём поведении.
вёшенка🐾

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение igor.petrov » 10 дек 2020, 10:36

Alarika писал(а): намеренные проколы
и в чем эта "намеренность " заключается.Т.Е.злой умысел.в чем он?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение Alarika » 10 дек 2020, 14:32

igor.petrov писал(а):
10 дек 2020, 10:36
и в чем эта "намеренность " заключается.Т.Е.злой умысел.в чем он?
Первоначальный вариант Вашего сообщения был нейтральный. Намеренные грубость и некрасивость были добавлены чуть позже. Вы же сами это помните наверняка, память в Вашем возрасте обычно достаточно нормальная.
вёшенка🐾

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение igor.petrov » 10 дек 2020, 20:41

Alarika писал(а): память в Вашем возрасте обычно достаточно нормальная.
А в вашем ,зачем эти изначальные (с вашей стороны) подколы?Вообще я сторонник перехода человечества в цифровую форму,чтоб все были равны.

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение igor.petrov » 10 дек 2020, 20:47

Alarika писал(а): В мозг вмешиваться нельзя ни в каком возрасте.
Предложите чего действенней.С моей точки зрения.
1) два нейроимплантанта под кожу.как 2 монетки. на висках,зашиваем ничего не видно .
Размеры https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 2%B5%C2%B5). еще меньше
2) От них провода- органические электроды в лобовые доли мозга.Все нанотехнологии аля -Чубайс
3)Подключаем этот нейроинтерфейс к квантовому ИИ .

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение Alarika » 10 дек 2020, 20:58

igor.petrov писал(а):
10 дек 2020, 20:41
Alarika писал(а): память в Вашем возрасте обычно достаточно нормальная.
А в вашем ,зачем эти изначальные (с вашей стороны) подколы?
Подкола нет. Если Вы указали свой возраст в профиле правильно (56 лет), в этом возрасте память вполне ещё нормальная. Вы и сами должны были бы помнить, без вопросов ко мне, что корректировали своё сообщение. Попытались исправить ошибку цитирования и кавычки, получилось лучше, чем было, хотя и не до конца. Заодно добавили гадость.
igor.petrov писал(а):
10 дек 2020, 20:47
Alarika писал(а): В мозг вмешиваться нельзя ни в каком возрасте.
Предложите чего действенней.
В другой и в этой теме уже написано. Оптимальная среда + адекватное обучение. Это уже давно всё используется.
Вообще я сторонник перехода человечества в цифровую форму,чтоб все были равны.
Я не буду туда переходить.
Последний раз редактировалось Alarika 10 дек 2020, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение ghoststory » 10 дек 2020, 21:02

igor.petrov, Alarika, на форуме запрещено выяснение личных отношений (п. 2.11); igor.petrov, ваши сообщения являются грубыми и нарушают также п. 2.1 Правил форума. У вас уже была блокировка, есть действующие предупреждения. Продолжение общения в таком формате повлечет за собой бессрочную блокировку вашего аккаунта.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение Ida » 11 дек 2020, 09:55

igor.petrov писал(а): Вы не понимаете одного. Зачем тогда "чесать языком " в тырнете ? Ага .всех разогнать.будет тишь и гладь.
Призывов свергать конституционный строй нет ? Штандарты экстремистских организаций никто не вывешивает ?Основные постулаты науки и правящих кругов в стране никто не опровергает ?
Кроме правила, запрещающего публиковать информацию, которая противоречит текущему законодательству РФ (п. 2.18), на форуме есть и другие правила. Их стоит придерживаться, если хотите продолжать общение на этом форуме. В частности, запрещены хамские реплики (п. 2.1), а также чтение нотаций и непрошеные советы (п. 2.6). Если в каких-либо иных местах интернета подобные вещи позволительны, а у вас без них общаться никак не получается, вам стоит предпочесть для общения те места, а не данный форум.
igor.petrov писал(а): Что,у вас научный сайт ? Не смешно.деньги на науке делают в других местах.
Именно так: форум ориентирован на научное знание. Если в каких-либо сообщениях пользователей содержится противоречащая науке или спорная информация, это будет отмечено. Коммерческих целей у форума нет.


igor.petrov, ваша учётная запись заблокирована на месяц. Дальнейшие грубые нарушения правил повлекут бессрочную блокировку аккаунта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя