Новости науки об аутизме

Ссылки на информацию об изысканиях в области аутизма.
igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение igor.petrov » 30 авг 2020, 09:44

Alarika писал(а): Клинические данные наличия их нормального функционирования
+ Elhana

Все же при своем мнении.Без энцефалограммы все это ""вилами по воде писано""

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение Elhana » 30 авг 2020, 09:48

igor.petrov писал(а): Все же при своем мнении.Без энцефалограммы все это ""вилами по воде писано""
не согласна. один из самых простых тестов на работу одной из групп зеркальных нейронов - зевота в ответ на зевание другого человека. У меня это развито, кажется, даже сильнее ,чем у других в моем окружении

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение Alarika » 30 авг 2020, 10:04

igor.petrov писал(а):
30 авг 2020, 09:44
Все же при своем мнении.Без энцефалограммы все это ""вилами по воде писано""
А Вас никто и не переубеждает. Я только сообщила факт. Сообщу имеющиеся факты ещё раз, чтобы было упорядоченно. Принимать ли эти факты к сведению или нет, Ваше право. К тому же я утверждаю не про все виды РАС, что зеркальные нейроны ни при чём, а только про такое, как у меня.

1) У меня относительно большая вероятность наличия РАС. В 7 лет клиника была на уровне чуть легче лёгкого аутизма. В 12 лет специалистом предполагалась шизофрения. В 38 лет психиатр сказал, что наличие РАС возможно на уровне акцентуации. В 39 лет ADOS выдал заключение РАС.

2) У меня зеркальные нейроны функционируют хорошо. По крайней мере с 6 лет точно. Мне кисло, когда другим кисло. Зеваю, когда другие зевают. Больно, когда другим больно. Весело, когда другим весело. Плохо, когда другим плохо. Тошнит, когда других рвёт. В танцах синхронизация отлично. В командных играх намерения других игроков понимаю, совместные действия и планы удаются. На операциях моё ассистирование было признано просто отличным и намного лучше, чем у других (заранее угадываю, что нужно делать, делаю без указаний и правильно). Без всяких слов определяю, действительно ли плохо или больно человеку, или он только так говорит, чтобы пролезть без очереди. И таких примеров множество. У меня пожизненное то, что я наблюдаю за людьми и исподволь слежу за ними, не то, как другие - не чувствуют других людей и не синхронизируются с ними. Зеркальные нейроны у меня работают хорошо. А пользоваться ими я умею, в отличие от других людей, отлично.

Если уж сомневаться в чём, то из приведённых двух пунктов 2-й пункт (хорошее функционирование зеркальных нейронов, если таковые существуют) у меня как раз бессомненен. Если сомневаться, больше вероятностей у Вас предьявить сомнение к 1-му пункту у меня - наличие РАС.
вёшенка🐾

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение igor.petrov » 30 авг 2020, 10:18

Alarika писал(а): у Вас предьявить сомнение к 1-му пункту у меня - наличие РАС.
Тогда да.У вас не РАС.а что-то другое.
Elhana писал(а): зевота в ответ на зевание другого человека.
Это может быть и самовнушением.
В настоящем исследовании впервые показана связь степени выраженности аутистических проявлений в виде сравнительного балла ADOS-2 со спектральными характеристиками ЭЭГ. Относительная спектральная мощность в бета-диапазоне положительно коррелирует со сравнительным баллом, что соответствует представлениям о повышенном возбуж­дении в центральной нервной системе при аутизме.
http://www.stm-journal.ru/ru/numbers/2019/1/1510/html

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение Alarika » 30 авг 2020, 10:30

Изображение
igor.petrov писал(а):
30 авг 2020, 10:18
Alarika писал(а): у Вас предьявить сомнение к 1-му пункту у меня - наличие РАС.
Тогда да.У вас не РАС.а что-то другое.
Я Вас обманула. К этому пункту Вы тоже не можете предъявить претензий. У меня явное нарушение социального взаимодействия, выраженные нарушения и почти отсутствие некоторых видов невербальной коммуникации. У меня явные сенсорные отклонения, с выраженными сенсорными перегрузками. У меня высокая потребность в неизменности и плохая переносимость любых перемен. У меня неустранимые наглядные моторные стереотипии. Всё это на уровне расстройства, с первых лет жизни, при исключении других расстройств (кроме сопутствующего тревожного). Я нуждаюсь в помощи на работе и не выполняю своих обязанностей, с затруднением справляюсь с бытовыми делами, почти не умею общаться за пределами дома и работы. Чего-то другого, кроме РАС, у меня нет.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение Husky » 30 авг 2020, 10:35

Alarika писал(а): Вот у меня с зеркальными нейронами всё нормально
Elhana писал(а): Считаю, что зеркальные нейроны у меня работают нормально.
А я не знаю как у меня работают зеркальные нейроны

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение Husky » 30 авг 2020, 10:38

Alarika писал(а): Весело, когда другим весело. Плохо, когда другим плохо. Тошнит, когда других рвёт. В танцах синхронизация отлично. В командных играх намерения других игроков понимаю, совместные действия и планы удаются. На операциях моё ассистирование было признано просто отличным и намного лучше, чем у других (заранее угадываю, что нужно делать, делаю без указаний и правильно). Без всяких слов определяю, действительно ли плохо или больно человеку, или он только так говорит, чтобы пролезть без очереди
Нет, мне до такого далеко

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение Husky » 30 авг 2020, 10:40

Alarika писал(а): Чего-то другого, кроме РАС, у меня нет.
А у меня может быть ещё много чего кроме РАС

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение igor.petrov » 30 авг 2020, 10:59

Закрывая эту новость,хочу сказать ,что уже виден огромный потенциал для гармонизации своих мозговых волн, ведь такого рода работа со своими состояниями крайне полезна для получения навыков владения своим сознанием.
Подробнее http://neuromatix.pro/2014/04/16/mozg/

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение Alarika » 30 авг 2020, 11:14

Для гармонизации мозговых волн достаточно вести здоровый образ жизни. Здоровый физически, душевно и духовно. Плюс при недостаточности здорового образа жизни (это если у человека психическая деятельность небалансированная сама по себе) возможно использование определённых психотехник (физическая работа, помощь другим живым существам, настройка, аутотренинг, медитация, религия, духовные учения, психотерапевтические занятия и т.п.), но с этим осторожно и, главное, индивидуально.

Что касается компьютерных технологий - да, за этим перспективы есть. Хотя мне больше нравятся другие направления - естественный здоровый образ жизни, изменение генома, симбиотические формы жизни (потому что они не зависят от сбоев программ и дефектов программирования, эти формы после создания саморегулируются и саморазвиваются самостоятельно), но слияние с компьютерными технологиями тоже перспективно, если кому это нравится.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость