Новости науки об аутизме

Ссылки на информацию об изысканиях в области аутизма.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение Alarika » 05 сен 2020, 08:12

IlyaFedorov писал(а):
05 сен 2020, 08:02
Я именно так и не говорил.
Конечно, не говорили, иначе я бы с первого сообщения поняла, что Вы вместо слов "наследственные заболевания" употребляете слова "аутоиммунные заболевания", не понимая смысла ни того, ни другого. Только со второго и последующих сообщений стало ясно, что это у Вас не особое интересное мнение, а неинформированность ни о чём.
Но к любому врачу приди, и у него чуть ли не первый вопрос будет про семейный анамнез,
Один из факторов. Почти во всех заболеваниях наследственный фактор есть. Они от этого наследственными не становятся.
Может потому что человек всё перечисленное сам делает, своими руками, его никто не заставляет себя потихоньку губить.
Нет. Опять у Вас необоснованные обвинения самого человека в том, что он сам во всём, кроме своей наследственности, виноват.
Хорошая мысль, только перечисленное не запреты, а рекомендации, дело твоё, хочешь или не хочешь до 120 лет дожить.
Тоже нет. То, что Вами выше перечислялось (ношение маски и прочее) - не полезные рекомендации, а формальные глупые бездумные правила, не имеющие отношения к продолжительности жизни или здоровью. Для здоровья и жизни правила и рекомендации были бы другими, чем перечисленные выше Вами.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение Zphyr » 05 сен 2020, 08:29

Alarika писал(а): Почти во всех заболеваниях наследственный фактор есть. Они от этого наследственными не становятся.
Вот именно про это я и говорил. И ещё я про групповой отбор говорил, кто-то в него верит, кто-то нет, почитайте "Эгоистичный ген" Докинза.
Alarika писал(а): формальные глупые бездумные правила
Однако если бы мы их выполнили, то не сидели бы всё лето дома.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение Alarika » 05 сен 2020, 08:56

IlyaFedorov писал(а):
05 сен 2020, 08:29
Alarika писал(а): Почти во всех заболеваниях наследственный фактор есть. Они от этого наследственными не становятся.
Вот именно про это я и говорил.
А при чём тут тогда аутоиммунные заболевания? Каким образом они относятся к РАС или к наследственным генетическим заболеваниям?

К наследственным генетическим заболеваниям в этой теме пришло, так как (в перспективе, далёкой или не очень) коррекция генома взрослого человека в одном-нескольких генах мне нравилось бы больше, чем предложенное в этой теме igor.petrov - использование компьютерных технологий. От компьютеров я вижу постоянно сбои, ошибки и зависания (ну оно и понятно, раз компьютеры на работе китайские, а программы русские). А от медицинских технологий я вижу только хорошее.

С РАС генетическая коррекция у взрослого человека мне представляется реальной (не сейчас, а в перспективе). Хотя многие с этим не согласны. Они думают, что если убрать РАС у взрослого человека, он такого чуда не выдержит и умрёт. А мне кажется, что это возможно. У меня, по крайней мере, было бы возможно, я хорошо представляю себе нейротипичное функционирование и себя в нём.

А вот аутоиммунные заболевания устранять коррекцией генов в большинстве случаев, как мне кажется, не получилось бы. Аутоиммунный процесс, раз он начался, не прекратится (наверно) и после генетической коррекции. Во-первых, потому что там роль генов не такая, как при РАС. Во-вторых, потому что аутоиммунный процесс сам себя уже поддерживает и после генетической коррекции уже не остановится. Поздно уже, нужно было эту генетическую коррекцию проводить не у взрослого, а у эмбриона.
И ещё я про групповой отбор говорил, кто-то в него верит, кто-то нет, почитайте "Эгоистичный ген" Докинза.
Как было мной написано выше, не умею длинных текстов читать по-нормальному, только по-ненормальному. Вряд ли получится, хотя попробовать можно (эта фамилия мне чем-то знакома и ссылка на эту книгу выглядит более достоверной, чем ссылки igor.petrov, каких даже не открывала).
Alarika писал(а): формальные глупые бездумные правила
Однако если бы мы их выполнили, то не сидели бы всё лето дома.
Да. Но не ту рекомендацию нужно было выполнять, где про ношение маски. Ношение маски - формальное правило. Маска почти ничего не делает, особенно при неправильном использовании. Вот если бы исполнялись другое: ограничение контактов, не ездить без крайней необходимости в другие регионы, соблюдение социальной дистанции, не трогать руками ничего, дезинфекция где необходимо. Но люди на ограничение контактов не согласны даже для здоровья и жизни своих и родственников.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение Zphyr » 05 сен 2020, 09:15

Alarika писал(а): коррекция генома
Такие бы технологии уже существовали (CRISPR-Cas9), если бы не моралисты, кто-нибудь захотел бы себе отрастить 6 рук и крылья, а это несправедливо к тем, кто решил остаться с двумя руками и без крыльев, или у них бы денег не хватило на покупку генома.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение igor.petrov » 06 сен 2020, 07:04

IlyaFedorov писал(а): если бы не моралисты, кто-нибудь захотел бы себе отрастить 6 рук и крылья
Рано или поздно придется,что бы люди смогли жить в космосе(невесомость главная проблема)

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение igor.petrov » 06 сен 2020, 16:12

Вот новость про космос https://lenta.ru/news/2020/09/05/mozg/

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение ghoststory » 06 сен 2020, 22:19

igor.petrov, а где там про аутизм?

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение igor.petrov » 21 сен 2020, 19:33

Ученые открыли новый биомаркер расстройств аутистического спектра у дошкольников

https://nplus1.ru/news/2020/09/19/autism-biomarker

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение Alarika » 21 сен 2020, 19:43

Ерунда. Графики не показательны.
вёшенка🐾

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Новости науки об аутизме

Сообщение igor.petrov » 21 сен 2020, 21:59

Alarika писал(а): Графики не показательны.
Почему? Может,просто это вы ничего в них не поняли ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость