Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Ссылки на информацию об изысканиях в области аутизма.
Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение Ursego » 17 мар 2021, 19:18

Elhana писал(а): а я не понимаю, чем питаться, если без мучного - без хлеба я не могу есть первое, салаты, блюда из яиц. макаронные изделия и выпечка также не имеют замены ,так как из всех круп я относительно регулярно могу есть только рис, остальные -1-2 раза в год, то есть питаться одной картошкой с мясом? да и мясо я часто ем просто с хлебом, без гарнира. Вот и получается, что питаться нечем
Я вообще не ем быстрые углеводы, т.е. убрал не только мучное (с глютеном), но и картошку, рис, кукурузу и сладкое (продукты как с сахаром, так и с сахарозаменителем). После того, как перешёл на низкоуглеводное высокожировое питание, вкус сильно изменился. Многие естественные продукты стали казаться вкуснее, даже минеральная вода (не представлял, какая она вкусная, и насколько разные у них вкусы!). Наверное, мой рацион не блещет разнообразием (хотя как сказать...), но какой же кайф я ловлю от каждой еды! Кстати, прочитал, что однообразие в еде может быть одним из проявлений аутизма (впрочем, я не против разнообразия, просто оно не является моей целью, и уж я точно не жалуюсь на положение вещей - наоборот!).
Страница про аутизм - в профиле

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение ghoststory » 17 мар 2021, 20:12

Ursego писал(а): Кстати, прочитал, что однообразие в еде может быть одним из проявлений аутизма (впрочем, я не против разнообразия, просто оно не является моей целью, и уж я точно не жалуюсь на положение вещей - наоборот!).
Тут, наверное, разные причины. Люди могут ограничивать свой рацион из каких-то более-менее рациональных соображений: здоровья или какой-либо идеологии. При РАС другие причины: может быть сенсорная непереносимость или сильное нежелание пробовать нечто новое, кроме уже известного, или пристрастие к какому-то одному понравившемуся вкусу или ощущению, - что-то из этой области.

Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение Ursego » 17 мар 2021, 22:04

Я заметил, что моё питание бывает однообразным даже внутри существующих ограничений (т.е. могло бы быть намного более разнообразным не нарушая их).
Страница про аутизм - в профиле

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя