Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Ссылки на информацию об изысканиях в области аутизма.
Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение Ursego » 09 мар 2021, 21:47

Такая длинная и умная статья, но даже не намекнула на то, что прежде всего нужно убрать из рациона глютен - даже если нет целиакии!
Страница про аутизм - в профиле

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение Alarika » 09 мар 2021, 22:19

Ursego писал(а):
09 мар 2021, 21:47
прежде всего нужно убрать из рациона глютен
Это утверждение верно не для всех случаев дисбактериоза. Или для аутизма, если аутизм имелся в виду.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение Ursego » 09 мар 2021, 22:27

В любом стОит убрать глютен при дырявом кишечнике хотя бы ради эксперимента - это нетрудно и бесплатно.
Страница про аутизм - в профиле

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение Alarika » 09 мар 2021, 22:41

Ursego писал(а):
09 мар 2021, 22:27
В любом стОит убрать глютен при дырявом кишечнике хотя бы ради эксперимента - это нетрудно и бесплатно.
Попробовать вполне стоит. Но лишь при наличии разума. Не у всех людей есть достаточный разум, чтобы составить себе сбалансированный безглютеновый рацион. Даже при наличии доступа к интернету.

Дополнительные препятствия (кроме отсутствия разума). Глютен содержится даже в тех продуктах, в составе которых не указан. Безглютеновую диету для пробы соблюдать нужно достаточно долго, порядка нескольких недель, а то и дольше, прежде чем будет понятно, есть от неё эффект или нет.

И всё-таки.
Ursego писал(а):это нетрудно
Всё-таки это трудно. Большинству людей трудно соблюдать и намного более простые диеты.

А так - да. Пробная безглютеновая диета - такой способ есть. Большинству людей с дисбактериозом или аутизмом (или ещё чем) она без эффекта, но у части людей эффект всё-таки бывает.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение rocketman » 09 мар 2021, 23:59

Alarika писал(а): Попробовать вполне стоит. Но лишь при наличии разума.
Alarika писал(а): Дополнительные препятствия (кроме отсутствия разума).
Алярика, вы смешная потому что у всех людей есть разум, люди только могут иметь не достаточно интеллекта или знания, или они могут быть ленивыми.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение Elhana » 10 мар 2021, 19:04

Ursego писал(а): глютен при дырявом кишечнике хотя бы ради эксперимента - это нетрудно и бесплатно
это и трудно и дорогостояще - большинство безглютеновых продуктов дороже обычных, а уж менять рацион питания и вовсе сложно, особенно если ты аутичен и привык к определенным продуктам

Аватара пользователя
Ursego
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 03:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение Ursego » 10 мар 2021, 19:50

Можно начать с того, что просто убрать всё мучное. Это непривычно и шокирует поначалу, но я со всеми своими аутизмом, ПИТом и нелюбовью к переменам быстро привык (вот уже 3,5 года без хлебобулочных изделий). Целиакии (видимой непереносимости глютена) у меня нет, поэтом "гайки не закручиваю", т.е. ем другие продукты даже если на них не написано "без глютена".
Страница про аутизм - в профиле

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение Kurzewile » 10 мар 2021, 20:43

Ursego, и каков эффект на вас?
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение Elhana » 10 мар 2021, 20:48

Ursego писал(а): Можно начать с того, что просто убрать всё мучное. Это непривычно и шокирует поначалу, но я со всеми своими аутизмом, ПИТом и нелюбовью к переменам быстро привык (вот уже 3,5 года без хлебобулочных изделий). Целиакии (видимой непереносимости глютена) у меня нет, поэтом "гайки не закручиваю", т.е. ем другие продукты даже если на них не написано "без глютена".
а я не понимаю, чем питаться, если без мучного - без хлеба я не могу есть первое, салаты, блюда из яиц. макаронные изделия и выпечка также не имеют замены ,так как из всех круп я относительно регулярно могу есть только рис, остальные -1-2 раза в год, то есть питаться одной картошкой с мясом? да и мясо я часто ем просто с хлебом, без гарнира. Вот и получается, что питаться нечем

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Лечение дисбактериоза кишечника снимает симптомы аутизма

Сообщение Alarika » 10 мар 2021, 21:02

У меня всякие периоды извращений в питании бывали.

Безглютеновые тоже бывали (не специально, а такой набор продуктов получичался по извращению вкуса и по отсутствию денег). От этого никакого влияния не было. Да и какое может быть влияние - здоровый организм и должен нормально переносить всякие извращения в еде. Ещё и не такое он у меня нормально переносил, без всяких последствий (ни плохих, ни хороших).

Без мучного и без всяких круп тоже бывало (это просто по извращению вкуса), от этого были голод и похудание. Даже сало недобор калорий не могло восполнить. А мне худеть нежелательно - нельзя терять внутренний жир.

Вообще-то это не к этой теме, наверно. У меня дисбактериоза нет. И у тех, кто встречался с аутизмом, тоже дисбактериоза почти ни у кого не было (не намного чаще, чем без аутизма).
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя